Глава 6"Сон"

8 сентября 2021, 12:00

Проснулась я на следущий день. У Шерлока, как всегда, были свои дела, так что я не лезла. С тех пор, как Джон его сделал знаменитым, у него дел в невпроворот. Иногда я то же помогала, но все же он больше находился с Джоном в команде.       Каждый день, пока Шерлок и Джон занимаются своими делами, я скучаю и занимаюсь своими делами.       Но спустя несколько дней произошел случай, который очень меня заинтересовал. Нас, троих, вызвали в суд, где Шерлок был свидетелем-экспертом.         На суде был и Мориарти, который был похоже подозреваемым.        -Джон, а что происходит?-        -Ты, что не читаешь новости?-        -Последние новости я не читала!-        -Мориарти взломал три самых охраняемых места в стране!-        -Ого!-        -Это точно!-       Мы смотрели на то, что происходило в зале. В зале Шерлок,как обычно, проявлял дедукцию. И за это его отправили не надолго за решетку вместе с Мориарти.         -Ну,что я говорил?!-сказал Джон        -Я не могу открываться и закрываться, как кран!-ответил Шерлок.          Мы пошли пару метров и Шерлок сказал:         -Ну, давайте! Рассказывайте! Вы же там были, наблюдали!-         -Был спокоен, как ты и говорил!-     Дальше было все,как обычно, но Мориарти пришел,как всегда не вовремя.      Они о чём-то говорили, а когда я вышла посмотреть, то его уже не было. А в руках Шерлок держал яблоко с надписью "Я твой должник".       -"О, нет!Надеюсь, это не то, что я думаю! Ведь я не хочу его терять, не смотря даже на то,что он занимается только своей работой!"-      От страха я отправилась обратно в комнату, но Шерлок меня остановил.      -Стой!Скажи, тебя что-то беспокоит?-     Я удивилась,когда услышала от него этот вопрос. Мой мозг был в смятении. Что ему сказать?.    -Я... Меня нечего не беспокоит!-    -Не ври мне!-    -Прости, я не могу тебе сказать!-    -Причина?-   Я больше не могла продолжать разговор и просто убежала в свою комнату и там упала на кровать. Урылась в подушку и проплакала пару минут, ведь в комнату вошёл Шерлок.      -Я тебя чем-то обидел?Расскажи, что тебя беспокоит?Пожалуйста!-сказал он.     -Меня беспокоит один момент...-начала я.    И я рассказала все свои предложения.    -Знаешь, ты права!-сказал в конце Шерлок.    Но все же Шерлок помощи не попросил. И через два месяца началось самое интересное.    Через два месяца вернулся Мориарти. Началась его игра. Сначало он подставил Шерлока в полиции и Грегу пришлось нас арестовать. Но мы успешно сбежали от них. И отправились на поиски Мориарти.      Пришлось потратить немного времени, что бы найти его. И нашли мы его у не очень удачной журналистки. И то упустили.       Время шло, а дела Шерлока шли все хуже. И в конце концов он встретился с Мориарти на крыше. Они, как и в тот раз, о чём-то говорили. И Шерлок встал у края крыши и набрал номер Джона.     -Джон, включи громкую связь!-     -Хорошо- И Джон включает громкую связь. После этого мы начали слушать последнею речь Шерлока:    -Помните нашу первую встречу, когда я сказал про вас все. На самом деле я про вас вычитал. Это был фокус, очевидный трюк. Поэтому газетчики не наврали! Я прохвост! Скажите миссис Хадсон, Лейстреду, Молли... Всем тем, кто захочет слушать вас! И ещё кое-что перед тем,как я прыгну...-    -Шерлок, не надо!-перебила я его.    -Прости,Маша! Мне предется это сделать! Но все же я должен тебе сказать, что люблю тебя! Да, знаю, это было не заметно, но в душе я любил тебя!-закончил свою речь Шерлок и прыгнул.   Я перешла на эмоции и начала бежать к тому месту, куда падал Шерлок. Но я не успела. Он упал. Я понимала, что все это конец.    И тут у меня в глазах все потемнело и я  начала падать...                                

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!