Событие 9. Все обиды позади

15 марта 2026, 00:44

(👑)Этот эпизод блаженства продолжался несколько минут, пока я не услышал чьи-то шаги на крыше. Шаги женские. Я уже обрадовался, что Акеми вернулась и обернулся. Моему удивлению не было предела. Это была Лика. Она не выглядела так, будто хочет меня прижучить в очередной раз и пожаловаться брату. Нет, совсем нет. На моё удивление от неё веяла непривычная грусть. Но почему она пришла именно ко мне?

-Пришла вновь поиздеваться? - язвительно спросил я.

-А тебя здороваться при встрече не научили? - ответила Лика в своём привычном сарказме, но от него веяла печаль, чем снисходительность.

-Зачем ты пришла? Да и выглядишь ты...какой-то грустной, что ли.

Лика замолчала и отвернулась от меня. Поэтому я кинул одну единственную верную, по моему мнению, гипотезу.

-Ты с Джиёном поругалась?

-Нет...Я тут поняла, что...ты был прав. Да, мне обидно и больно это признавать, но ты был действительно прав!

-Спасибо. Только по поводу чего?

-Кажется, я начинаю терять интерес к твоему брату. Как к партнёру потенциальному. Работы у него очень много, да и у меня не мало. Ещё и ты тут..., - Лика глянула на меня, буркнула и отвернулась вновь. Никогда не замечал у неё веснушек на лице. Так красиво её лицо сияет от света холодного ноябрьского солнца.

-Ты не красилась? - спросил я.

-Нет. А к чему ты? - растерянно ответила она.

-Просто...веснушек на твоём лице никогда не замечал..., - смущённо и робко я попытался ответить, Лика на это дружески ухмыльнулась.

-Знаешь, мы много чего не замечаем...Ты не замечал моих веснушек, хотя я почти не крашусь. А я не замечала, что человек, за которого чуть ли не хотела выйти замуж, на самом деле не любил меня.

-Ты сейчас о брате?

-Ну а ком же ещё? Не о тебе же...Ты за мной всегда бегал, - неожиданно Лика легла мне на плечо и начала перебирать прядь своих длинных тёмно-каштановых волос.

-А ведь мы когда-то были друзьями. Интересно, когда мы успели поссориться и стать друг другу чуть ли не врагами?

-А ты не помнишь? Наш последний разговор на крыше...

Я задумался. Мы так давно с Ликой не болтали наедине. Раньше мы действительно могли говорить обо всём на свете. Воспринимал её и как друга, и как потенциальную девушку. Что-то между френдзоной и симпатией. Лика же воспринимала меня, скорее как друга, чем парня. Ей нравятся более, как это сказать, статусные мужчины. Такие, как мой брат. Лика достаточно падкий на материальное состояние человек. Забавная ситуация однако: выбирает себе парня-миллионера, а сама ходит в спортивных обносках только. Серьёзно, за всё время нашего знакомства я никогда не видел Лику в платье. А ей как нельзя подойдут, учитывая её длинные и стройные ноги...Кхм, так о чём я? Ах да, я погрузился в свою память, чтобы вспомнить "наш последний разговор на крыше". Молчал и думал я так несколько минут, пока Лика меня не сбила с мысли.

-Ты что забыл? - я отвлёкся и действительно забыл этот смутный отрывок.

Я не вспомнил о чём мы болтали до этого. Наверное, как обычно, о всяком. Помню только красивый розово-оранжевый летний закат. Мы уже были готовы собираться уходить, так как начинало темнеть, как тут Лика меня робко спросила.

-Слушай, Джувон....можно тебя кое-что спросить?

-Валяй.

-Если...ну, так чисто гипотетически...твой друг начнёт встречаться с твоим братом или сестрой, или ещё с каким-то твоим близким родственником, что ты на это бы сказал? - по началу я даже не понял к чему она клонит, поэтому честно ответил.

-Смотря каким родственником. Если с родителем, то это уже звоночек. А если с братом или сестрой, то...не знаю. Я был бы рад. А что ты спрашиваешь? - я посмотрел на Лику: она теребила в руках свою футболку и смотрела вниз.

-Ты правда был бы рад? - тихо спросила она.

-Скорее всего..., - и тут я решил приколоться, - ты что с Джиёном начала встречаться?

Я смеялся, а Лика всё продолжала смотреть вниз. Её лицо казалось смущенным. И тогда я понял, что это не шутка, а правда. И моё лицо переменилось.Дальше я не смог вспомнить тот разговор. Как будто, раз, и по щелчку пальца оборвалось. И я вновь вернулся в реальность.

-А, прости. Я просто вспоминал тот разговор. Но не помню, чем он тогда закончился...

-А я помню...- грустно ответила Лика, -До тебя ,наконец-то, дошло, что намекала я о нас с Джиёном. Ты удивился, помолчал. Я спросила, не обиделся ли ты. А в ответ на это ты наорал, взбесился и ушёл. Я даже ответить ничего не успела. Хотела тебя остановить, но ты ушёл слишком быстро, чтобы я успела тебя догнать. Я до глубокой ночи на крыше просидела и прорыдала. Потом замёрзла и ушла. Потом я тебе написала, что почему бы нам не поговорить. Мне хотелось извиниться за такое неожиданное для тебя известие, - Лика достала телефон и начала скролить переписку.

Пока она листала переписку, в моей голове сложился пазл. В порыве ревности за брата я высказал Лике всё, что о ней думал. В аффекте я, возможно, сказал ей очень много неоправданных гадостей в её сторону. Точно не вспомню, что тогда сказал, но одно всплыло в памяти: "Ты просто падкая на деньги иностранка, желающая стать содержанткой".... Я ведь действительно это сказал ей в лицо и ещё много чего, которое подорвало человеческое достоинтство девушки...Мне стало аж от самого себя противно. Видимо, психика решила заблокировать столь стыдный момент. А это было...почти три года назад. Три года эта красивая девушка копила столько боли, которая вылилась в огромную обиду.И в этот момент я понял, почему Лика всегда отвечала мне сарказмом. Она просто пыталась таким образом скрыть отвращение ко мне и ту боль, что она испытала от моих грязных слов.

-Вот это! - Лика вновь меня вывела из моих размышлений.

Она показала мне переписку почти трёхгодичной давности с моего старого номера.

-Зачем ты хранишь старые переписки?

-Люблю некоторые моменты перечитывать. Но суть не в этом. Эта переписка была на следующий день после того разговора.

10:52Л:"Джувон, привет. Я хотела с тобой поговорить по поводу нашего последнего разговора. Конечно, после такого ведра помоев мне писать тебе неприятно, но я хочу решить этот вопрос как можно быстрее."

13:03Л:"Ты так и будешь молчать? Если нет времени или мужества ответить, так и скажи."

15:28Л: "Ха?! Ты правда издеваешься?! Если не хочешь отвечать более безопасно, то я иду к тебе. У меня как раз тренировка закончилась."

15:31Д: "Лика, привет. Я спал до этого. Сразу скажу, извиняться за свои слова про тебя я не собираюсь. Ты действительно та ещё сучка на самом деле. И сколько раз ты раздвигала перед моим братцем свои ноги? И сколько раз он тебя по ним трогал? Такое я тебе, к сожалению, простить не смогу. Поэтому делай уже, что хочешь."

15:52Л: "Джувон, это последнее моё сообщение тебе. Думай, что хочешь, но Джиёна я искрене люблю. Скажу на твоё счастье: у нас пока не было секса. Почему ты не можешь просто искрене порадоваться за меня и за брата? Зависть детская мешает? Ты тоже уже не малыш, и должен отделять свою жизнь от жизни твоих близких людей. Больше ко мне не подходи."

-Ты потом меня в чёрный список кинул, - грустно и с ноткой злобы подытожила Лика.

Я сидел и осмыслял то, насколько сильно я обидел Лику. А она всё это скрывала...столько лет. Я замолчал и затянулся сигаретой. Лика всё это время на меня смотрела. Она жаждала от меня ответа и извинений спустя столько времени. Но мне не хватало смелости это сделать. Всё-таки много времени уже прошло. Лика не выдержала моего молчания и решила намекнуть, так сказать, не в лоб, а в глаз.

-Ты мне ничего не хочешь сказать?

Я молчал, продолжая курить сигарету и делая вид, что не услышал её слов. Я понимал, что ответить нужно как можно быстрее, пока Лика не разозлилась. Однако...я не мог то сделать. Ком стоял в горле сказать такое простое, но в то же время трудное слово "прости". Робко и тихо я произнёс то самое слово, которое Лика ждала почти три года.

-Извини...

-Что?

-Извини..., - всё также робко повторил я.

-Громче, не слышу.

-Извини, - уже более чётко сказал я.

-Вот можно чуть-чуть ещё погромче. Старой стала, вообще не слышу чё ты там гундосишь.

-Лика, прости меня! - я уже почти заорал. Она помолчала несколько секунд, прежде чем сказать.

-Всё равно не верю. Не убедительно. Ну, я пыталась, но не получилось, - Лика уже хотела уходить, но я успел схватить за руку, - Что ты делаешь? Отпусти свои грязные руки!

-Лика, мне правда очень-очень жаль, что я так отреагировал на ваши с моим братом отношения. Я всё осознал, когда ты мне это рассказала. Ты не заслуживаешь таких оскорблений с моей стороны, которые тебя так обидели. Прости, прости, пожалуйста!

*****(🦋)Я помнила этот разговор все почти три года...Мне было больно и обидно слышать от некогда близкого человека такие грязные слова. Если вам действительно интересно, что Джувон мне тогда наговорил, а если быть точнее наорал и обматерил вместе с этим, то вкратце вот. Джувон после недолгого зависания крикнул, что я теперь испортила жизнь, раз встречаюсь с его братом. Намекнул прямо, что я проститутка, падкая на деньги, тупая иностранка, желающаяя заполучить оппу (в значении папика) в качестве содержанта. Я никогда не дебютирую нигде с моим отвратительным, по мнению Джувона, характером. И вообще как я, трейни и тем более иностранка, смогла привлечь такого статусного мужчину? Только если я не раздвигала перед ним ноги за деньги или за выпивку, опять же по мнению Джувона. А в конце своей агрессивной речи махнул рукой и сказал, что со мной вообще нет смысла разговаривать. Ведь я всё равно ничего не пойму, потому что "неандерталец". Я была в шоке и стояла в ступоре. Я хотела его остановить, но ноги стали ватные. Глаза потихоньку наполнялись слезами злости и обиды. Этот человек был для меня самым близким другом в этой огромной, но безумно одинокой коробке, называемая агенством. Я так просидела до глубокой ночи, пока мне не стало слишком холодно, и моё тело не начало покрываться аллергической сыпью. Теперь я начала плакать не от душевной боли, которую причинил мне Джувон, а от физической. На следующий день я решила написать ему, хотела поговорить. Но в ответ получила ещё один намёк на мою распущенность и нежелание отказываться от своих слов. То есть Джувон говорил чистую правду...он правда меня считает шлюхой, которая только и умеет раздвигать перед мужиками ноги? И сколько он это держал в себе? Месяц...год...два?Свою душевную боль я решила проглотить и спрятать в глубине своей души. Почему так? Потому что в академии, если распускаешь нюни, то по головке тебя не погладят и не успокоят. Да и если я буду продолжать страдать по этому придурку, просто сойду с ума. Поэтому я решила заглушить страдания тем, что у меня лучше всего получается - танцами. Танцы уже давно превратились в рутину и работу, так что за ними я просто не успевала плакать и страдать в уголке. Я танцевала порой до такой степени, что у меня были кровавые мозоли на пальцах. Один раз я даже серьёзно растянула ногу, вплоть до разрыва было. Но я решила не отдыхать, а дальше работать через боль. "Если остановлюсь, то погружусь вновь в тот самый день...", - думала я. Поэтому я и учеников своих тренировала, почти как олимпийских чемпионов. С учётом того, что если они получали травмы, то разрешала им отдохнуть. Здоровьем чужих людей я жертвовать не собираюсь. Во-первых, жалобу могут подать, а, во-вторых, мне это не зачем. Я не тиран по натуре, просто очень требовательный человек, если дело касается танцев. Возвращаемся к сути повествования. Джувон что-то промямлил себе под нос, ещё и с сигаретой в зубах. Я реально не поняла и решила переспросить. А дальше решила его позлить. И когда Джувон почти заорал извинение, я не увидела в этом искренности. А скорее раздражение. И было это сказано для того, чтобы я отстала. Но я так просто не расколюсь!Я уже демонстративно собиралась уходить, как Джувон меня резко схватил за руку и чуть её не растянул. На моё огромное удивление он встал на колени, начал гладить мою ладонь, и из глаз текли слёзы. Сколько мы с Джувоном знакомы, я никогда не видела, чтобы он плакал. Я остановилась и отпустила руку. Джувон всё продолжал стоять на коленях и плакать.

-Встань. Чё позоришься? Нехватало мне ещё, чтоб ты на коленях у меня прощение вымаливал, - безразлично сказала я.

Джувон молча встал, вытер слёзы и посмотрел на меня. Вот тут в его глазах я увидела искренное раскаяние. И нет, меня ни слёзы от пятикантропа, ни его мольбы не подкупили. Я увидела и услышала настоящее раскаяние за содеянное. Я робко подошла к нему и обняла. Я и не заметила, как из моих глаз побежали слёзы.

-Я тебя прощаю, - шёпотом произнесла я.

Джувон обнял меня в ответ. Очень тепло от него было. Я закрыла глаза. Мне не хотелось заканчивать столь сентиментальный момент. Но нам уже было нужно спускаться, скоро тренировка у меня начинается. Да и мне уже становилась очень холодно. Это и заметил Джувон, когда потрогал мои руки.

-Руки у тебя ледяные. Да и сыпь уже на них. Сама же знаешь, что у тебя аллергия на холод.

-Ой, и правда, - сказала я, взглянув на свою руку, - Мне ещё и на тренировку бежать надо.

-Давай..., я тебя провожу, - робко предложил Джувон. Я улыбнулась и не стала отказывать.

Мы спустились, и весь путь до академии Джувон пытался меня согреть. Потому что от холода мне уже идти было тяжело. На прощание он мне отдал записку с надписью "Прочтёшь после тренировки." Спустя полтора часа танцев я раскрыла листок бумаги, свёрнутый вчетверо.

"Вот мой новый номер. Если захочешь ещё поболтать, пиши в KakaoTalk¹)"

Хи, дурачок). Всё также пишет в записках, думая, что это романтичнее выглядит. Но всё равно мило. Я добавила новый номер Джувона и нашла его в Kakao. По переписке он меня даже позвал в кафе, по-дружески. Ну, по-дружески, так по-дружески. Ведь все обиды позади, и та опухоль в душе, что мучила меня почти три года, силой прощения вылечилась.

¹KakaoTalk - бесплатное мобильное приложение для мгновенного обмена сообщениями для смартфонов. Позволяет бесплатно обмениваться текстовыми сообщениями и бесплатно звонить.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!