Глава 6"Сон"
8 сентября 2021, 12:00Проснулась я на следущий день. У Шерлока, как всегда, были свои дела, так что я не лезла. С тех пор, как Джон его сделал знаменитым, у него дел в невпроворот. Иногда я то же помогала, но все же он больше находился с Джоном в команде. Каждый день, пока Шерлок и Джон занимаются своими делами, я скучаю и занимаюсь своими делами. Но спустя несколько дней произошел случай, который очень меня заинтересовал. Нас, троих, вызвали в суд, где Шерлок был свидетелем-экспертом. На суде был и Мориарти, который был похоже подозреваемым. -Джон, а что происходит?- -Ты, что не читаешь новости?- -Последние новости я не читала!- -Мориарти взломал три самых охраняемых места в стране!- -Ого!- -Это точно!- Мы смотрели на то, что происходило в зале. В зале Шерлок,как обычно, проявлял дедукцию. И за это его отправили не надолго за решетку вместе с Мориарти. -Ну,что я говорил?!-сказал Джон -Я не могу открываться и закрываться, как кран!-ответил Шерлок. Мы пошли пару метров и Шерлок сказал: -Ну, давайте! Рассказывайте! Вы же там были, наблюдали!- -Был спокоен, как ты и говорил!- Дальше было все,как обычно, но Мориарти пришел,как всегда не вовремя. Они о чём-то говорили, а когда я вышла посмотреть, то его уже не было. А в руках Шерлок держал яблоко с надписью "Я твой должник". -"О, нет!Надеюсь, это не то, что я думаю! Ведь я не хочу его терять, не смотря даже на то,что он занимается только своей работой!"- От страха я отправилась обратно в комнату, но Шерлок меня остановил. -Стой!Скажи, тебя что-то беспокоит?- Я удивилась,когда услышала от него этот вопрос. Мой мозг был в смятении. Что ему сказать?. -Я... Меня нечего не беспокоит!- -Не ври мне!- -Прости, я не могу тебе сказать!- -Причина?- Я больше не могла продолжать разговор и просто убежала в свою комнату и там упала на кровать. Урылась в подушку и проплакала пару минут, ведь в комнату вошёл Шерлок. -Я тебя чем-то обидел?Расскажи, что тебя беспокоит?Пожалуйста!-сказал он. -Меня беспокоит один момент...-начала я. И я рассказала все свои предложения. -Знаешь, ты права!-сказал в конце Шерлок. Но все же Шерлок помощи не попросил. И через два месяца началось самое интересное. Через два месяца вернулся Мориарти. Началась его игра. Сначало он подставил Шерлока в полиции и Грегу пришлось нас арестовать. Но мы успешно сбежали от них. И отправились на поиски Мориарти. Пришлось потратить немного времени, что бы найти его. И нашли мы его у не очень удачной журналистки. И то упустили. Время шло, а дела Шерлока шли все хуже. И в конце концов он встретился с Мориарти на крыше. Они, как и в тот раз, о чём-то говорили. И Шерлок встал у края крыши и набрал номер Джона. -Джон, включи громкую связь!- -Хорошо- И Джон включает громкую связь. После этого мы начали слушать последнею речь Шерлока: -Помните нашу первую встречу, когда я сказал про вас все. На самом деле я про вас вычитал. Это был фокус, очевидный трюк. Поэтому газетчики не наврали! Я прохвост! Скажите миссис Хадсон, Лейстреду, Молли... Всем тем, кто захочет слушать вас! И ещё кое-что перед тем,как я прыгну...- -Шерлок, не надо!-перебила я его. -Прости,Маша! Мне предется это сделать! Но все же я должен тебе сказать, что люблю тебя! Да, знаю, это было не заметно, но в душе я любил тебя!-закончил свою речь Шерлок и прыгнул. Я перешла на эмоции и начала бежать к тому месту, куда падал Шерлок. Но я не успела. Он упал. Я понимала, что все это конец. И тут у меня в глазах все потемнело и я начала падать...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!