Глава2 "Байкер Стрит"

2 июня 2021, 14:45

    Идя по дождем Мария и новый знакомый (Шерлок) просто молчали, непроизнося слова. Каждый думал о своем и никто из них не хотел портить сложившуюся идиллию.   Pov MariaИнтересно о чем он думает. Он просто так загадочно молчит, ведь обычные люди говорят, рассказывают о себе. Может он не любит говорить. Тем даже прикольнее!    Pov авторОни дошли до Байкер Стрит и остановились. Шерлок открыл дверь своим ключом и они вошли внутырь. Мария осмотрела помещение. Оно было довольно старое(наверное), но уютно.   Мария удивилась, когда мимо пробежала милая старушка.     -Что это было?- спросила Мария    -Миссис Хадсон, она сдает комнату.-    -Как раз то, что нужно-    - Я знаю, что тебе нужно где жить, поэтому я привел тебя сюда-    -Спасибо! А мы разве перешли на"ты"?-    -Ну, да. Ведь мы теперь с тобой почти соседи.-    -Почти соседи с великим Шерлоком Холмсом?!-     -Если договоришься с миссис Хадсон, то может и станем-      -Может это ещё мягко сказано-     -Может мы уже наконец пройдем в дом?-     -А, да! Конечно!-    Они пошли на кухню. Там во всю хозяиничала миссис Хадсон. Они уселись за стол и просто молчали, как сегодня под дождём.     Pov MariaТак сразу помог мне с жильем. Интересно, может он обо мне ещё знает. Думаю, наверняка. Это же Шерлок Холмс. Если честно, до сих пор в голове не укладывается, что я буду жить с Шерлоком Холмсом. Я всегда обожала Шерлока Холмса и хотела с ним встретиться.       -Оу, Шерли! Я тебя с твоей девушкой не заметила!-       -Она не моя девушка! Она просто пришла поселиться!-       - А, ясно! Вам приготовить чай?-       -Да, пожалуй! А то, если честно, замёрзла и промокла! Где у вас ванна?-      Миссис Хадсон, пока грелся чайник, указала мне, где найти ванну.       -Спасибо, миссис Хадсон!-       -Пожалуйста, милочка!-      После того,как я помылась и переоделась, чай был уже готов.         -Так тебе, милочка, нужна комната?-спросила миссис Хадсон.        -Да, нужна- ответила я         -Тогда могу предложить комнату здесь на третьем этаже, ежемесячная плата 100 футов.-        -Спасибо!-       -Пожалуйста, милочка. Пойдем, я покажу тебе твою новую комнату.-       Pov автор   Комната оказалась не плохой. Комод с зеркалом, стол, кровать, полка для книг, одно кресло и хороший вид из окна. Мария разложила свои вещи и плюхнулись на кровать.      -Милочка, ты забыла выпить чай- напомнила миссис Хадсон.     -Совсем забыла про чай! Спасибо, что напомнили, миссис Хадсон!-       Pov Шерлок   Значит, у меня теперь новая соседка. Что о ней знаю, что она россиянка, судя по ее окценту, ещё то, что она единственный в России консультирующий детектив, живёт в Москве. Обожает меня, приятно! Даже пример тоже берет с меня! Это ещё более приятно! Это пока все. Но это лучше, чем ничего. Интересно, что она расскажет о себе миссис Хадсон? Вот сейчас и узнаем!      Pov Maria   -Мария, может расскажите о себе что-нибудь!- попросила миссис Хадсон.   -Ну, хорошо! Мне 23 года, живу в Москве, приехала в Лондон просто погостить, да и Лондон посмотреть. Есть старшая сестра. Она очень милая!-    -Кем работаешь?- спросила миссис Хадсон.    -Консультирующий детектив-     -Прям как Шерли!-     -Вы удевлены, миссис Хадсон!-     -Да,есть немного!-     - Я просто очень обожаю Шерлока!-     -А, ну ясно, милочка!-     -Спасибо за чай, миссис Хадсон. А то у меня ещё вещи не совсем на своих местах, нужно же куда-то их поставить-     - Иди, милочка!-  Я расставила все свои вещи до конца. На часах было 17.00. Я просто упала на кровать и лежала.     -"Я просто лежу и как всегда думаю о Шерлоке, ведь он такой классный! Хоть, конечно, по рассказам миссис Хадсон, он высокомерный и самолюбивый, но всё же, он классный! Удивительно,что он вообще со мной разговаривает. Я думала, что он вообще не будет разговаривать, потому что считает себя выше. Но может  я ошибаюсь и он совсем другой в глубине души. Поживем- увидим!    Если честно, то хочется чтобы он стал хотя бы чуточку лучше. Я даже не знала,что иногда бывает высокомерным, но мне все равно нравится. Если в мельчайших подробностях вспомнить слова миссис Хадсон, то я первая с кем он вообще нормально поговорил. Интересно, он заметил, что я только начинающий консультирующий детектив?"- думала я      На этом я закончила думать, ведь я хотела проверить почту и просто поговорить с подругой.            В почте было пусто. И тут мне позвонила подруга. Мы с ней мило поговорили несколько часов и в 23.35 я постелилась и легла спать.        ---------------------    Спасибо,что заглянули на первые две главы моего нового ФФ, если есть отпечатки пишите в комментариях. И если вам понравилась, то ставьте 🌟

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!