Глава 47
19 января 2025, 14:41******
Появление Ньюта на пороге вызвало у всех недопонимание. Ньют даже успел переодеться и был практически чист. Он нацепил свою кофту, салатовые штаны с карманами и куртку.
Винс подошёл к нему, не веря своим глазам, что перед ним стоит бывший шиз. Все также уставились на них, так как все уже знали, что сюда прибыл заражённый со Вспышкой и никто не ожидал увидеть вместо шиза, настоящего человека. Соня на появление Ньюта отреагировала сильно. Она взглянула на него и начала моргать тысячу раз в секунду. Была грозная тишина. Винс протянул руку для рукопожатия и Ньют с удовольствием пожал ему руку.
— Ну малой. Рад за тебя. — Винс опустил руку.
— Спасибо. — проговорил Ньют и к нему подошла Мэри, дотронувшись до его плеча.
— Всё в порядке? Как себя чувствуешь?
На этот вопрос он ответить не смог. Он похоже не знает, что ответить. Или же он мысленно переговаривается с Соней.
— Эй, тебе нехорошо?
— Нет, всё замечательно. Пойду присяду. — он когда собрался идти, то заметил меня и бывших глэйдеров. Кажется по его лицу, что он завтракать с нами не хочет, но он всё таки решился и сел рядом с Терезой напротив меня.
Когда Ньют увидел Терезу, то он вонзил в неё своим острым и угрожающим взглядом.
— Если ты со мной что-то сделала, тебе крышка, поняла? — шепнул ей Ньют, на что Тереза ему просто улыбнулась.
И только после этого Ньют заметил остальных и понял в чём дело, увидев ребят мокрыми.
Тереза же кинула взгляд на Мэри, намекая мне пойти и спросить о Соне с Ньютом, но сейчас если я уйду, то Ньют может подумать, что я его избегаю. Нужно быть осторожней. Я лучше потом спрошу. Мы все молчали. Я заметила, что Ньют не взял ничего из еды и просто смотрел как мы ели с аппетитом в сторонке. Я подвинула ему тарелку овощного салата, который я взяла у Фрайпана, но похоже Ньюту капуста не зашла.
— Я не голоден.
— Как это не голоден? — и не только я была в недоумении. Томас, Минхо и остальные были в шоке.
После всего, что он прошёл он ещё и не голоден? Он нормально ел 2 дня назад, только вчера кофе выпил и всё. Я также не забыла, что все пялились на нас, особенно на Ньюта, словно он какая-то знаменитость. Ему было немного неловко и непривычно, что все на него так смотрят, но сам он был зациклен на Соне. Он думал о ней и возможно сейчас думает.
— Как ты себя чувствуешь?
— Нормально. — кивнул он.
— Думаю, на твоём языке это значит всё плохо. — весело добавил Минхо.
— На каком это на моём? — Ньют удивился.
— На Ньютском. Если всё хорошо, то это означает, что всё плохо, я правильно понимаю?
Ньют наклонил голову. Он ещё не собрался с мыслями, но всё таки он смог что-то сказать.
— У меня просто слов нет. У меня буря эмоций. То грусть, то радость, то печаль. И всё в перемешку и я просто не знаю, что чувствовать. С одной стороны я вам вправду благодарен за спасение, а с другой....мне кажется, что вы просто хотели замучить мой мозг. Вы знали про меня и про Соню, но вы не сказали нам, вот что меня затронуло.
— Да, мы понимаем. Нам правда очень стыдно. Прости. Такого больше не повторится. — извинился Томас.
— Нет, в этом я виновата. Я не рассказала Ньюту обо всём. И если он хочет прикончить виновного, то это буду я.
— Или я. — Томас снова перевёл на себя стрелки.
Ньют со вздохом тоже извинился:
— И вы меня простите. Мой разум улетел далеко и как бы я себя не контролировал. Чуть вас не сожрал. Господи! — он наклонил голову.
Я в ответ положила свою ладонь на его холодную, бледную руку.
— Мы тебя прощаем.
Томас и Минхо кивнули в знак поддержки. Ньют тоже кивнул и произнёс:
— И я вас прощаю.
*******Когда время шло уже ко дню, Мэри позвала Томаса, меня, и Эллиота для какого-то дела. Мы не знали для чего, но она сказала, что это срочно. Мэри находилась в лечебной вместе с Соней и Ньютом, сидящих на кресле.
— Мэри, что такое? Вы нас звали? — Томас немного занервничал.
— Да, звала. Я же вроде бы должна была твой чип вставить.
— Ой, я совсем забыл про чип. — Томас ударил руку в лоб.
— Привык быть нормальным? — произнёс Ньют.
— Ой, кто бы говорил? — усмехнулся Томас.
Мы тем временем с Соней переглядывались и смотрели друг на друга. Было похоже, что она была счастлива вновь воссоединится с братом, но у неё был грустный взгляд.
Мои мысли перебила Мэри.
— Итак, у меня есть хорошая новость и плохая новость. Начну с хорошей. С Ньютом всё нормально и он здоров. А плохая новость это мысленная речь.
— Так это же круто читать мысли!! Разве нет?
Ньют и Соня в мыслях явно протестовали насчёт этого. Ньют сделал гневную гримасу.
— Мы не можем ничего утаить друг от друга. Например, я постоянно слышу в своей голове девчачьи мысли.
— Какие девчачьи мысли? — Соня уставилась на Ньюта.
— Не важно.
Я сделала шаг вперёд, приближаясь к ним.
— Это конечно спорный вопрос о мысленной речи. С одной стороны это круто, ведь таким образом вы сможете лучше узнать друга друга, а с другой не стоит влезать в чужую нору.
Соня встала.
— А это неконтролируемо. Только если мы захотим поговорить мысленно, а вот мысли друг друга мы слышим всегда независимо день или ночь. Поэтому мы как бы не можем ничего друг от друга скрыть.
— А из-за чего это произошло?
Мэри скрестила руки.
— Дело вот в чём. Для создания чипа Ньюта мне не хватило одной детали и мне пришлось заменить её на другую. Я немного усовершенствовала чип и кажется переборщила. И теперь Ньют может общаться с Соней мысленно.
— То есть это навсегда? — Ньют был не в восторге.
— Боюсь, что да. Но думаю вы привыкните.Ладно, Томас. Пойдём. — Мэри махнула рукой.
— Стойте, а для чего вы нас с Эммелиной позвали?— Эллиот остановил их.
— Потом узнаете.
И Мэри с Томасом испарились, оставив нас без ответа.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!