Глава 48

19 января 2025, 14:49

*******После того как Мэри вставила чип Томасу, она дала нам с Эллиотом 3 пробирки. 2 пустые и одна наполненная кровью. Мы сразу поняли, что нам нужно сделать. Создать настоящую, не искусственную кровь Томаса. Это нужно для Ньюта и Сони, чтобы усилить их силы, тем самым, чтобы они смогли лечить людей от Вспышки. Мы с Эллиотом знаем как сделать искусственную кровь для переливания, но сделать настоящую, это будет прорывом медицины. Размышляя и изучая всё как есть нам удалось только создать искусственную, теперь нужно превратить её в настоящую. Такое ощущение, словно не хватает одного главного ингредиента. Но какого? Если мы сделаем, что-то неправильно или мы сделаем неправильный ход, то нам нужно начать всё сначала. Эллиот предположил, что не хватает немного гемоглобина. И возможно он прав. Я немного капнула в "нашу созданную кровь" красную жидкость Томаса и.....наша искусственная кровь начала преобразовываться. Мы с Эллитом выскочили со своих мест, не веря своим глазам.

— Не может быть!!! Мы это сделали!!!

Я начала радоваться. Эллиот взял пробирку с нашей созданной кровью и хотел побежать к остальным, показать наш прорыв, но...

— Постой!! Кровь, которую мы сейчас создали может спасти весь мир. Знаешь какая это ценная вещь? Если Ньют и Соня будут лечить шизов, значит шизы вновь станут людьми.

— И разве не этого все добивались? Найти лекарство. ПОРОК ради этой жидкости, экспериментировал над всеми, над нами-последнее слово он произнёс с грустью и сожалением.

— Да, но я если мы вылечим шизов, то будут протесты, забастовки, а нам это надо?

Шизы вылечатся, станут людьми и что дальше? Куда им деваться? Мир разрушен, домов нет, еды нет. Из-за этого может начаться голод и высокая смертность. То есть люди всё равно погибнут из-за голода.ПОРОК всё время надеялся, что ищет лекарство, но на самом деле если они бы нашли лекарство, то всё стало бы ещё хуже. И как мы раньше до этого не додумались? Мэри наверно тоже поддалась этому лжи и попросту поверила, что лекарство существует, но настоящее лекарство, которое спасёт всех к сожалению нет.

******

Мы с Эллитом вышли на улицу и приблизились к ласкающей солёной воде. Рядом с нами стояли Ньют, Томас и Минхо. Мы им рассказали о нашем прорыве и потребовали никому не говорить. А что скажем Мэри, мы что-нибудь придумаем. Был закат. Красные лучи солнца распространились по небу, окрашивая его в красный цвет. Я достала пробирку с кровью.

— Интересно, что будет дальше? Что станет с человечеством? — Ньют наслаждался лёгким ветерком.

Мы все промолчали. Я взглянула на алую жидкость и перевела взгляд на Томаса.

— Ты в этом уверена? — спросил создатель.

— Обычный человек бы подумал, что мы нашли лекарство и Ньют и Соня могли бы спасти весь мир, но это не так. Городов нет, только пустыни. Где людям жить-то? В лагере всем людям места не хватит.

— Хочешь сделаем это вместе? — Ньют приблизился ко мне и поцеловал меня в лоб.

Моя нижняя губа задрожала. Я молча кивнув, позволила Ньюту взяться за конец пробирки и вместе закрыв глаза кинули пробирку прямо на горизонт.

— Уф... высоко кинули. — произнёс Минхо.

Мы с Ньютом открыли глаза и увидели 2 ладони, которые почти прижались друг к другу. Опустив ладони мы их прижали и держались за руки.

— Как красиво! Никогда такого не видел, даже в Глэйде! — Ньют восхищался красотой природы.

— Тоже наслаждайтесь закатом? — неожиданно подошла Соня и взялась за левую руку Ньюта.

— Семья? — произнесла она.

Ньют кивнув головой, ответил:

— Семья.

Улыбнувшись друг другу, они обнялись. Затем присоединились и мы. Это было волшебное мгновение. Чувство, что у тебя друзья стали, непросто близкими, а настоящей семьёй. Это давало тепло, несмотря на то, что на улице дул холодный ветер. Когда мы разъединились друг от друга, Ньют неожиданно обнял меня одну. Словно он нуждался только во мне. Я прижалась к нему. Как же я была рада за него. Он нашёл свою сестру, друзей и девушку.

— Я так тебя люблю. — шепнул он мне на ушко.

— И я тебя очень сильно люблю. — шепнула я ему в ответ.

— Если это так, то....— он встал на одно колено.

Обычно мужчины так делают, если хотят.....

— Эммелина, вы будете моей женой? — он достал маленькую коробочку. В этой коробочке было не кольцо, а подвеска в виде сердца.

Я сначала запнулась, но собрав волю в кулак, сказала:

— Да, да я согласна.

Все тут же обрадовались и начали радоваться.

— ААА!! Наконец-то. Мой брат женится. — Соня назвала Ньюта "братом".

Меня это тронуло до слёз. Я обернулась спиной к Ньюту, чтобы он нацепил на мне эту подвеску. Когда он это сделал, я обернулась к нему и поцеловала его в губы. Это. Было. Волшебно. Океан, закат, любовь. Что может быть лучше? Ньют сам по себе был счастлив. И я тоже.

— Соня, а ты когда собираешься выходить замуж? — Ньют намекнул ей обернуться.

Она обернулась и увидела Эллиота. Она сразу же прикрыла рот рукой.

— Соня, ты знаешь о чём я буду тебя просить. — Эллиот произнёс это с широкой улыбкой, стоя на одно колено.

Томас не удержался и заржал. Ньют же был в шоке, ведь Эллиот просто взял и урыл его.

— Да. Я буду твоей девушкой. — Соня тоже была счастлива.

— Юху!! Двойная свадьба. — Минхо был в седьмом небе от счастья.

Кажись Ньют своё предложение в уме репетировал 2 часа, а Эллиот наверно минуту.

— Эллиот, ты молодец, горжусь тобой. — Томас пытался сдержать смех.

— Ну конечно лучшее предложение получилось у Ньюта.

— Минхо, беги к Харриет, а ты Томас беги к Бренде! — Соня уже хочет устроить четверную свадьбу и посмотреть, у кого сделать предложение получится лучше. Эх, представляю это представление.

— Я ещё не готов!! — ответил Томас, отрицательно покачав головой.

— Жаль!! Но мы будем ждать.

Томас с презрением взглянул на Минхо и усмехнулся.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!