Событие 10: Сближение

4 мая 2026, 18:55

(🌸)Оставалось где-то десять дней, чтоб нам уехать в Америку. И перед сном мы с Ми-чан разговорились на эту тему.

-Акеми-сан, ты спишь?

-М?..Только задремала, а что? - спросонья ответила она.

-Просто...я заснуть не могу. Одна мысль не даёт покоя.

-Что случилось? - Ми-чан уже оживилась более-менее проснулась.

-У нас же десять дней осталось здесь находиться так?

-Ну да. Ты по академии скучаешь, что ли?

-Честно, не очень. Но это уже отдельный разговор. Просто...ммм...мы уже взялись за то, что участвуем в конкурсе. И по идее нам должны найти замену, ведь так?

-По-хорошему да. Но, скажу честно, никто этим не занимается толком. Близнецы, а конкретнее Ёнбок-кун, сами выбрали концепцию, взяли Кевина под ручку, хотя они его, блять, даже и не спросили.

-Вооот как, это тебе Кевин рассказал? Кстати, я заметила, что ты чаще с ним общаться стала. Это хорошо, а то...этому Джувону не доверяю. Особенно с его интрижками.

-Не надо об этом говорить, Кёко, - я не заметила в темноте, как лицо Акеми поменялось, когда я заговорила об этом факте "отношений" её и Джувона, но голос девочки посерьёзнел, - Я стараюсь с ним вообще лишний раз не пересекаться. И тебе лучше не говорить о нём.

-Ладно, прости, пожалуйста, - мне самой было неприятно затрагивать тему Джувона и его присутствие в нашей "группе".

Спустя несколько секунд неловкого молчания (не только из-за нашей небольшой перепалки, но и из-за того, что начала засыпать) Ми-чан меня неожиданно разбудила. Ей не хотелось заканчивать разговор на такой неловкой и оборванной ноте.

-Так...к чему ты клонила в итоге?

-А...Извини, я чуть-чуть ушла от темы и заснула, - усмехнулась я, - Я к тому, что если нам замену не найдут? А подавать заявку минимум можно за 24 часа. Да и вижу, что мальчики не очень хотят искать кого-то нам на замену. Думаю, они что-то решат, как нас оставить и...

-Мы сами должны прийти к этой тётке-директрисе и подписать заявление о продлении обучения - отрезала Акеми, - Всё намного проще.

-Ааа, если так, то тогда мы должны завтра сейчас же пойти к директрисе, чтоб мы смогли участвовать.

-Но...есть одна возможная загвоздка: из-за того, что мы не учимся здесь и вообще являемся иностранками, наше заявление вряд ли эта улыбчивая манда оформит.

-Почему ты её так называешь? И с чего ты так решила?

-Потому что она только надевает эту маску хорошей дирекрисы. А на деле она, может быть, той ещё тираншей. Если не с похуизмом к иностранцам относится, то с неприязнью. Заметь, из академии с нами почти никто не общается. Преподаватели относятся к нам, как к каким-то дикаркам, которые не понимают элементарных вещей. Но при этом дают нам задания наравне со студентами их академии, но с учётом огромного языкового барьера. Да и корейскому нас мало учат. Да и к тому же, к высокой должности пробиваются тернистым путём. Потому и за это место каждый готов держаться всеми руками и ногами. Кёко-чан, когда ты уже снимешь свои розовые очки по поводу людей? Люди зачастую мрази, думающие ,прежде всего, о себе.

-Не соглашусь с твоим убеждение по поводу людей. Да, я понимаю, что твоё мнение не беспочвенное из-за твоего окружения. Но в каждом человеке содержится частичка добра и зла. У кого-то добро перевешивает, у кого-то зло или сочетает это в себе идеально и живёт в балансе. Мир серый, никто не разделён на чёрное и белое. К тому же, как к людям относишься ты, так они отнесутся и к тебе. А возвращаясь к программе, а чем она отличается от нашей в Америке. Нам также задают задания на почти неизвестном нам языке, причём порой похуже наших...

-Только ты забыла упомянуть, что в Штатах к нам лояльнее относятся, - перебила меня Ми-чан, - А здесь...я просто хочу уехать отсюда побыстрее. Отыграть этот конкурс и больше никогда не возвращаться.

-Настолько травмирующе оказалось?

-Не знаю...Я не знаю, где мне быть. Везде хуёво...Эээ...Кёко-чан...?

-Да?

-А тебе кто-нибудь из мальчиков в нашей команде нравится?

-Хм, если честно....да. Завтра у нас с ЁнБоком свидание .

-マジで¹~! А то я боялась, что ты лесбиянка, - Ми-чан залилась смехом, походивший на звон колокольчика, но чуть более низкий из-за специфического тембра голоса. Я на эту шутку просто улыбнулась м небольшой неловкостью. Благо Акеми этого не увидела. Хотя она б смутилась....какое у неё милое смущение (^.^)

-Я по мальчикам, на самом деле. Просто...я среди их была в школе непопулярна.

-Тебя обижали? - звонкий смех резко прервался серьёзностью. Я Акеми не сильно про школу рассказывала, ибо только в последних классах начала больше себя проявлять, не только знаниями.

-Нет-нет. Просто я была в школе ガリ勉屋² и чаще ко мне списать приходили, чем просто поговорить. Я просто боялась тогда общаться с одноклассниками. Мне родители твердили, что сор из избы посторонним выносить не надо. Потому что этим они могут воспользоваться. Поэтому я чаще врала, когда рассказывала о родителях (конкретно об отце).

-Но сейчас ты та ещё болтушка, - усмехнулась Акеми.

-Ага, - улыбнулась я, - Так о чём я? Ох да. Завтра мы с ЁнБоком выделили день на свидание. Мне он среди всех ровесников в нашей группе показался глубоким, что ли. Кевина я тебе оставляю.

-И на том спасибо. А что МунБок?

-А, это его брат-близнец. Удивительно, как я их ещё не спутала, учитывая мою решетовую память на имена. Ммм...он как-то редко стал в нашей компании стал появляться, не находишь?

-Ну, да. Ему группа вроде нахуй не сдалась, как поняла.

-Не знаю почему, но от него веет чем-то неприятным. Может, это просто мои домыслы, но телом, во время практик, я чувствую его сверление взглядом.

-А может, он в тебя тоже влюблён. Ты красивая, умная, добрая, хозяйственная...Будь я мужчиной, я взяла б тебя в жёны.

"Боже мооооййй!!!! Она это искрене сказала!!!", - в моей голове звучали фанфары и салюты, ведь Ми-чан меня искрене посчитала своим другом.

-Ммм...не знаю. Вполне возможно, - смущённо ответила я.

-Кёко...я почти никогда и ни с кем за свою жизнь не сближалась, как с тобой. Можно сказать, что ты мой самый первый настоящий друг...

-А Широ?

-Ты не говори ему про то, что сказала. Обидится ещё. Но...ээээ...да, мы с Широ были знакомы до нашего дебюта. Однако мы были знакомы в Интернете и в реальности до академии не встречались. И думали, что вряд ли встретимся. А мы так искрене подружились в реальности за около семи месяцев и с довольно большой разницей в возрасте.

-Не бойся, не скажу Широ. Пусть мальчик в неведении остаётся. Знаешь...у меня тоже никогда прям ДРУЗЕЙ не было. Только приятели, знакомые и одноклассники. Просто...слово "друг" для меня очень много значит. И ты первый человек, Акеми, кто действительно подходит мне под звание друга. Так что, спасибо Академии, что встретились, познакомились и дебютировали в одной группе. И спасибо, прежде всего тебе, что вытащила меня из этой рутины. Я думаю, ты искрене умеешь дружить, если человек тебе интересен и подходит по характеру. Но свою доброту и веру в людей ты зарыла настолько глубоко внутри, что просто её не показываешь. Или не можешь показать, дабы не быть уязыимой.

-Что ж, действительно в чём-то ты права...Спасибо моей матери, что не показывала мне доброты и нежности достаточно, чтобы перестать её бояться...Уф, вот это мы поговорили. А тебе ещё и на свидание идти надо. А куда пойдёте хоть?

-В кафе.

-Круто, удачного свидания. А теперь спокойной ночи.

-Спокойной ночи, - произнесла с зевком я и во сне переваривала наш с Акеми разговор. Мы признались, наконец-то, в своих чувствах. Я рада, что Ми-чан со мной стала менее мрачной и более живой в общении. Особенно, если сперва днём нашего знакомства сравнить. Во основном балаболила и рассказывала я. Задавала вопросы преимущественно я. Я искрене горжусь собой, что смогла дать той маленькой, запутанный девочке шанс на дружбу и вполне здоровый коллектив.

*****(🌸)На следующий день у меня было первое за двадцать один год свидание. Как-то мы с Ёнбоком остались наедине в момент тренировки. По его лицу я заметила, что он очень хочет мне сказать что-то, но жмётся, смущается и даже боится. Очень тихо и робко он сказал:

-Кёко-щи...аммм...ты не против сходить со мной погулять? - лицо у ЁнБока было ярко-розовым. После этой фразы он отвёл взгляд, боясь отказа. Лицо покраснело ещё сильнее.

-Это...что-то вроде свидания? - спросила я, на что парень покраснел ещё сильнее. Ответить он не смог, так что просто положительно кивнул, всё ещё не смотря на меня.

-Я...могу понять..., если я не в твоём вкусе, так что...если хочешь...не...

-Ну, давай. Я не против, - на мой ответ ЁнБок воодушевился и посмотрел на меня глазами, полные радости. Но его словесная реакция была менее экспрессивной, чем мимическая.

Он меня обнял крепко-крепко. Настолько, что у меня рёбра чуть не сломались и большая грудь сложилась в блинчики. Отойдя от меня, на лице Ёнбока засияла огромная искренняя улыбка. Но все же было заметно смущение от моего ответа. Он явно ожидал отказа.

-Тогда завтра вечером встретимся, - нежно и задыхаясь прошептал мне Ёнбок. Как будто хотел своим горячим дыханием расавить мне ушную раковину.

Всю остальную часть репетиции мы даже не смотрели друг на друга от смущения. Если мы и встречались взглядами, то тут же отвлрачивались. Мне было б стыдно и неловко его разочаровать. Тем более это моё первое в жизни свидание. В школе я не особо пользовалась вниманием у мальчиков, да и старшая школа была творческой. Так что все студенты были поглощены подготовкой к очередному просмотру наших потуг в художественное ремесло. Но меня это сильно не волновало, на самом деле. Только ближе к двадцати годам в моей голове начали "часики тикать". Да и мама уже намекала, что вот надо найти уже тебе мальчика. Так что я вообще не знала как вести себя на подобном событии. Ладно, просто буду собой и никакой образ не корчить. На следующий день, ближе к семи часам вечера, я начала собираться. Сильно наряжаться нет смысла, середина ноября на дворе. Тем более ночь. Не хочу быть на первом свидании выглядеть в глазах общества и Ёнбока как падшая женщина. Но Акеми решила меня подколоть.

-А ты наряжаться не будешь? Не напугай его видом эскимоса, - злобы в её словах не было, потому и не стала как-то пассивно агрессивно ответить  на не сказать, что безобидную шутку.

-Зато не замерзну, - улыбнулась я, параллельно собирая свою обычную причёску: маленький хвост на распущенных волосах и заколка на нём.

-Куда пойдёте?

-Не знаю, думаю гулять будем, пока не замёрзнем. А потом куда-то пойдём погреться.

-Смортите, недолго гуляйте, - Ми-чан, словно мамой стала с такими словами.

-Так волнуешься за моё здоровье?

-И за это тоже. И следи за тем, чтоб он тебя не изнасиловал потом, - кажется, Акеми здесь не шутила уже.

-Если что-то случится, я позвоню. Не переживай, - мои слова немного, но преободрили девочку. С улыбкой Акеми проводила меня взглядом и пожелала удачи.

На выходе из общежития меня уже ждал Ёнбок. Маршрут наш проходил в окрестностях центра Сеула. Середина ноября, восемь часов вечера, идёт лёгкий первый снег. Он был настолько лёгким, что снежинки, достигая земли, сразу таяли. Мы гуляли по различным улочкам, которые светились из-за работы различных лавочек и магазинчиков. Сначала никто из нас не мог начать диалог и первые пять минут после приветствия мы шли молча. Но Ёнбок заговорил первым.

-Ты достаточно тепло одета. Не жарко? - с заботой ррбко поинтересовался парень.

-Не очень..А тебе не холодно? - поинтересовалась я в ответ.

На мой ответ Ёнбок отрицательно кивнул. Но вместо неловкого молчания парень решил пошутить, всё также неловко.

-Ты не из Хоккайдо? Раз ты так нарядилась тепло, - на шутку Ёнбок отвёл в сторону взгляд от неловкости,  но в ответ я усмехнулась.

-Нет, я из Осаки, а потом в Киото жить переехала.

Эта неловкая шутка и послужила началом нашего длинного разговора о жизнях друг друга. В основном об этом говорила я, Ёнбок только слушал. Наконец, мы присели отдохнуть спустя час ходьбы. За всё время моего трёпа Ёнбок не рассказывал о себе, а задавал вопросы мне. Я не выдержала и сказала ему об этом.

-Знаешь, мне немного стыдно, что я говорю только о себе. Давай, ты расскажешь о себе, - в ответ на моё предложение Ёнбок отвел взгляд и опустил в пол.

-Мне нечего о себе рассказывать. Родители много работали, чтоб нас с братом прокормить, так как мы были долгожданными, ещё и близнецами. Нас воспитывали бабушка и тётя. Всё детство мы с Мунбоком были вместе, неразлучны. Потом в восемь лет отец ушёл из семьи, мать одна не могла нас прокормить и улетела на заработки в Америку. И работала она...на достаточно противоречивой профессии, - я не стала уточнять что это за профессия, каждое слово Ёнбока о семье в прямом смысле выдавливалось, - Из-за этого бабушка и оборвала связи с нашей мамой, в том числе и нам сказала не разговаривать и вообще не связываться. Не знаю, жива она сейчас или нет. И на почве этого мы с Мунбоком ещё больше сблизились. Я надеюсь, он за нами не следит, - Ёнбок после этих слов оглянулся через правое плечо. Я думала это шутка, но по интонации парня это не было заметно.

-В каком смысле следит? - шёпотом спросила я.

Перед ответом Ёнбок оглянулся по сторонам, встал и повёл меня в сторону кафе. Всю пятиминутную дорогу он молчал и быстро бежал, а я летела за ним, как воздушный змей. Достигнув ближайшей кафешки и усевшись за столик, парень, наконец-то, заговорил.

-Что происходит? - раздражённо спросила я.

-Здесь он нас не вряд ли заметит. Короче, брат очень сильно меня ревнует к девушкам и пытается следить за мной, - Ёнбок так быстро тараторил, что только с третьего раза смогла переварить полученную информацию.

Если честно, у меня мелькали мысли, что Мунбок постоянно кокетничает с девушками из-за комплекса неполноценности. Но чтоб следить за братом...это что-то из паронояльного.

-Ты не будешь что-то заказывать? - голос Ёнбока отвлёк меня от размышлений. Теперь до меня дошло, почему он загородил окно своей спиной.

-А, да нет, спасибо, - быстро сказала я.

Где-то около двух минут мы молчали, мой взгляд устремился в дверь. И вновь от мыслей меня отвлёк тот же голос. Только прозвучал он более тише, чем раньше.

-Слушай, я понимаю, что такая информация может негативно повлиять на наши возможные отношения. Но это уже и у меня накипело. Я устал находится в этом паронояльном гнёте. Я хочу простого человеческого счастья.

-А я была единственным вариантом для тебя? И ты пытался до этого с девушками общаться в тайне от брата?

-В том-то и дело, что пытался. Но брат устраивал какие-то махинации с переписками, что теперь девушки меня избегают. К тому же, мы близнецы, так что в реальной жизни он тоже этим пользоваться.

-Так что я твой последний шанс, да? - на это предложение Ёнбок только понурил голову и перестал на меня вообще смотреть.

-Можно сказать и так...- грустно ответил парень, - Но ты мне искренне понравилась. Я не хочу быть с тобой ради корысти. Иногда у меня проскальзывают мысли, чтоб вообще от брата переехать. Лучше в другую страну. И вот я нашёл тебя. Я надеюсь он меня не найдёт..., - в последнем предложении я услышала страх, причём не беспочвенный.

Я не знала какие слова подобрать на ответ парня. Но я видела корысти в том, что он предложил мне погулять.

-Знаешь, я думаю нам можно попробовать. Только зная эти подробности про брата, надо встречаться не в центре, чтоб он не смог нас найти. Ты не говорил ему, куда ты пойдёшь? - на мой ответ Ёнбок отрицательно покачал головой, - Думаю уже стоит пойти лучше в общежитие.

-Я тебя провожу, - парень встал вслед за мной, когда я уже брала сумку со стула.

-Я могу и сама дойти. Не нужно, - я хотела поскорее уйти с этой неловкости, ещё и с подробностей того, что за нами может следить.

-Ты дороги толком не знаешь, да и ещё щас время позднее и холодно, - Ёнбок взял меня под локоть, от ступора я не могла понять, что делать  дальше, будто меня уводят насильно.

Ёнбок на выходе натянул мне и себе капюшоны и быстро, ничего не говоря, побежали в противоположную сторону. Выглядело со стороны это действительно устрашающе, и в глубине души мне так казалось. Однако другая сторона сознания говорила, что Ёнбок хочет меня спасти и спрятать от своего брата, который теперь у меня вызывал ассоциации маньяка. Совсем противоположные от первого впечатления. Подобные мысли закрались позже, когда заметила, что Мунбок смотрит на нас с Акеми с укором и прожигал взглядом. И на перерывах постоянно подзывал брата к себе и, как будто отчитывал. Только недавно Мунбок перестал появляться на тренировках. И как раз в это время Ёнбок начал на меня засматриваться и потом пригласил на то мега неловкое свидание, которое закончилось также быстро, как и началось. Эх, дольше собиралась. А теперь мы вообще непонятно, когда встретимся вживую. Да, мы будем переписываться, но это уже не то будет. Да и симпатии любовной пока у меня нет. Особенно от подробностей, что Мунбок может взламывать как-то переписки. Эти мысли у меня вертелись в голове всю дорогу. Я не заметила, как мы добежали до входа в общежитие, потому что смотрела под ноги, чтоб не упасть. Наконец-то, мы остановились, под ногами горел свет. Я впервые за весь путь подняла голову и смогла отдышаться. Переведя взгляд на Ёнбока, он был очень испуганным и смущённым одновременно.

-Заходи первая, - задыхаясь проговорил Ёнбок, согнувшись и опираясь руками о колени, - Я зайду чуть позже.

-Даже это брат может как-то не так понять? - шёпотом спросила я.

-Если ещё и камеры додумается взломать, то да. Но я не думаю, что он настолько умён, - впервые за эти напряжённые сорок минут он усмехнулся.

-Так..почему бы нам не зайти вместе. Мы всё равно на разных этажах живём.

Ёнбок просто молча согласился на моё предложение. И весь остаток пути мы даде не смотрели друг на друга. Я уже сама прониклась этими чувствами и неловкости, и страха одновременно. Я вышла на своём этаже, помахала рукой на прощание и поплелась в свою комнату, продолжая переваривать этот вечер. Не так я себе представляла первое свидание.

¹(maji de) круто/серьёзно?! (яп.) ²(garibenya) зубрилка (яп.)³учитель (яп.)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!