Глава7"Все повторилось снова!"
10 сентября 2021, 14:57-Шерлок!-вскликнула я. Это был сон. Но ужас был настолько велик, что пришлось отдышаться. -"Это был сон! Это всего лишь сон! Фух!"- подумала я. И как раз в это время, на мой крик, пришли Джон, миссис Хадсон и Шерлок. -Мария, что случилось?-спросила миссис Хадсон. -Просто кошмарный сон!- -Про Шерлока?-поинтересовался Джон. -Да, про Шерлока-потвердила я. -Я думаю, что это был не просто сон!-сказал Холмс.-Поэтому расскажи, что тебе приснилось?- -Хорошо, только без них!- -Уйдите, пожалуйста!- Я рассказала ему во всех подробностях. Он внимательно меня выслушал, а после сказал: -Хоть я и не верю в вещие сны, но этот вполне реален. Скорее всего Мориарти так и сделает! Спасибо, что предупредила!- Он подошёл ко мне в плотную и сказал: -Спасибо, что поделилась! Для меня важно твое мнение и твое беспокойство!- После этого он мило поцеловал в щеку, мне стало очень приятно! И мы разошлись. -Спокойной ночи!- пожелал Шерлок. -Спокойной ночи!- Я ушла к себе и все не могла заснуть. Я думала о том, что произошло ночью. Просидев так до самого утра, я решила посмотреть новости. Когда я увидела в новостях, что Мориарти взломал три самых охраняемых места в стране и то, что при взломе одного из зданий он сделал надпись "Позовите Шерлока". После этого я обомлела. Я не знала, что делать, как сказать? Утром будить всех не хотелось, с учётом того, что 7 утра. Я очень беспокоилась за Шерлока и не хотела его терять! Я просто не простила бы себе, если с ним, что-то случилось! -"Ладно, надо успокоится! Возможно всё обойдется, но для этого нужно придумать план, как его обхетрить!"- успокоившись, подумала я. После этого я решила пойти попить чая. Я стала спускаться вниз как можно тише, но у меня не получилось. Сзади подошёл Шерлок и мило спросил: -Почему ты не спишь?- -Ну...я... Понимаешь, просто я ночью не смогла заснуть и...-договорить я не смогла. -Понятно, тогда идём, я сделаю тебе чай-перебил меня Шерлок. Мы прошли на кухню. Шерлок сделал мне чай и присел рядом. -Знаешь,- начал он- я давно хотел сказать, не знаю как ты отреагируешь, но я люблю тебя!- Я не могла поверить, что Холмс любит меня. Для меня это было шоком. Это было настолько неожиданно, что я не смогла нечего сказать. -Может скажешь, что не будь?-спросил Шерлок. -Если честно, я не знаю, что сказать.- Шерлок усмехнулся и тихо остался со мной, пока я пила свой чай. Успокоившись, я смогла рассказать Шерлоку о том, что он прав. После этого мы собрали "Сеть бездомных", в которой состояли Майкрофт и Молли. Мы разработали план спасения Шерлока. И спустя день план начал действие. То что произошло в моем сне, то произошло и в ряльности. То есть был суд и Мориарти признали невенновным, по нашему плану. Но за это время Майкрофт рассказал Мориарти о Шерлоке. И после того как его освободили началась игра Мориарти. Началось все тем,что он подкинул Шерлоку дело, в котором его после обвинили потому,что он "знал",где находится дети. После этого полиция нас пыталась арестовать, но у них нечего не вышло. Мы, как и в моем сне, успешно сбежали и отправились на поиски Мориарти. Мы с Шерлоком знали, где он находится, поэтому мы сразу отправились туда. Там мы снова встретились с Мориарти, который притворялся актёром. Мы пытались убедить журналистку, что он не актер, но безуспешно. И после этого Мориарти сбежал через окно. -Блин, упустили!-сказал Джон. -Ладно, после поймаем!- с оптимизмом ответила я. Мы все бегали и бегали от полиции, поралельно пытаясь поймать Мориарти. Но безуспешно. В конце концов мы дошли до финала. В лаборатории Молли Шерлок написал сообщение Мориарти и назначил встречу на крыше. Для этого Мориарти выманил Джона, чтобы он нечего не узнал и не о чем не догадался. И в назначенное время мы встретились с Мориарти на крыше. -О,как я обажаю эту песню! Мы все ещё живы!-сказал он. И начался его монолог. Он все говорил и говорил, изредка Шерлок тоже что-то говорил, но мне было все ровно главное, чтобы план сработал и Шерлок остался жив. После этого монолога, в самом конце, Мориарти покончил свою жизнь. Шерлок стал возле края крыши и в это время на такси приехал Джон. Я успела написать СМС: -"Лазер!"-И через секунду мне пришёл ответ: -"Лазер вперёд"-Я сказала Шерлоку, чтобы звонил Джону. И"последний разговор" Джона и Шерлока так начался. Они разговаривали не больше двух минут и после он мне сказал: -Спасибо за то,что была рядом со мной! Мне было приятно с тобой познакомиться! Но нам надо расстаться не надолго!- -Нечего себе не надолго! На 2 года мы растоемся по нашему плану!-возразила я. -Но, знаешь, я все ровно буду скучать по тебе! Ведь я люблю тебя!- с ухмылкой сказал Холмс.- Прощай! -Я тоже люблю тебя,Шерлок!-сказала я с грустью и стала смотреть вниз. Он удачно упал и его понесли. Все шло точно по нашему плану. -Прощай, Шерлок! Я очень буду по тебе скучать, не сомневайся!- сказала я снова и по моей щеке потекла слеза. Я ушла с крыши, зная, что все удалось. Я спустилась к Молли. -Ну,что? Все удалось?-спросила Молли. -Да! Если не доверяешь, можешь проверить!-ответила я. Молли подошла к окну. Все было нормально и по нашему плану. -Да, ты права!-потвердила Молли.И мы с ней пошли домой. Я вернулась на Байкер-Стрит 221В и сообщила о гибели Шерлока. -Как?-удивилась миссис Хадсон. -Миссис Хадсон, вы не читаете новости?-спросила я. -Читаю, а как же?- -Ну, вот там говорилось о его раскрытии! Говорили, что он прохвост! Но мы же с вами знаем, что это не так! И вот из-за этого он и покончил жизнь сами знаете чем- рассказала я ей, пока мыла руки. -"Жаль, что приходится врать этой милой женщине! Ну, а что поделать? Ведь я же обещала не кому не рассказывать!"-подумала я. И в этот момент приходит Джон и говорит с порога: -Что черт возьми происходит? Шерлок...- -Я знаю, Мария рассказала!-перебила миссис Хадсон. -Что? Откуда ты знаешь?-спросил Джон. -Я то же видела! И мне тоже Шерлок сказал прощальные слова! Я пыталась его отговорить, но он меня не послушал!- соврала я. -Ясно- с грустью сказал он. Через неделю мы с Шерлоком снова встретились в последний раз. На этот раз мы прощались уже точно в последний раз. Нам предстояло два разрывных года и поэтому мы встретились. Но встретились мы в не очень хорошем месте. Там мы слушали сначала речь Джона, а после его ухода начали говорить. -Шерлок, ты правда будешь по мне скучать?- спросила я. -Правда! Ведь я же тебя люблю! Ты спасла мне жизнь и избавила от Мориарти!-признался Шерлок. -А что ты будешь делать все эти два года?- снова задала вопрос я. -Постораюсь уничтожить всю сеть Мориарти- спокойно сказал Шерлок. -Ясно- И тут произошло то, чего я не ожидала. Шерлок схватил меня и поцеловал в губы. И так прошла минута в страстном поцелуе. -Это прощальный?- -Да!-потвердил Шерлок. Мы попрощались и разошлись. -"Я всегда буду о тебе помнить великий Шерлок Холмс!"-подумала я. Дома я просто восторжествовала потому, что Шерлок был жив. Но меня расстраивало только то, что его не будет два года. Но мне придется потерпеть. И в конце концов я желала, чтобы эти два года прошли не заметно. Ведь я очень хочу снова его увидеть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!