Событие 7: Секретов нет
29 марта 2026, 21:35(🕷)До комнаты мы с Кёко шли молча. Даже не смотрели друг на друга. Когда мы вошли в комнату, дверь захлопнулась, словно капкан. Первой заговорила Кёко. Я лишь просто стояла и смотрела в пол, пытаясь не разрыдаться.
-Акеми, это что было? Ты зачем на крышу эту полезла? Причём с ним...Я же тебе говорила, не общайся с ним! - мне было даже страшно взглянуть в глаза Кёко, не то чтобы что-то вякуть, - Я же за тебя прежде всего беспокоюсь. Он действительно что-то с тобой сделал? - Кёко решила не давить, а применила более щадащую тактику.
-Н-н-нет...., - шёпотом и заикаясь произнесла я, - Он...он...просто...меня...коснулся. До плеча....
-А зачем?
-Я сказала,....что...боюсь...людей...и расстроилась...Так Джувон хотел....меня успокоить....А я накричала на него....Я просто испугалась....
-Это нормальная реакция. Ты только из-за меня на крышу полезла?
-Сначала я...вообще не хотела....на крышу лезть....Но...что-то....меня в нём....привлекло....
-А почему ты мне не сказала об этом? Это он тебе пригрозил чем-то, если расскажешь?- в ответ на это я отрицательно покачала головой, -А почему?
-Я хотела разобраться с ним быстро...А он....в меня....влюбился...., - в ответ на мою реплику глаза Кёко стали размером по 50 иен.
-О боже....Он тебе сам сказал?
-Сказал,...что любит меня....А дальше ты пришла.
-Ты хоть не ответила?
-Нет...
-Ми-тян, не связывайся с ним больше. Мало ли, что эта его "любовь" может с тобой сделать. Это ещё и незаконно. Ты ведь маленькая ещё, - Кёко взяла меня за плечи и усадила на кровать.
-Я знаю,но....
-Что?
-Я.....кажется....тоже....начинаю....влюбляться...., - повисла немая пауза.
-Ты же понимаешь, что это разрушит прежде всего репутацию Джувону. Так ведь?
-Я знаю, что это неправильно,....но....очень странно....
-Короче, больше ты с ним никуда не уходишь. И остаёшься в моём поле зрения, либо в поле зрения Кевина, либо Ёнбока. Поняла? - я лишь кивнула, - Вот и отлично, а тебе надо отвлечься. Лучше отдохни.
Я была, словно выжатый юдзу¹. Мне ужасно хотелось лечь на кровать и провалиться в сон. Но мои мысли та ситуация совсем не отпускала. А вдруг действительно кто-то об этом узнает?
*****(🌸)После разговора с Ми-тян я заглянула в телефон. Сообщение от Ёнбока.
"Привет. Мы с братом подали заявку на групповой кавер-дэнс конкурс (2 декабря). Хотим смешанную группу сделать. Кевин с нами, если что. Вы с Акеми для нас идеально подходите. Что скажешь?"
Я уже глядя на сообщение расстроилась. Потому что вылет у нас должен быть 28 ноября. И мы, вероятно не успеем до путя всё выучить. Так что я написала.
"Привет. Спасибо огромное за предложение, но мы вынуждены отказаться. Мы улетаем раньше, чем наступит конкурс. Можно, конечно, попробовать, но не хочу заранее вас с Мунбоком обнадёживать."
Ответа не последовало. Ёнбок не был в сети. Вероятно, тренируется. Да и честно, мне в эту группу не хочется. Мне же тройная нагрузка. Здоровья и нервов не хватит на это мне просто. Да и K-POP сфера мне никогда не была интересна. Более мне было страшно за Акеми. Действительно ли тот парень просто коснулся до плеча или...уже изнасиловал, и Ми-тян просто не хочет мне этого говорить? Нет-нет-нет. Я должна доверять Ми-тян! Она меня пытается защищать, я тоже должна ей ответить тем же. В жизни она натерпелась сполна, поэтому ей тоже нужен покровитель. И не какой-то мутный тип с наклонностями, а действительно близкого человека, который будет с ней всегда.
*****(👑)-Хаха, вот это спектакль, Джувон! Твоему брату это оооочень понравится.
Я аж опешил и встал. Это была Лика. Она стояла в проходе, где должна была стоять входная дверь.
-Т..т-ты что здесь делаешь? - с испугом спросил я.
-Сейчас стою и поражаюсь твоему спектаклю и героизму. А до этого, - Лика достала из-за спины телефон с диктофоном. Это была для меня, как красная тряпка для быка, - лишь делилась с Джиёном, что делает его непутёвый младший брат. Соблазняет маленьких девочек и потом совращает, да? - Лика мерзко и злобно улыбнулась.
-Быстро отдай телефон! А не то...
-А не то что? Брату расскажешь? Так он уже знает о твоих делишках. Или меня побьёшь? Давай! Вот только знаю, что кишка тонка меня тронуть! - в ответ на это я дал Лике кулаком по лицу и выхватил телефон одной рукой. Компромат уничтожен.
Лика держалась одной рукой за щёку, на которой красовался здоровенный кровавоподтёк. Но растерянность Лики резко улетучилась, и на лице вновь появилась мерзкая ухмылка.
-Тварь! Ты это заслужила! Хочешь мне жизнь испортить? Но с какой целью?
-Чтобы ты за мной больше не бегал! Достал! Я тебя не люблю, пятикантроп тупорылый! А уничтожения записи, всё равно не очистит твою карму. Джиёну я отослала вчерашнее. Так что собирай чемоданы.
-Как долго ты за мной шпионишь?
-С момента, как нашла случайно это место. Раньше я там тоже зависала, даже когда мы просто дружили. Помнишь? Дебил, это я тебе это место и показала!
-Точно...И навязалась ты мне на мою голову...
-Кто бы говорил, - буркнула Лика.
-Ладно, иди отсюда...И вообще, я не хочу тебя больше видеть, сплетница.
-Больно надо. Пошёл и ты тоже, - с этими словами Лика ушла. А я продолжал стоять около того самого прохода. Как вдруг мне пришло сообщение....от брата.
"Жду тебя в своём кабинете после работы."
Всё...пизда. А если Лика успеет растрепать и это? Да наверняка. Она, как электровеник бегает и сплетничает. Я вновь забрался на крышу ветер почти стих. Мне срочно были нужны сигареты. Чёрт...осталось три. Хоть и стараюсь их растягивать. Я свесил ноги и начал курить. Лика тварь! Хоть, по любому бы кто-то узнал об этом и доложил брату. Хуже, если эту запись Лика покажет госпоже Чон. Тогда плохо уже будет не только мне...Чёрт. Ближе к темноте, когда уже закончились сигареты и рабочий день брата, я покинул моё пристанище. Я уже был морально готов вступать в полемику и в драку с братом. Я зашёл в агентство и начал искать знакомый коридор. Страшно представить, что этот коридор был для меня счастливым. Ведь там родной мне человек. А теперь идти по нему совсем не хочется, но надо. Я постучался в нужную мне дверь.
-Открыто, - прозвучало с другой стороны входа.
Я вошёл и встал возле входа, не в силах пошевелиться. Брат уже ждал меня. Освещение было тусклым, исходило только от лампы на столе Джиёна. Сидел он, как и обычно, положив ноги на стол. Но лицо его было серьёзным с ноткой разочарования. Злобы я там не увидел. Хоть он и был одет в классический костюм "тройка", но яркий галстук контрастировал эту чопорность образа. Джиён - бунтарь по натуре, поэтому даже в классический скучный образ вплетёт яркий акцент.
-Садись. Что стоишь? - напротив брата стоял стул. Со страхом я сел на него.
-Тебе...Лика уже всё рассказала?
-Всё верно. Но я хочу услышать твою версию. Всё-таки ты мне родной брат. А Лика просто девочка, что за мной бегает, когда я стал известным и с бабками.
Господи, неужели брат за столько-то лет решил довериться мне? Стоит ли мне ему открыться? Придётся. Если я этого не сделаю, то и брату достанется.
-Ничего такого не было, - тихо произнёс я.
-А подробнее? Ты встречаешься с той трейни по обмену из Японии?
-Скорее....просто общаюсь. Лика тебе запись уже показывала?
-Нет. Она лишь описала, что на диктофоне. Но зная её воображение, надумать Лика могла что угодно. Не верь ей.
-Я понял...
-Так, что между вами произошло?
-Я....я..., - мне было страшно говорить это.
-Ты вроде не осёл, чтобы якать только. Говори, - брат сверлил меня взглядом. Манипуляция получше крика.
-Я...я влюбился в неё!
На мой ответ брат аж опешил и поправил галстук, скрывая своё удивление.
-Насколько я знаю, она несовершеннолетняя. Ты же понимаешь какое клеймо будет на твоей уже запятнанной репутации. И у меня тоже проблемы будут.
-Я знаю...
-Хм...есть у меня одна идея. И тебе работа найдётся.
-Я в твоих авантюрах участвовать не собираюсь, - процедил я.
-Я лишь буду участвовать косвенно. Ты послушай для начала. До меня дошёл слух, что начинают создаваться группы для конкурса в декабре. Участвуют и студенты факультета JYP, а конкретно близнецы Ким и Кевин Ли. Завтра ты пойдёшь к госпоже Чон и скажешь,что присоединишься к этой группе.
-А какой в этом смысл? И что мне это даст?
-Благодаря работе ты можешь забыть о японках на какое-то время. Они скоро уезжают и не могут принимать участие в конкурсе. К тому же, тебе ещё и безопасная денежная польза. Всяко лучше, чем отжимания денег. Что скажешь, Джувон?
-Это безумие! Да меня ж засмеют все остальные с факультета! Скажут "Продался, лох!"
-Ой, прости, совсем забыл, что тебя волнует общественное мнение. А, подожди, мне плевать. И тебе тоже должно быть плевать на остальных.
-И это говорит человек, из-за которого все обращали на меня внимание!
-Не отходи от темы, брат. О семейных и других разборках поговорим в другой раз. Это единственный способ обезопасить нас обоих. Я грызся за это место больше 10 лет! И из-за брата-имбицила не хочу его терять!
-Это я имбицил?! Да в отличие от тебя я не пользуюсь наивностью девушек и не карьерист до ствола мозга. Где тот Джиён, с которым мы играли и бесились в детстве?
-Этот мальчик уже вырос. И тебе пора, наконец-то, повзрослеть. Если это вскроется, то тебя вообще в тюрьму могут отправить. Я уже получал условку, и это нихрена не шутки. А тут тебе тюремный срок могут влепить.
-За что? Я её даже не трогал! Я...только коснулся её в попытке успокоить. Она испугалась, начала кричать и плакать. Потом убежала. Всё! Доволен?
-Ну, в эту версию я верю куда больше. Мне Лика рассказала, что ты к этой девочке в трусы лез. И от этого она заорала.
-Тварь! - со злости я ударил кулаком об стол.
-Потише. Можешь выплёскивать гнев снаружи, но не на мой стол. Есть ли у тебя ещё, что рассказать мне?
-Нет, - отрезал я спустя несколько секунд молчания и сверления взглядом брата.
-А что по поводу тактики? Ты согласен?
-Да, - всё же это был единственный нерадикальный способ сохранить моё и братское место.
-Тогда ладно. Иди.
*****(🕷)На следующий день Кёко повела меня на репточку. Как она сказала, Ёнбок ищет девчонок-солисток для их номера на конкурс. Но из-за того, что мы уезжаем раньше даты концерта, нам предложили просто быть примером для выбора солисток. Ну и посмотреть, что ребята успели подготовить. После вчерашнего разговора я как-то совсем без настроения была. Я максимально старалась держаться в стороне, в то время как Кёко беззаботно щебетала с мальчиками. И сначала всё было нормально. Но вдруг Ёнбок выдал то, от чего дар речи с Кёко-тян у нас пропал:
-Ребят, я должен сообщить одну важную новость. К нам прибавление в команду.
-О, наконец-то, девочка? - воодушевился Мунбок.
-Мммм....не совсем. Джувон, заходи! - Ёнбок повернулся в сторону угла, и оттуда вылезла знакомая фигура шпалы.
Я аж от удивление икнула. Мне не хотелось его видеть. Внутри всё бурлило от эмоций, словно в котле. У Кёко вообще глаза по пять иен были. Но и в глазах Джувона я увидела неподдельное удивление и страх, когда он увидел меня. Опешив, он отвернул глаза в сторону и жестом подозвал Ёнбока к себе. Далее они начали перешёптываться. Уж тут я не могла разобрать, о чём они там на своём корейском пиздели. Однако примерную суть я поняла: Джувон спросил о нас с Кёко, и что мы тут делаем. А ответ не уследила.
-Ээээ, что ж. Возникли небольшие неполадки, но мы решили, - Ёнбок тоже начал заметно нервничать, но продолжал изображать из себя лидера, - Итак, ээээ, это наша вторая репетиция, и я перед началом хотел бы посвятить прежде нашего новенького. Если что, присаживайся где тебе хочется.
"ТОЛЬКО НЕ СО МНОЙ! НЕТ!" - кричала у себя я. Но Джувон приземлился рядом со мной. СУКА, БЛЯТЬ! Мне даже взглянуть на него было неловко, не то чтобы поздороваться.
-Кхм, продолжим. В самом начале мы выбрали песню. И это..."BANG BANG BANG" - Big Bang.
О БОЖЕ МОЙ! КАВЕР НА МОЮ ЛЮБИМУЮ ГРУППУ!!!!СУКА, ДА ЭТО Ж МОЯ МЕЧТА!!! Я аж улыбнулась во весь рот от радости. Но от моего соседа я не увидела такого же энтузиазма. На его лице вообще не один мускул не дрогнул.
-Но партии мы пока не разобрали. Потому что к нам должны прийти другие девочки. Вас, - Ёнбок указал на нас с Кёко своей ручкой, - мы предложили взять как образец. Потому что хотим сделать смешанную группу из японок и корейцев. Я знаю, что вы уезжаете раньше конкурса. Но хотя бы увидите, какие у нас есть варианты.
-А у вас в академии много японцев? - спросила Кёко, и это было единственное, что прозвучало от неё за время собрания.
На такой, казалось бы, обычный вопрос Ёнбок резко смутился и почесал затылок в неуверенности.
-Ну, как сказать. Иностранцев у нас мало. В основном у нас чистые корейцы, либо корейцы плюс ещё какая-то нация.
-Тогда смысл на нации акцентировать, если японцев у вас нет? - спросила я, на что Ёнбок растерялся ещё сильнее. Свою лидерскую ауру он терял ещё сильнее. Пока не вступился Джувон.
-Так, я попытаюсь поговорить с кем нужно, и девочек оставят в академии на время конкурса.
Стояли и сидели орашённые все, но недолго.
-Да тебя руководство академии отчислить уже собирается! Поэтому это нам не поможет, - вступился Мунбок.
-Меня ж не просто так пригласили, так ведь? Я ведь тоже часть команды. Да, взяли по блату, можно сказать и так.
-Да так оно и есть! Спасибо брату, что тебе дал делом заняться.
-Я просто хочу вам помочь. Хочу тоже быть частью коллектива.
Грандиозные речи Джувона закончились. Всё это время я не пыталась на него смотреть, а просто слушала и внутренне радовалась за человека, что нашёл в себе стержень.
-Ну, если так получится, то мы за, - скромно ответил Ёнбок, - На сегодня собрание окончено.
¹Юдзу - цитрусовый гибрид мандарина и лимона. Распространён в Юго-Восточной Азии.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!