Глава 5" Кто это?"
30 августа 2021, 08:57Мы прибыли на место и начали расследование. Сведетели говорили, что вчера вечером она была на месте, а на утро её не стало. -Они что-то не договаривают- сказал Шерлок. -Что ещё можно не договорить?- спросила я. -Не знаю!- раздражённо сказал Шерлок. -Слушай, Шерлок, а кто такой Джеймс Мориарти? Говорили, что он недавно приходил к ней.- сказал Джон. -Не знаю, но во всяком случае нужно это выяснить!- Мы посмотрели по камерам и увидели, что к острову подошёл один- единственный корабль. -Он отправляется в сторону Англии-заметила я. -Значит их нужно искать в Лондоне-сказал Шерлок. Мы отправились обратно. В порту мы ещё опросили людей и по указанному маршруту мы отправились на поиски пропавшей сестры Эвр. Но, к сожелению, поиски не увенчались успехом. Вдруг телефон Шерлока ожил. Звонивший явно говорил о чем-то не очень приятном. -Что случилось?-спросила я после того, как Шерлок закончил разговор. -Нам дали ребус, на разгадку, которого выдалось 12 часов.- -И чем нам это поможет?-спросил Джон. -Он обещал дать подсказку, где ее искать!-ответил Холмс. Ребус был в том, что он должен был разобраться с загадочной пропажей крупной суммы денег. С этим Шерлок разобрался за пару часов и написал ответ на своем сайте. Потом снова звонок. Звонящий, как и обещал, дал подсказку. Подсказка была очень сложной на первый взгляд. Но оказалось, что это было заброшенное место. После разгадки этой загадки этот загадочный человек позвонил снова и Шерлок назначил встречу. Место было в заброшенном многоэтажном доме. Через два часа. Когда мы пришли, то увидели, что никого нет. Но это мнение было ошибочно потому,что вышел мужчина лет тридцати. -Боже,какая встреча! Наша великая троица! Как же это мило с вашей стороны!- сказал мужчина. И тут вышла Эвр. -Ну, здравствуй, братец мой!- -Что вообще здесь происходит?-спросила я. -Пока не знаю!- ответил Джон -Ну, ждём объяснений!- сказала я. -Ну, а что тут рассказывать? Все было просто! Когда мы с Эвр встретились в первый раз, то сговорились на том, что бы друг друг помочь. Ведь враг у нас один! Да и вообще, что я тут распинаюсь!- сказал Мориарти.- Не которым из вас вообще все ровно!- -Да не ужели!-сказала я -Дауш, я думал ты получше!- -Слишком много думаешь!- -Ой, да ладно тебе!- -Прекратите!-вскрикнул Шерлок. -Ты думаешь, это нас остановит!- Шерлок насторожился, но Мориарти продолжал идти. -Поверь, мы тебе сердце выжгем!- -Скажи свое имя!- -Ты до сих пор не догадался!- Он начал смеяться, а Эвр только посмеявалсь сзади. -А что смешного?-спросила я. -Ой, да что ты все портишь? Но все же будь настороже!- И они ушли. Мы смогли спокойно расслабиться и успокоится. Ситуация с Джимом была крайне напряжённой и мне нужна была ещё чашечка кофе для успокоения. Но все обошлось в нашу пользу. Эвр была доставлена обратно домой. А от Джима не было не каких вестей. Это меня настораживало. Но все же мне приходится ждать, пока что-нибудь произойдет. А так все тихо и спокойно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!