Событие 6: Драма на крыше
29 марта 2026, 20:42(🌸)После тренировки Акеми пришла очень расстроенной и какой-то потерянной. На вопрос: "Как прошла тренировка?", Акеми лишь ответила "нормально". И всё. Больше со мной она не разговаривала. На следующий день я решила спросить у Кевина, что случилось. Искать долго мне не пришлось. Он стоял возле шкафичков и что-то доставал из своего.
-Кевин! - крикнула я.
-А, привет, нуна, - Кевин меня встретил с доброжелательной улыбкой.
-Слушай, я хотела у тебя кое-что спросить.
-Что случилось?
-С Акеми что-то не так. Она какая-то потерянная после тренировки вернулась. Что между вами случилось?
-Всё нормально было. Ничего между нами не случилось, - в голосе Кевина слышался небольшой треск страха.
-Точно ничего не случилось?
-Д-да, - всё ясно, Кевин мне нагло врёт в лицо и с трудом пытается это скрыть.
-В твоих словах слышится ложь, - со сносходительностью подчеркнула я.
-Н-нет, я не вру, - Кевин уже растерялся окончательно. Точно врёт.
-И снова лжёшь.
-Ладно, врать у меня плохо получается. Акеми на моей тренировке не было. Я был один.
-А куда она пошла?
-Я не знаю, вот это уже правда. Она мне написала, чтобы я заснял видео для тебя как доказательство. Но оно не пригодилось, как я понял.
-Понятно. Значит Ми-тян куда-то влипла и не хочет мне говорить.
-Мне тоже страшно...
-Ладно. Спасибо, Кевин.
-Подожди! - я уже собиралась уходить, но Кевин нелжиданно взял меня за руку, - Кажется, я догадываюсь...Возможно, она ввязалась с Квон Джувоном.
-С кем?
-Гопником нашим. Высокий такой, с ёжиком на голове.
-А, всё вспомнила. Просто у меня на имена память плохая. Хотя я только сейчас его имя узнала. Он ко мне подходил не так давно.
-Ого, сама "гроза" академии соизволила подойти без наезда?! Вот это да! - слово "гроза" Кевин явно произносил с сарказмом, -А что он спрашивал?
-Хотел узнать имя Акеми.
-И всё? А она ему зачем?
-Я откуда знаю. Мы столкнулись с ним недавно. Забрал деньги, однако Ми-тян смогла дать ему отпор.
-Ого, такая малышка как Акеми смогла дотянуться до этого гиганта?
-В порыве злости она всё что угодно может сделать, поверь мне. Теперь мне надо расколоть Ми-тян. Возможно, этот Джувон хочет с ней сделать что-то...
-Удачи, нуна, - наш разговор прекратился одновременно со звонком на занятия.
Спустя полтора часа закончились занятия. Я захотела сразу вернуться в общежитие и попытаться поговорить с Ми-тян. Но зайдя в комнату, никого не оказалось. Хотя сумка Ми-тян была здесь. Я решила пробежаться по ближайшим окрестностям и отыскать Акеми. В голове бушевал страх. А может Ми-тян и вправду куда-то влезла и не хочет мне об этом говорить? И спустя несколько минут беготни на мои глаза бросилось заброшенное двухэтажное здание. Но не оно привлекло моё внимание. А то, что на крыше мелькал силуэт Ми-тян и чей-то ещё...высокий.
*****(🕷)Вчерашний вечер я провела в непонятном состоянии. Мне ничего не хотелось. Единственное желание было, чтобы этот день наконец-то закончился. Я уж думала, что ,после той встречи на крыше, Джувон перестанет меня заёбыввть. Но нет.На большой перемене я подошла к своему шкафчику и увидела записку на тетрадном листке. Старался Джувон написать мне на японском, но получилось коряво. Вроде там было следующее:
"Пожалуйста, мы можем поговорить вновь на крыше? Если что, жду тебя в это же время.
Джувон."
Гггррхх, опять! После прошлой встречи мне не хотелось с ним видеться. Но...всё ещё что-то тянуло к парню. Но...это неправильно. Почему взрослый лоб тянется к девочке-подростку? А если об этом кто-то узнает в академии! Такие слухи распространяются, как зараза. А уже и контекст какой! Хоть на первую полосу журнала "Friday"¹ вывешивай. Я хотела себя пересилить не идти вновь на крышу. Но чувство к Джувону меня тянуло сильнее, чем нежелание идти. После уроков я отправилась на встречу с Джувоном на ту же самую крышу магазина. Отмазываться как-то я не стала, ибо думала, что разберусь с этим кадром достаточно быстро. Джувон уже сидел на крыше, свесив ноги, и курил сигарету.
-О, ты пришла! - парень мне даже дружелюбно улыбнулся. Я же не была так позитивно настроена.
Я забралась по лестнице к нему. На улице был очень сильный ветер. Когда я залезла, то чуть сразу и не рухнула с крыши. Но удержаться смогла.
-Ты аккуратнее смотри. Ветер сильный, можешь оступиться и упасть, - Джувон же не удосужился меня провести до края, чтобы я не упала, а продолжал курить сигарету. Baka²!
Дойти до края смогла кое-как. Я не стала долго церемониться и сразу приступила к сути разговора.
-Что ты от меня ещё хотел? - настырно спросила я.
-Вообще хотел ещё с тобой пообщаться. Мне понравилось с тобой болтать. Ты очень милая.
"Идиот конченный. Улыбается мне мило в лицо, а сам в душе хочет меня трахнуть прям на крыше."
-Я думаю, нам не очень вместе говорить. Мы уже всё обсудили, - я старалась держаться от него подальше.
Ветер гудел в ветках деревьев, на которых уже не было листвы. Даже листьев на земле не было. Оставалась только неприятная ноябрьская слякоть. Но казалась с высоты двух этажей был виден весь студенческий городок академии. И вот спустя несколько минут молчания Джувон заговорил.
-Знаешь, не всё мы успели обсудить. Я о тебе почти ничего не знаю. Да даже совсем ничего не знаю. Почему?
-В моей биографии нет ничего того, что тебя может заинтересовать.
-Да ладно! Не может такое быть!
-Может....
-Я же вижу, что ты не хочешь рассказывать не по причине неитересности. В твоей жизни случилось то, о чём ты не хочешь говорить, верно? Там...ну,о семье, школе или типа того.
-Ты до меня пришёл доёбываться?
-Вообще-то ты сама пришла.
-Но предложил-то ты.
-Но не навязывал. Я бы мог и один тут посидеть.
-Если бы не навязывался, то не писал бы мне записку о встрече.
-Потому что я люблю тебя! - после этих слов повисло молчание. Я смутилась максимально и хотела уже встать и уйти.
Но на моё итак крайнее удивление я услышала знакомый голос.
-Ми-тян! Я знаю, ты там! Быстро уходи оттуда!
Это была Кёко. Спустя несколько секунд она сама решила полезть на крышу. Ветер бил мне в лицо волосы. Я смогла привстать, но равновесие на ветру было удержать сложно. Достигнув крыши, я смогла рассмотреть злобу Кёко. Волосы летели тоже вопрос все стороны. И со стороны это была как сцена из аниме.
-Кёко-тян, что ты тут делаешь? - громко спросила я.
-Кто это? - Джувон также подключился в наш разговор, но оставался невозмутимым. Это на него сигареты так влияют?
-Ми-тян, уходи отсюда! - Кёко также кричала на меня из-за сильного ветра, - Я тебе говорила не встречайся и не пересекайся с ним! - после этой фразы Джувон поднялся и встал сзади меня.
-Ты её знаешь? - шёпотом спросил меня Джувон.
-Это моя подруга.
-Быстро спускайся! - Кёко продолжала кричать, - А не то я....! - далее произошёл экшен.
Кёко начала отходить назад до бортика крыши с нашей стороны. Из-за порыва ветра равновесие было потеряно, и Кёко оступилась. Послышался крик, но Кёко не упала, а держалась за бортик и развевалась, как флажок.
-Ми-тян, помоги мне! - я мгновенно пробежала к бортику крыши.
-Дай руку!
Я протянула руку в помощь Кёко-тян. Сцепление произошло. Но из-за сильного ветра я тоже еле-еле удерживала равновесие. Моих сил было недостаточно вытянуть Кёко. И в очередной сильный порыв ветра я начала падать.
"Всё, это конец..." - подумала я и от страха начала кричать.
Но мою талию обняла большая рука. Это был Джувон. Вторую руку он протянул Кёко. Позже Джувон отвёл нас в место, где ветер не дул: маленькое здание, где стоял трансформатор. Всю диагональ по крыше мы втроём шли молча. И когда достигли другого конца крыши, наконец заговорила Кёко.
-Ты...ты спас нас. Спасибо огромное..., - на её лице показалось смущение, но тут же сменилось на недовольство, - Но всё же, что вы двое делали на крыше? - позже недовольство переключилось на Джувона. Кёко буквально сверлила его взглядом. Честно, её злобу я увидела впервые.
-Ээээ...это не то, что ты подумала бы..., - жалкие попытки Джувона оправдаться выглядели не слишком уж убедительно.
-Давайте мы лучше спустимся и поговорим на земле, - предложила я.
Мы втроём подошли к бортику крыши. Ступеньки из-за ветра еле-еле держались. Казалось, что они скоро должны отвалиться.
-Я пойду первым. Если что внизу вас подстрахую, - после этих слов Джувон свесил ноги и поставил одну на вторую ступеньку. Руками опрёся об первую. Позже и мы с Кёко блоагополучно спустились. До академии мы шли молча. Ближе к концу пути заговорила Кёко.
-Так...зачем вы встречались? И было ли между вами нечто большее?
-Мы только вчера начали более-менее общаться, - ответил Джувон.
-Ми-тян, почему ты мне солгала? Мне Кевин всё рассказал.
Я лишь молчала и не хотела отвечать. Я до сих пор находилась в легком шоке. Но спустя время смогла ответить.
-Я лишь хотела поговорить с ним, чтобы к тебе не приставал. И чтобы ты не переживала, соврала о тренировке.
-Понятно. А ты, что скажешь в своё оправдение? - Кёко вновь злобно посмотрела на Джувона.
-Про ложь я узнал только сейчас. А так мы просто невинно разговаривали.
-Тогда почему Ми-тян пришла потом потерянной? Что ты с ней сделал? Отвечай! - Кёко уже слабо себя контролировала и начала кричать, словно гром.
Джувон очень сильно смутился, прежде чем ответить. Мне казалось, что вот-вот и он тоже сорвётся и закричит с плачем. Но нет. Хоть он и смутился, но держал себя в руках.
-Я...лишь...., - начал Джувон, но быстро осёкся. Смущение дало о себе знать. Я же решила его не спасать. Пусть сам выкручивается, - Лишь....
Кёко продолжала сверлить Джувона недовольным взглядом, в ожидании его слов. Исподлобья я посмотрела на лицо Джувона. Он выглядел не просто смущенным, а уже нервным. Глаза его бегали туда-сюда. Пальцы начали выплясывать вальс между собой. Его касание в мою сторону могло восприняться Кёко, как нечто большее. В страхе Джувон начал быстро мотать головой. После он начал замедлять шаг, чтобы мы его перегнали. Когда мы с Кёко были около ступенек в общежитие Джувона уже не было. Мы обернулись и увидели быстро удаляющуюся фигуру. Из-за ветра мерещелось, что силуэт убегает чуть ли не со скоростью дикого зайца. Меня ожидал в комнате не менее суровый разговор.
*****(👑)Эта девушка застала меня врасплох. Что бы она мне ответила, если бы я сказал, что питаю любовь к девочке-подростку? И эта девочка - её подруга. Хотя...я их обеих спас от падения с крыши второго этажа и уберёг от травм. Почему к этому поступку она особо не прикапывалась, а к тому, что мы с Акеми просто сидели на крыше и просто болтали, скандал учинила? Почему с моей стороны замечают лишь плохое? Как в детстве....На Джиёна все внимание обращали, потому что он у нас в семье ЗВЕЗДА! А меня даже за хорошие отметки не всегда хвалили. Конечно, выгоднее же быть звёздным дитём, чем обычным. Все тебя любят, лелеют, на руках таскают....Я был в школе популярен только из-за брата. Как отдельную личность меня никто не воспринимал. Эти бабуины, они же мои одноклассники, даже и не знали на самом деле, кто такой Квон Джувон. Были в школе у меня ещё и те, кто меня задирал. Но благодаря своим физическим данным и острому языку я с переменным успехом их отшивал. Я бежал настолько быстро, насколько мог. Я просто испугался. Я ТРУС! ТРУС, ТРУС, ТРУС! Что плохого в любви? Акеми - это первый в моей жизни человек, который хотел меня узнать, как Квон Джувона, а не приложение к Квон Джиёну. Хоть она мне не особо открывается, но я тоже чувствую, что Акеми мне не равнодушна. Иначе, если бы не была заинтересована, то и не пришла бы на крышу. Господи, а что если слух о моей связи с Акеми дойдёт до брата....Лика ему по-любому всё расскажет, если узнает. Она ж главная сплетница агентства. Только лясы точит, а сама в жизни добилась слабого успеха. Она меркантильная тварь, которая хочет лишь денег со стороны брата, а не любви. Она к нему прицепилась, как пиявка, и сосёт с него деньги. А Акеми...она совсем другая. Она более зрелая для своих лет. И, честно, я даже вижу с ней небольшое сходство. Люблю ли я её? То, что я сказал на крыше, возможно, имело ещё и эмоциональный порыв. Но шло это от души. Так что да! Я её не хочу в сексуальном плане. Я понимаю, что это неправильно. И Акеми тоже понимает, что это нечто запретное. Поэтому всячески старается со мной редко общаться. Но секс я хочу только после её совершеннолетия. Но к тому времени мне уже будет 26...Как всё сложно! Я и люблю, но это под запретом. То, что я любил раньше - лишь безответная детская привязанность. Я бежал со всех ног и думал об этом. Добежав обратно до магазина, я сел около входа отдышаться. Слёзы сами по себе начали течь. Это были слёзы досады и второй попытки безответной любви. Даже курить уже не хотелось. Я лишь хотел выплеснуть свои эмоции, а не заглушать дымом из окурка. На момент, когда нервный срыв прошёл, я услышал топот из прохода на выход. И знакомый смех....
-Хаха, вот это спектакль, Джувон! Твоему брату это оооочень понравится.
¹"Friday" - японский еженедельный журнал, который содержит слухи о знаменитостях, политические новости и прочее. Выпускается под издательством "Kodansha" с 1984 года.
²идиот (яп.)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!