Событие 8. Кто мы друг другу?

29 марта 2026, 21:38

(🕷)Прошла ещё неделя наших тренировок к выступлению. Скоро мы уже должны были лететь домой. Наше путешествие в Корее в последнее время было не наполненно какими-то интересными событиями. С мальчиками я начала более-менее сближаться, кроме Джувона. Он всегда держался особняком в моём присутствии. Видимо, чтобы ещё больше не разозлить Кёко. Сама Кёко щебетала о чём-то с мальчиками на японском, на что те прекрасно отвечали на нём же (кроме Кевина). Я думала, что ситуация с Джувоном на том неодназначном моменте на крыше станет точкой в наших взаимоотношениях. Но нет. После очередной репетиции Джувон таки осмелился поговорить со мной, хоть мне и не очень хотелось с ним пересекаться. Он схватил меня за руку, когда я брала сумку.

-Что тебе нужно? - с явным раздражением спросила я.

-Нам нужно поговорить, - с серьёзным тоном сказал парень.

-Нет, не нужно. Уйди, - и тут внезапно Джувон схватил меня. Ему не сложно было, учитывая нашу огромную разницу в росте, - Ты ебанутый?! Что ты делаешь?!

-Тихо! Не кричи. Завтра перед занятиями встречаемся на крыше.

-Нет! - я пыталась вырваться, но Джувон оказался сильнее.

-Это не обсуждается. Поняла меня? - я могла бы ещё долго противиться, пока не начали стучать.

-Эй, вы там скоро? - из-за двери послышался голос Ёнбока.

Джувон закрыл мне рот рукой, чтобы я несмогла позвать на помощь, и будничным тоном ответил.

-Да, уже выходим!

Вновь он переключился на меня. Его лицо не отражало никакой злобы, но его действия меня очень пугали. Казалось, он это делал без злого умысла, но всё равно я чувствовала угрозу и опасность.

-Выходим как ни в чём не бывало. И не говори Кёко о том, что я тебе сказал. Поняла?

Я лишь кивнула. В моих глазах был страх, который я не могла скрыть. И Джувон это увидел.

-Прости, если напугал. По-другому не получилось бы, - он хотел меня приобнять, но я оттолкнула.

Когда мы вышли, я увидела обеспокоенный взгляд Кёко и сразу же раздражительный голос Ёнбока.

-Наконец-то! Почему так долго? Что вы там делали?

-Ёнбок-кун, оставь их, - с усмешкой успокоила Кёко, хотя её голос выражал сильное беспокойство. Лёгкой улыбкой я выразила ей благодарность.

Дальше весь путь до общежития часть нашей компании беззаботно общалась между собой. Только я, Кёко и Джувон молчали. Мне было страшно с одной стороны, а с другой...может, действительно между мной и "шпалой" будет что-то. Я догадывалась о чём будет разговор. Но, может, мои подозрения кажутся беспочвенными. Спустя несколько минут мы всей компанией разминулись по своим комнатам. Уже в комнате мы первой заговорила Кёко.

-Ми-тян, можно тебя спросить? - голос её казался настороженным, я сразу поняла о чём будет идти речь.

-Ты по поводу того, что мы так долго с Джувоном делали?

-Да, об этом, - мы уселись на пол, Кёко меня обняла за плечо, - Что там было?

Я молчала. Прошла минута, две...Кёко уже испугалась.

-Я надеюсь, он тебя не..., - испунанно с дорожащим голосом спросила она, но я резко перебила её.

-Нет. Он вновь хочет поговорить...

-И ты пойдёшь?

-Я не знаю...

-Ты его любишь? - эти слова послужили мне триггером, и я резко ободрилась.

-Нет! Точнее...как к другу, возможно. Но как парень он не в моём вкусе, понимаешь? Как по возрасту,так и по характеру, внешность ничё такая. Но, блять, ему двадцать четыре года! Почему он позарился именно на меня? Ему Лики для воздыханий не хватает, что ли?!

-Лика?

-Это наш учитель по танцам. Я поняла, что именно по ней он слюнки пускает. А Лика, по всей видимости, его динамит. С ровесниками не клеится, вот и решил взяться помладше...Педофил ебучий! И какого хуя его в группу взяли?! Что он такого сделал?

Я просто пылала яростью, а Кёко лишь слушала и не перебивала. Она понимала в глубине души, что дело пахнет керосином. Если это не закончится, то может вылится во что-то действительно ужасное...После того, как я выплеснула свой гнев, что копила несколько дней, Кёко сделала заключение.

-Значит так, ты идёшь на крышу в назначенное время. Я подойду чуть позже и буду ждать тебя внутри. Если ты уйдёшь раньше напиши мне.

-А если...он всё-таки хочет....ну....того..?, - мне было говорить об этом и неловко и очень страшно, просто даже думать об этом.

-Просто кричи. Я приду, не переживай, - я улыбнулась в знак доверия.

Осталось только дождаться завтра, отстреляться с разговором и уже начинать собирать вещи. Уже через две недели нам нужно было уже улетать домой. Непонятно только зачем мы репетировали и тратили на это время. Мы спрашивали Ёнбока по этому вопросу, сказал, что девочки ищутся, но ,видимо, никто не откликнулся. Мунбок как-то не особо был заинтерисован группой, вообще просто ошивался в нашей компании из-за брата. Кевин на репетициях был самым молчаливым, но и самым упорным среди всех. На перерывах я шла именно к нему, пообщаться. Он поделился, что среди чистых корейцев (то есть большая часть нашей компании) ему некомфортно из-за языкового барьера и часто не может выразить мысли на корейском, а на английском. Хоть и в академии есть уроки английского и японского языка, но от них никакого проку (проверенно на уроках корейского, где кроме "здравствуйте", "до свидания" и парочки других слов не запомнила). Я тоже сказала, что мне неуютно и в Америке, и здесь в Корее. Постепенно с темы "белой вороны" мы дошли до темы Джувона, и что у меня с ним по взаимоотношениям. И между нами был примерно такой диалог.

-Слушай, а что между тобой и Джувоном?

-В каком смысле?

-Мне кажется, он к тебе не безразличен. Да и с тобой рядом сел.

-В этом не вижу ничего такого. Выбрал человек место по своему желанию, чё такого? - я максимально пыталась уйти от этрй темы, но Кевин был непреклонен.

-Признай, он тебе нравится, - Кевин широко улыбнулся, но мне стало от его ширркой улыбки некомфортно и даже мерзко.

Я промолчала на эти слова и вообще не хотела поднимать эту тему. И, похоже, Кевин меня понял, но решил показаться гением в моих глазах сказав это:

-Можешь не отвечать. Я давно понял, что Джувон к тебе не безразличен. Да и ты к нему.

Я всё ещё молчала и покраснела. Я отвернулась от него, мне хотелось убежать от настойчивости Кевина. Лицо Кевина из снисходительного сменилось на беспокойное. Он нежно схватил за плечо, пытаясь успокоить.

-Акеми...он с тобой что-то сделал? Поэтому ты и не хочешь говорить?

-Нет, - сухо ответила я и повернулась к нему, - Мы лишь говорили на крыше. А потом...он сказал..., - я приблизиась к уху Кевина, чтобы наш разговор ненароком никто не подслушал, и прошептала- что любит меня...

Глаза парнишки стали круглые, он схватился за рот и практически завопил.

-О БОЖЕЧКИ!!

-Тихо ты. Не хватало ещё слухов за моей спиной.

-Акеми, ты связалась с очень опасным человеком. Если он тебя хоть пальцем тронет, я за себя ручаться не стану.

-А какой у тебя рост?

-Метр семьдесят шесть. А что?

-На вид он метр восемьдесят или даже выше. Я и сама его с трудом уложила.

-Ты?! - Кевин вновь чуть не заорал от удивления, - Пх, ты же маленькая ростом. И ты...смогла уложить этого лося?

-Прикинь, - улыбнулась я.

-Теперь и я тебя буду бояться, - с сарказмом и со смехом произнёс Кевин.

С ним так легко было общаться, буквально обо всём. Он весёлый, лёгкий в общении, на английском говорит свободно (его я могу понять в отличие от корейского), доверится ему можно, ещё и ровесник. Мы пока с Кевином друзья, не более. Но не уверена, продлится ли эта дружба после моего отъезда из академии. Хочется в это верить.

*****(👑)Рано утром я отправился на крышу. В общежитии я не жил, так как меня выселили за неподабающее поведение. Вообще хотели из академии выгнать, но брат меня вытащил из этой ситуации. Отправил меня жить в свою квартиру и восстановил в академии. В этой просторной двухкомнатной квартире я чувсвовал себя так одиноко. Ни души не было. Брат приезжал в квартиру крайне редко, и то чтобы проверить в каком она состоянии. Я не чувствовал ничего, когда собирался на встречу с Акеми. Я уже понял, что сказал "люблю" сгоряча. Да и у меня могут быть проблемы, вплоть до тюрьмы. А мне и в армию ещё надо пойти отслужить. Когда-то я был искрене покорён этой маленькой девочкой с сильным мужским голосом. Особенно когда она смущается...Так, нет! Хватит навязчивых мыслей! Я ей хочу сказать, что между нами ничего не будет, вообще-то. Я пришёл на крышу, примерно в часов семь. Ещё темно было, день становится короче и наступает позже. Я затянулся первой сигаретой и спустя минут двадцать докурил. Уже было хотел затянуть и вторую, но услышал шарканье листвы на земле. Неужели, она осмелилась прийти после моих угроз? Какая смелая! Я восхищён!Курить вторую я уже не стал, неприлично как-то перед дамой перегаром дышать (хоть и волосы у которой цвета дыма ХD). Шаги всё приближались, а моё сердце стучало всё сильнее. Далее послышались дыхание и звук хватания руками за перекладины лестницы. Я обернулся и увидел её. Всё такая же маленькая, хрупкая и красивая.

-Привет. Не думал, что придёшь, - усмехнулся я, но Акеми, видимо, моё дружелюбие не оценила.

-Привет. Мне угроз твоих хватило, чтобы не прийти.

-Прости, пожалуйста, я не думал, что мог тебя напугать..., - я хотел приобнять, но девочка сразу прервала.

-Не трогай меня! - резко рявкнула она, что я аж сигареты чуть не уронил.

-Ладно-ладно. Прости ещё раз...

-Так что тебе в очередной раз от меня надо?

Мне было сложно подобрать слова. Акеми и так уже построила от меня кокон, а тут я опять к ней навязываюсь.

-Ты только не обижайся и не плачь, ладно? - робко начал я.

Акеми даже заинтересовалась немного и впервые посмотрела на меня (честно, как будто на дерьмо глянула).

-Рассказывай, - безэмоционально произнесла она.

-В общем...тут такое дело...Помнишь я тебе сказал, что люблю тебя?

-Ну?

-Тогда я действительно сказал это искрене..., - не успел я договорить, как девочка рявкнула.

-Ты меня сюда привёл, чтобы ещё раз это сказать?!

-Я не закончил. Послушай, пожалуйста. Я действительно сказал это на полном серьёзе. Но спустя время, особенно когда начались репетиции, эта любовь, хотя это можно назвать симпатий...в общем...я...

-Ты меня "бросаешь"? - сухо подытожила Акеми с некой издёвкой в голосе.

-Д-да...

Далее последовало молчание. Девочка от меня отвернулась, глубоко вздохнула и улыбнулась.

-伊予伊予¹...- шёпотом произнесла она. Тихий голос казался ещё глубже, чем обычный.

-Ты не расстроилась? - робко спросил я, откровенно говоря не ожидающий такой радостной реакции.

-Нисколько, - она всё ещё продолжала улыбаться, - Я даже рада, что это закончилось.

-То есть...ты и не испытывала ко мне симпатии? - грустно спросил я, на что лицо Акеми резко сменилось.

-Первое время только. Скорее это был интерес сначала, потом симпатия. Ноу меня к тебе есть вопрос: каким ветром тебя в группу принесло? Неужто...из-за меня?

-Нет, причина совсем другая. Меня брат к вам подослал, чтобы я от тебя, наоборот, отстранился.

-Понятно. Забавно, конечно. Твой брат видно какая-то большая шишка в академии?

-Можно и так сказать, - ухмыльнулся я.

Я хотел поговорить с Акеми ещё побольше, но она встала и сказала:

-Ладно, мне идти надо. Брату спасибо от меня скажи, что тебя к нам взял.

-В каком смысле? - в моих глазах появилась маленькая надежда, которая была уничтожена в ту же секунду дозой сарказма.

-За то, что ты гопоту из себя не строишь и при деле теперь, - я аж немного расстроился после этих слов.

-На репетиции увидимся! - с улыбкой попрощался я, на что Акеми махнула мне в ответ и пошла спускаться.

С одной стороны я рад, что подобная новость никак не расстроила девочку. А с другой в душе у меня теплелось неприятное чувство вины. Временами, я действительно перегибал палку в отношениях с Акеми. Возможно, она ко мне враждебно настроена, потому что боится меня? У меня никогда девушки не было, прям девушки-девушки. Лика не всчёт, она меня не любила никогда. Ещё и поступила капец как подло. Так, почему я её вспомнил? Лика уже в прошлом, пусть и недалёком. Я не могу назвать себя инцелом. К девушкам я не отношусь как к мусору. Но не спорю, что иногда могу себя не контролировать. Однако это не из-за ненависти к партнёру, а из-за чрезмерной любви. Дружеская агрессия, так сказать. Просто я не умею все эти сюсюкания, держания за ручки и прочее. А большинство девушек боятся агрессивных парней, пусть и настроенных дружественно. Когда я увидел Акеми впервые, то подумал, что это какая-то маленькая сопля, которая и мухи не обидит. Но когда она меня смогла уложить и даже дать сдачи, я был искрене поражён. Наконец-то нашлась девушка мне по душе! Однако когда вскрылась правда про возраст, то я очень сильно испугался. Своим разумом я понимал, что иметь отношения с 16-леткой - это не только стыдно, но и опасно, очень опасно. Но мне это подсознательно приносило рисковое удовольствие. И из-за него искра в моей душе к Акеми и теплелась. Но когда начались репетиции чувства к девочке начали остывать. Происходило это постепенно, больше времени Акеми начала проводить с Кевином, вроде так его зовут. Я даже и не против, по крайней мере, ему особо ничего не будет. Уже скоро моя несостоявшаяся "любовь" уезжает обратно. Боюсь, она даже не вспомнит обо мне...Размышления и сигареты как-то давали мне не замёрзнуть. Но закончились и те, и другие. Я решил просто посидеть на крыше и подышать относительно свежим воздухом. Я закрыл глаза, голова была совершенна пуста. Этот эпизод блаженства продолжался несколько минут, пока я не услышал чьи-то шаги на крыше.

¹наконец-то

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!