Глава 47

19 января 2025, 14:41

                                          ******

Появление Ньюта на пороге вызвало у всех недопонимание. Ньют даже успел переодеться и был практически чист. Он нацепил свою кофту, салатовые штаны с карманами и куртку.

Винс подошёл к нему, не веря своим глазам, что перед ним стоит бывший шиз. Все также уставились на них, так как все уже знали, что сюда прибыл заражённый со Вспышкой и никто не ожидал увидеть вместо шиза, настоящего человека. Соня на появление Ньюта отреагировала сильно. Она взглянула на него и начала моргать тысячу раз в секунду. Была грозная тишина. Винс протянул руку для рукопожатия и Ньют с удовольствием пожал ему руку.

— Ну малой. Рад за тебя. — Винс опустил руку.

— Спасибо. — проговорил Ньют и к нему подошла Мэри, дотронувшись до его плеча.

— Всё в порядке? Как себя чувствуешь?

На этот вопрос он ответить не смог. Он похоже не знает, что ответить. Или же он мысленно переговаривается с Соней.

— Эй, тебе нехорошо?

— Нет, всё замечательно. Пойду присяду. — он когда собрался идти, то заметил меня и бывших глэйдеров. Кажется по его лицу, что он завтракать с нами не хочет, но он всё таки решился и сел рядом с Терезой напротив меня.

Когда Ньют увидел Терезу, то он вонзил в неё своим острым и угрожающим взглядом.

— Если ты со мной что-то сделала, тебе крышка, поняла? — шепнул ей Ньют, на что Тереза ему просто улыбнулась.

И только после этого Ньют заметил остальных и понял в чём дело, увидев ребят мокрыми.

Тереза же кинула взгляд на Мэри, намекая мне пойти и спросить о Соне с Ньютом, но сейчас если я уйду, то Ньют может подумать, что я его избегаю. Нужно быть осторожней. Я лучше потом спрошу. Мы все молчали. Я заметила, что Ньют не взял ничего из еды и просто смотрел как мы ели с аппетитом в сторонке. Я подвинула ему тарелку овощного салата, который я взяла у Фрайпана, но похоже Ньюту капуста не зашла.

— Я не голоден.

— Как это не голоден? — и не только я была в недоумении. Томас, Минхо и остальные были в шоке.

После всего, что он прошёл он ещё и не голоден? Он нормально ел 2 дня назад, только вчера кофе выпил и всё. Я также не забыла, что все пялились на нас, особенно на Ньюта, словно он какая-то знаменитость. Ему было немного неловко и непривычно, что все на него так смотрят, но сам он был зациклен на Соне. Он думал о ней и возможно сейчас думает.

— Как ты себя чувствуешь?

— Нормально. — кивнул он.

— Думаю, на твоём языке это значит всё плохо. — весело добавил Минхо.

— На каком это на моём? — Ньют удивился.

— На Ньютском. Если всё хорошо, то это означает, что всё плохо, я правильно понимаю?

Ньют наклонил голову. Он ещё не собрался с мыслями, но всё таки он смог что-то сказать.

— У меня просто слов нет. У меня буря эмоций. То грусть, то радость, то печаль. И всё в перемешку и я просто не знаю, что чувствовать. С одной стороны я вам вправду благодарен за спасение, а с другой....мне кажется, что вы просто хотели замучить мой мозг. Вы знали про меня и про Соню, но вы не сказали нам, вот что меня затронуло.

— Да, мы понимаем. Нам правда очень стыдно. Прости. Такого больше не повторится. — извинился Томас.

— Нет, в этом я виновата. Я не рассказала Ньюту обо всём. И если он хочет прикончить виновного, то это буду я.

— Или я. — Томас снова перевёл на себя стрелки.

Ньют со вздохом тоже извинился:

— И вы меня простите. Мой разум улетел далеко и как бы я себя не контролировал. Чуть вас не сожрал. Господи! — он наклонил голову.

Я в ответ положила свою ладонь на его холодную, бледную руку.

— Мы тебя прощаем.

Томас и Минхо кивнули в знак поддержки. Ньют тоже кивнул и произнёс:

— И я вас прощаю.

                                     *******Когда время шло уже ко дню, Мэри позвала Томаса, меня, и Эллиота для какого-то дела. Мы не знали для чего, но она сказала, что это срочно. Мэри находилась в лечебной вместе с Соней и Ньютом, сидящих на кресле.

— Мэри, что такое? Вы нас звали? — Томас немного занервничал.

— Да, звала. Я же вроде бы должна была твой чип вставить.

— Ой, я совсем забыл про чип. — Томас ударил руку в лоб.

— Привык быть нормальным? — произнёс Ньют.

— Ой, кто бы говорил? — усмехнулся Томас.

Мы тем временем с Соней переглядывались и смотрели друг на друга. Было похоже, что она была счастлива вновь воссоединится с братом, но у неё был грустный взгляд.

Мои мысли перебила Мэри.

— Итак, у меня есть хорошая новость и плохая новость. Начну с хорошей. С Ньютом всё нормально и он здоров. А плохая новость это мысленная речь.

— Так это же круто читать мысли!! Разве нет?

Ньют и Соня в мыслях явно протестовали насчёт этого. Ньют сделал гневную гримасу.

— Мы не можем ничего утаить друг от друга. Например, я постоянно слышу в своей голове девчачьи мысли.

— Какие девчачьи мысли? — Соня уставилась на Ньюта.

— Не важно.

Я сделала шаг вперёд, приближаясь к ним. 

— Это конечно спорный вопрос о мысленной речи. С одной стороны это круто, ведь таким образом вы сможете лучше узнать друга друга, а с другой не стоит влезать в чужую нору.

Соня встала.

— А это неконтролируемо. Только если мы захотим поговорить мысленно, а вот мысли друг друга мы слышим всегда независимо день или ночь. Поэтому мы как бы не можем ничего друг от друга скрыть.

— А из-за чего это произошло?

Мэри скрестила руки.

— Дело вот в чём. Для создания чипа Ньюта мне не хватило одной детали и мне пришлось заменить её на другую. Я немного усовершенствовала чип и кажется переборщила. И теперь Ньют может общаться с Соней мысленно.

— То есть это навсегда? — Ньют был не в восторге.

— Боюсь, что да. Но думаю вы привыкните.Ладно, Томас. Пойдём. — Мэри махнула рукой.

— Стойте, а для чего вы нас с Эммелиной позвали?— Эллиот остановил их.

— Потом узнаете.

И Мэри с Томасом испарились, оставив нас без ответа.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!