Слишком много прошлого

12 ноября 2025, 18:38

- Будь на готове. - Предупредила Джека Бель.- Ага. - Ответил он.Они подошли к дому и девушка открыла дверь.Перед их глазами была весьма любопытная картина: в гостиной их друзья сражались с людьми в чёрных одеждах и мантиях с белыми знаками, похожими на головы саблезубого тигра.- Что у меня забыли люди "Саблезубого тигра"? - Удивлённо крикнула хозяйка дома.- Мы пришли за тобой. - Ответил один из "Тигров".- Зачем? - Спросил Эдвард.- Ты нам нужна чтобы воскресить хозяина. - Ответил тот же человек. Как всё поняли, он главный.- А откуда вы знаете, что это она? - Спросил Калин.- Нам известно, что белая лиса девятнадцатилетняя девушка. - Ответил "Тигр".- Но их здесь три. - Сказал Никита. - Так что это может быть любая из них. К тому же, мало ли на свете девятнадцатилетних девушек!?- Да, таких девушек не мало. - Согласился с ним главарь "Саблезубого тигра". - Но белая лиса одна.- И как же её зовут? - Спросила Катя.- Бель Комбольт. - Ответил тот.- Вы ошиблись - здесь нет такой. - Ответила "Белая лиса".- Что ж, простите за беспокойство, эм...- Анабель Ли. - Назвала первое перешедшее в голову имя Бель.- Простите за беспокойство, Анабель. Прощайте. - Сказал главарь "Саблезубого тигра" и они ушли.- Мда... С каждым разом всё глупее. - Сказала Комбольт младшая, когда дверь закрылась.- Ты о чём? - Спросил её брат.- Они каждый месяц обходят город в моих поисках. И каждый раз новый отряд. - Ответила девушка. - Теперь все по домам. Через час быть у меня с вещами. - Так точно! - Ответили остальные и разошлись по домам.- Гас, в магазин. Надо закупить провиант. - Сказала Бель и дала ему деньги. Вампир превратился в летучую мышь и улетел.- Братик... - Позвала она и повернулась к нему.- Пошёл собирать вещи. - Закончил за неё брат и направился в свою комнату.- Я вернулся. - За спиной Бель появился Огактус.- Так быстро? - Спросила она, повернувшись к нему.- Ну так вампир же. К тому же там не было очереди. - Ответил он.- Ясно. Иди собирай вещи. - Сказала она и они пошли на второй этаж.За сборами время пролетело незаметно.- Мы пришли! - Крикнула Салмон.- Мы сейчас выйдем. - Крикнула Бель из окна второго этажа.Дверь открылась и жители дома вышли на улицу.- Точно всё взяли? - Спросила "Белая лиса". Все согласно кивнули. - Выдвигаемся.Через полтора часа они прибыли на место. Они стояли не опушке леса. Кругом только свежий воздух, бабочки, цветочки, деревья и кусты, птички поют, зверьки разбежались. И в центре всего стоит хижина.- Какая красота. - Обрадовались девчонки.- Когда ты успела её построить? - Спросил удивлённый Джек. То, что это она, сомнений не было ни у кого.- Года три назад, наверно. - Ответила она.- Серьёзно? - Удивился Эдвард.- Ага. - Улыбнулась Бель. - Заносим вещи и размещаемся. Любоваться природой потом будете. Они зашли в лесную хижину.После того, как они разместились, парни развели огонь в печи, девушки приготовили поесть и они поужинали. Комбольт младшая села почитать книгу, а остальные пошли на улицу.Через несколько минут они зашли промокшие до нитки.- Вы купались? - Удивилась Бель.- Там ливень. - Ответил её брат.- Супер! Я пошла гулять! - Обрадовалась она и выбежала на улицу, забыв о книге.- Я за ней присмотрю. - Сказал "Гонщик" и вышел.- Бель! - Позвал он её, не увидев свою девушку.- Не кричи. Дай послушать музыку. - Услышал он голос сверху и поднял голову. Комбольт младшая сидела на крыше.- Какую музыку? - Спросил он.- Музыку дождя. - Так же ответила девушка.- Хорошо. Только не заболей. - Сказал Джек и зашёл в хижину.- Нашёл? - Спросил Огактус.- Ага. Она на крыше слушает музыку дождя. - Ответил вошедший Калин.- В ней хоть что-нибудь изменилось с момента твоего исчезновения? - Спросила Марианна.- Да. Она стала старше, умней и сильнее, да и прошлое перестало её беспокоить. - Улыбнулся Комбольт старший.- В смысле? - Не понял "Полночь".- А она вам не рассказывала? - Удивился Эд. Хоть ответ был очевиден, но все отрицательно покачали головами. - Когда нам было по пять лет мама попала в автокатастрофу. От этого всего "Белка" отходила несколько месяцев. К тому же отец её недолюбливал, а после смерти мамы начал пить и иногда срывался на ней. Я заступался за неё и получал синяки. Она постоянно из-за этого плакала и просила у меня прощения. Потом начала прятаться. - Рассказал её брат.- Так вот откуда у неё привычка летом спать на крыше, весной и осенью на чердаке, а зимой в кровати или у батареи в облике белой лисы. - Улыбнулся Джек.- Ага. - Согласился Комбольт старший, немного напуганный тем, что его другу известно где и когда спит его сестра.Раздался стук в дверь.- Кто там? - Спросила Катя. Тишина. Девушка приоткрыла дверь и увидела мужчину в мантии с капюшоном.- Где Эдвард Комбольт? - Спросил неизвестный.- Вы кто? - Поинтересовалась она. Незваный гость лишь повторил вопрос.- Ну я Эдвард. И что дальше? - К двери подошёл Комбольт старший.- Твоя сестра у нас. Если хочешь её увидеть, приходи на соседнюю поляну один. - Ответил неизвестный гость.- Хорошо. - Согласился он и мужчина исчез.- Что будем делать? - Спросил Джек.- Предлагаю разделиться на две группы. Одна с Эдом чтобы помочь ему если начнётся битва, а вторая с Гасом пойдёт за Бель. - Предложил Никита. Все согласились.- А если её не будет? - Предположил Алекс.- Значит просто спрячемся, а Эд узнает где "Белка". - Ответил Огактус.- Тогда с "Волком" идут "Снежинка", "Кобра" и я, а остальные с "Мышью". - Предложил "Полночь".  Других идей не было, поэтому оставили эту.- Идём. - Сказал Комбольт старший и они, выйдя из хижины, пошли на соседнюю поляну.

- По местам. - Прошептал Огактус и через секунду у поляны стоял только Эдвард."Поехали." - Подумал Комбольт старший и вышел на поляну.- Значит сестра тебе очень дорога, если ты пришёл один. - Услышал он насмешливый голос за своей спиной и обернулся. Перед ним стоял парень двадцати трёх лет, пепельные волосы, фиолетовые глаза и улыбка психа. Одет он был в белую футболку и чёрные джинсы, а на ногах полосатые кеды.- Какие люди! Это ж сам Марсианин собственной персоной. - "Удивился" "Белый волк".- Я Марс, а не Марсианин! - Крикнул он.- Успокойся, Марс. Мы здесь по другой причине. - Сзади появилась девушка. Розовые волнистые волосы падали на плечи, пустые голубые глаза, лицо без эмоций, а одета она была в белое платье до колен.- О! И Фанта здесь! - "Обрадовался" Эдвард.- Я не Фанта, а Фанна. - Ответил монотонный женский голос.- Эх, а чувства юмора у вас так и не прибавилось. - Вздохнул он. - Где Бель? - Парень в миг стал серьёзным.- На базе 23. - Почти пропел Марс. - Если хотите её увидеть, то у вас неделя. - Добавил он и рассмеялся. Эта парочка исчезла, а Комбольт старший стоял без движения. Внутри были только страх за сестру и ужас. - Эд, где "Белка"? - Спросил Гас, когда все подошли к нему.- Она... на... базе 23. - Ответил он.- И что в этом такого страшного? - Спросил Вудс.- Эта база для пыток и убийств, расположеная у вулкана в Пионе. - Ответил за друга Огактус.- Надо срочно её выручать! - Испугался Калин.- Сперва приведём в норму Эда. - Спокойно ответил Ник.

Тем временем у Бель.- Где артефакт? - Уже в который раз спросил мужчина в жёлтой тунике,чёрных лосинах и туфлях красного цвета, с огнено-красными волосами и зелёными глазами. Короче, трансвестит.- Какой артефакт? - Спросила "Белая лиса".- Кулон, который носила твоя мать. - Терпеливо ответил мужчина.- Я его давно потеряла. - Ответила она."Так я тебе и сказала. Мечтай!" - Подумала Бель.- Или говоришь где артефакт или я убью твоего брата своими руками. - Прошипел он.- Я тебе ничего не скажу. - Прорычала девушка.- Ха. Значит ты знаешь где он! - Воскликнул Гай Монтег - красноволосый мужчина.- Кто? - Включила дурочку Комбольт младшая.- Артефакт. - Ответил непонятного пола дядька.- Какой? - Продолжала игру "Лиса".- Который носила твоя мать. - У трансвестита уже начал дергаться левый глаз.- Конкретнее. Она много чего носила. - Попросила Бель, хотя прекрасно знала ответ.- Голубой камень, похожий на слезу. - Описал его мужчина.- Я его потеряла. - Ответила девушка.- Нет, ты его спрятала. - Сказал Гай, сузив глаза.- Кого спрятала? - Спросила Бель.- Да ты замудохала! - Крикнул он и ещё раз ударил её кулаком в живот.- Гай, прекрати. Она и так уже полуживая. - Услышали они голос и посмотрели на выход.- Хорошо, сестрёнка. - Монтег отошёл в сторону.- Ну здравствуй, Бель. - Улыбнулась женщина.- Врасия. - Выплюнула она это имя.- Давно не виделись, подруга. - Улыбнулась рыжеволосая женщина с красными глазами и в небесно-голубом платье.- Ага. Ага десять лет, тварь! - Разозлилась Бель.- Не хорошо так разговаривать со старыми друзьями, которые всё о тебе знают. - Пригрозила она "Лисе". Та поняла о чём речь и замолчала.- Вот так лучше. - Улыбнулась Врасия и вышла."Надо выбраться." - Подумала Бель.- Кстати, цепь блокирует магическую силу. - Предупредил её Монтег младший и вышел за сестрой."Чёрт! Что же делать?"

Тем временем остальные...- ... Самые опасные там Врасия и Гай Монтег. - Закончил объяснения Эдвард.- "Белка" в Пионе. На поезде это несколько часов. - Вспомнил Никита.- Ник за билетами и жди нас там. - Сказал Гас.- Ага. - Кивнул он и выбежал из хижины.- Остальные собирайте вещи и идём за ним. - Сказал Эд.Через полчаса они уже были на станции.- Наш поезд через пятнадцать минут. - Предупредил всех "Полночь".- Пошлите на пирон. - Предложил Эдвард и они отправились в указанное место.- Вон наш поезд. - "Снежинка" указала на приближающийся поезд. Транспорт остановился и из него реками вышли люди.- Здравствуйте. Ваши билеты. - Поздоровался проводник и попросил билеты, когда началась новая посадка. Огактус протянул ему нужные бумажки и он пропустил их в вагон.- Осталось три часа и мы в Пионе. - Сказал "Волк"."Бель, дождись нас."- Одновременно подумали Эдвард и Джек.- Я понимаю, что все переживают за неё, но вам сейчас нужно отдохнуть и выспаться. - Сказал Гас, когда поезд сдвинулся с места.- И как тут уснуть? - Спросил Калин.- Эд же как-то уснул... Точно! Сон. - Сказал Огактус и все уснули.- Рата подъём! - Крикнул "Летучая мышь" когда до остановки оставалось несколько минут.- Дай поспать. - Промямлила за всех Марианна, а Эдвард и Джек уже стояли по стойке "смирно".- Ребята, нам за "Белкой" пора. - Напомнил Комбольт старший. Остальные вскочили как ошпаренные. Поезд остановился и они вышли из вагона.- Что дальше? - Спросил Алекс.- Базу знаем только я и Эд, так что разделимся. Со мной Ник, Ал и Мари, а остальные с Эдом. - Ответил Гас.- Идём. - Сказал Комбольт старший и они направились к базе 23.

- Мы пришли. - Прошептал Огактус.- Приступаем. - Сказал Эдвард и они разделились. Отряд вампира пошёл вперёд, а отряд волка пошёл в обход, прячась в кустах.- Какие люди. - Раздался весёлый голос за их спинами.- Марс! Давно не виделись. - Ответил Гас.- Ага. С тех пор как ты предал нас! - Всё также улыбался он.- Марс, нам некогда с ними возиться. - Они услышали спокойный женский голос.- О! Фанна! - "Обрадовался" вампир."Вот чёрт! Они прихлопнут нас, а мне ещё и "Белка" добавит." - Подумал "Мышь".- Мы так долго не виделись, в ты "нам некогда". Я может быть скачал. - "Расстроился" Огактус.- Огненный дух. Рёв саламандры. - Произнесла Фанна и в них направилась широкая струя огня.- Рёв водного дракона. - На встречу огню полетела вода. Всё вокруг окутало паром.- "Кобра"! - Крикнул "Летучая мышь". Алекс быстро сообразил и уже через секунду напал на пепельноволосого. Раздался выстрел.Пар начал исчезать и все увидели лежащего без сознания Марса и улыбающегося, с дырой в боку, Алекса.- "Кобра!" - Испуганно воскликнула "Ворона" и чуть не заплакала. Парень медленно подошёл к ней и обнял.- Всё хорошо. - Прохрепел он и сплюнул кровь. - Все хорошо. - Повторил он и упал без сознания.- Я разберусь с Врасией и присмотрю за ним, а вы помогите остальным. - Сказал "Мышь".- Но... - Попыталась возразить Марианна.- Никаких "но"! Это приказ, а приказы не обсуждаются! - Крикнул он. Они кивнули и направились к выходу.- И как мы их найдём? - Спросила Кот.- По их "следам". - Ответил Форест и указал на лежащих без сознания солдат. Они усмехнулись и пошли по "горячим следам". Через несколько минут они увидели такую картину: Салмон сидела на земле, а парни еле стоят на ногах.- Ребята! - Крикнула Марианна и все обернулись в их сторону. Через секунду битва продолжилась, а Ник и Мари подобрались к Кате.- Почему вы здесь и где "Кобра" и "Мышь"? - Спросила та.- Нас к вам послал "Летучая мышь". - Начала "Ворона".- "Кобра" с ним. Он потерял сознание из-за ранения. - Закончил "Полночь".- Ясно. - Ответила "Снежинка" и повернула голову к парням. - Помогите им. Мои силы закончились.- Выведи отсюда "Снежинку", а я помогу парням. - Сказал Никита.- Но... - Хотела возразить Марианна.- Мари, если с тобой что-нибудь случится, "Кобра" меня убьёт. А за "Снежинку" мне "Волк" голову снесёт. - Перебил её Ник.- Хорошо. - Согласился она и помогла встать подруге. Поддерживая Катю, Мари медленно повела её к выходу.

- Оставь меня здесь и помоги парням. - Попросила Салмон.- Но Ник сказал... - Попыталась Мари.- Помоги им. - Повторила Екатерина.- Хорошо. - Сдалась Марианна и, посадив подругу на землю, пошла обратно. Она смогла пройти мимо поля боя незаметно, но по пути к "Белой лисе" её встретил враг.- Здравствуй, "Ворона". - На лице мужчины появилась улыбка психа.- А ты у нас Гайка. - Сказала она.- Да вы замудохали! Я Гай, а не Гайка! Гай! - Запсиховал непонятного пола дядька.- Успокойся. - Мари обернулась в сторону женского голоса.- Врасия. - Произнесла она и побледнела.- Правильно. - Улыбнулась та. Её забавлялась такая реакция на её появление."Что делать?" - Подумала Марианна. И вдруг, как-будто услышав её, появились Эд, Ник и Джек.- Я же просил тебя остаться со "Снежинкой". - Сказал вставший пред ней Форест.- Да. Но она просила вам помочь. - Ответила она в своё оправдание.- Ну и что мне с тобой делать? - Выдохнул он.- Понять и простить. - Улыбнулась девушка.- Хватит тут сопли распускать. Тошнит уже от вас. - Прервал их Гай.- А это кто? - Спросил "Гонщик".- Это Врасия и гайка. - Ответила Мари.- Да блин! Я Гай, а не гайка! - Крикнул он.- Вот так фокусы. - "Удивилась" Кот.- Кого-то ты мне напоминаешь. - Монтег забыл о ней, посмотрев на Эдварда. - Ааа... Вы за той красоткой! - Бель Комбольт, по-моему. - За ней самой! - Уже разозлился её брат. - Печать огня. - Он стал складывать печать. - Ярость пламени! - Всё окутало ярко-красным огнём.- Дурак! Ты чуть всех не спалил! - Крикнул Гас. Его появлению удивился только Монтег младший.- Ой. Простите. - Виновато улыбнулся он и погладил затылок.- Эх, Гай. Как был слабаком, так им и остался. - Сказала Врасия лежавшему без сознания брату. Она смотрела на него с презрением."И как так можно? Они же сестра и брат." - Не понимал Комбольт старший.- Эд и Джек идут вперёд, а остальные останутся со мной. - Сказал Огактус.- Заклинание духов. Ярость водного дракона. - Произнесла Монтег. Появился дракон и своим рёвом заполнил всё водой."Вот почему огонь обошёл её." - Вспомнил Комбольт старший. Он почувствовал толчок в плечо. Это бал Калин. Он махнул головой и они поплыли вперёд. Вражеская атака сыграла им на руку и помогла продвинуться на шаг ближе к спасению Бель."Сестрёнка, я уже рядом. Только бы успеть." - Думал "Белый волк". Он надеялся, что они успеют и не хотел представлять, что случится если они опаздают.Вода ушла и они стояли на ровной поверхности.- Мы уже близко. - Предупредил Эдвард Джека.Через несколько минут блужданий, они наконец-то нашли нужную камеру.- Бель? - Неуверенно позвал её парень.- "Белка", блин, не молчи! Скажи что-нибудь. - Попросил её брат.- И года не прошло. - Съязвила девушка.- Жива. - Обрадовались они и выдохнули с облегчением.- А как же иначе. - Улыбнулась Бель. - Без меня они не найдут артефакт.- Ясно. "Гонщик", займись охраной, а я вытыщю "Белку". - Сказал Эдвард. Тот кивнул в ответ и принялся за охрану.Комбольт старший открыл камеру. Подойдя к стене, у которой сидела его сестра, он смог её рассмотреть. Несколько прядей волос были в крови, из уголка губ шла тоненькая полоска уже засыхающей крови, а всё тело было покрыто синяками и ссадинами. Руки были скована цепью антимагии. - Я убью Монтегов! - Прорычал "Белый волк".- Не надо их трогать. - Прошептала "Белая лиса". Брат не понял её, но возражать не стал. Освободив сестру от оков, Эдвард взял её на руки. Они направились к выходу.- Через пару минут мы выйдем отсюда. - Прошептал Эд своей сестре. Она уткнулась ему в грудь и засопела.И вот, как и обещал Комбольт старший, долгожданная свобода.Когда они вышли, все уже ждали их.- Обстановка? - Сразу спросил Эдвард.- Все, кроме Алекса, в норме. - Ответил ввмпир.- Гас... Что с Алексом? - Загробным голосом спросила Комбольт младшая.- Ему просто срочно нужна медицинская помощь. - Быстро ответил он.- Выдвигаемся. - Скомандовала "Белая лиса".- Бель, я могу перенести нас, но не далеко. Врасия забрала много сил. - Предложил "Летучая мышь".- Хорошо. А за Алекса ты ещё ответишь. - Согласилась Бель.- Ага. - Ответил ввмпир и все взялись за руки, подхватив Вудса.- Телепортация. - Произнёс вампир и они исчезли.

- Ничего себе! Это по-твоему не далеко!? Мы дома! - Воскликнула Комбольт младшая, когда они очутились на границе своего города.- Давай потом. - Сказал Эдвард, указав на раненого друга.- Ага. Идём. - Согласилась она и, сделав пару шагов, упала.- Бель! - К ней подошли Эд и Джек.- Да живая я. Просто тело не хочет слушаться. - Ответила "Белая лиса". Калин взял её на руки и они отправились в участок.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!