Ну ё моё!

17 мая 2020, 15:49

Через два часа Комбольты и Огактус стояли у двери отряда Бель. - О! Это что-то новое! - Весело сказала "Лиса", когда открыла дверь.- Ты о чем? - Спросил Джек.- Обычно я прихожу первая, а тут фокус-покус тру-ля-ля, я пришла последняя. - Ответила она.- А может не стоит говорить стихами? - Предложил Эдвард.- Ха, кто бы говорил. Ты сам за мной повторил. - Улыбнулась Бель.- Хватит. У нас работа. - Остановила их Катя.- Какая? - "Белая лиса" сразу стала серьезной.- Девочка, 12 лет, пропала вчера. Последний раз её видели на северо-западной границе города. Задание срочное. - Коротко пояснил "Полночь".- Ясно. Отправляйтесь туда, а Эд за мной! - Скомандовала "Лиса".- Так точно! - Ответили остальные и они направились к выходу.- Братик, прости, но тренировку придется перенести на завтра. - Сказала Бель.- Ты так уверена, что мы успеем до завтра? - Удивился Эдвард.- Да. Во-первых, улики; во-вторых, наш с тобой нюх; в-третьих, Гас, точнее его способности. - Ответила она. - До встречи. - Сказала она остальным и с братом отправилась к дому девочки.- И куда нам? - Спросил Комбольт старший.- За мной. - Ответила она и они побежали к нужному дому.Через несколько минут они постучали в нужную дверь.- Кто там? - Спросил женский голос.- Мы из полиции. Откройте. - Дверь открылась. На пороге стояла женщина лет 35, длинные каштановые волосы лежали на её плечах, а под голубыми глазами залегли тени от волнения и слёз. Одета она была в домашнее красное платье.- Здравствуйте. - Поздоровалась она.- Здравствуйте. - Ответили Комбольты. - Вы мать пропавшей девочки?- Да, я. Вы её нашли? - Взволновано спросила та.- Ещё нет. Нам нужна её вещь, чтобы собаки взяли след. - Ответила Бель.- Хорошо. Проходите, я сейчас принесу её игрушку. - Сказала женщина, впустив их в дом.- Вот она. Лиза всегда играет и спит с ней. - В прихожую вернулась мама девочки с плюшевой игрушкой. - Скажите, вы её скоро найдете?- Завтра она уже будет дома. - Улыбнулась Бель.- Честно? - Неуверенно спросила женщина, когда гости вышли на крыльцо.- Обещаю. До свидания, мэм. - Ответил Эдвард.- До свидания. - Дверь закрылась.- Почему собаки? - Спросил Комбольт старший, когда они отошли от дома.- Нам нужна игрушка, чтобы мы с братом пошли по её следу. Нормально звучит? - Ответила Бель.- Не подумал. - Согласился с ней Эдвард.Они приняли обличие белой лисы и белого волка и уже через несколько минут догнали остальных. Отряд "Белой лисы" сильно удивились, когда увидели белого волка, но почти сразу вспомнив, что это брат их капитана, успокоились.- План таков, - Сказала Бель, приняв человеческий облик - мы с братом идём по запаху, Гас смотрит нет ли ловушек, а остальные на готове. Всё ясно?- Так точно! - Согласились остальные.- Начали. - Комбольты и вампир шли впереди, а остальные за ними. По пути никто и ничего не попалось.- Мы на месте. - Сказал Эдвард, когда они подошли к хижине в лесу.- Всем быть на готове. - Бель открыла дверь и они зашли в здание. - Парни наверх, девчонки за мной.Девушки спустились в подвал и увидели связанную девочку. Они подошли к ней. Она испугалась и стала отодвигатся назад.- Не бойся. - Успокаивала её "Ворона". - Мы из полиции. Мы пришли за тобой.Девочка поверила им и успокоилась. Они развязали её и поднялись на первый этаж. Там их уже ожидали парни с бандитами.- Их всего трое. Хотели выкуп за Лизу. - Объяснил "Полночь", указав на мужчин без сознания.- Ясно. Берите их и отправляемся домой. - Ответила та.- Так точно! - Джек, Алекс и Никита взяли бандитов и они отправились в обратный путь.Они вышли из леса.- Вы в участок, а мы отведём Лизу домой. - Сказала "Белая лиса".- Ага. - Ответил за всех Гас и они разошлись.

Стук в дверь. Открыла та же женщина.- Мама! - Крикнула девочка и подбежала к ней.- Лиза! - Обрадовалась та, обняв свою дочь. - Спасибо вам. - Поблагодарила женщина Комбольтов.- Да не за что. Это наша работа. - Ответила Бель и улыбнулась. - До свидания.- Пока, Лиза. Не уходи далеко от дома одна. - Сказал Эд, погладив девочку по голове.- Хорошо. - Улыбнулась она и близнецы ушли.- Я в участок, а ты можешь идти домой. - Сказала Комбольт младшая.- Я с тобой. - Ответил её брат.- Зачем? - Спросила она.- Во-первых, без тебя скучно; во-вторых, должен же кто-нибудь рассказать тебе, что было на втором этаже. - Объяснил он.- Ладно. - Согласилась Бель. Она прекрасно помнила, что упрямство у нее от брата." Скучно значит. Я вам устрою ночку, мальчики. Ещё три ночи спать не будете! Бу-га-га!" - Подумала она.

- Итак, что было на втором этаже? - Спросила "Белая лиса", когда они с братом сели за стол.- Когда мы поднялись, обнаружили там семь дверей. Мы открывали все и нашли бандитов в самой дальней комнате. Гас применил "Признание", а потом усыпил их. Это обычные люди. - Коротко рассказал Эдвард.- Ясно. - Ответила Бель и начала записывать в папку.Закончила она через час.- Ну что ж. Я отнесу папку "Лампочке", а ты жди меня на улице. - Сказала "Лиса".- Ага. - Ответил Комбольт старший. - Мы будем у входа.- Мы? - Удивилась она.- Гас ждёт нас у входа. - Ответил Эдвард.- Ясно. - Выдохнула девушка и они вышли из кабинета.

- Войдите. - Услышала Бель ответ, после того как постучала в дверь. Она вошла.- Вот отчёт. На этой неделе заданий не давать или я исполню свою угрозу. - Предупредила Николая Андреевича Комбольт младшая.- Какую? - Не догадался он.- А ты вспомни. Расчленю... Сожгу... Пепел выброшу в болото. - На распев ответила Бель и улыбнулась улыбкой дьявола.- П... Понял. - Ответил "Пикачу".- До свидания. - Попрощалась она и вышла из кабинета.Дверь закрылась и Андреевич перекрестился.

- Я пришла. - Сказала она, выйдя на улицу.- Наконец-то! Сколько лет, сколько зим!? - Начал Огактус.- Мы не виделись всего... - Эд посмотрел на экран телефона. - Семь минут.- Да!? А мне показалось что год. - Ответила Бель.- Да ты что!? А мне показалось что мы не виделись три минуты. - Улыбнулась "Белая лиса". - Ладно, пошлите домой. - Остановил их Эдвард.- Кстати, теперь Эд "Белый волк", а Гас "Летучая мышь". - Предупредила их Бель.- Так точно! - Ответили они и засмеялись.Так смеясь, они шли домой по тратуарам.- Кстати, Бель, те существа на Черной горе даже не половина. Мы им нужны для какого-то обряда. - Вспомнил Комбольт старший. - Я услышал чисто случайно.- Ясно. Мы пришли. - Предупредила "Лиса" парней.

Щелчок в замке и дверь открылась.- Я первая а душ! - Крикнула Бель разувшись и побежала в комнату.Через полчаса она появилась в гостиной в домашнем платье и с мокрыми волосами.- Ты чего так долго? - Удивился Гас.- Я просто решила расслабиться. - Ответила она.- Ясно. Я в ванну. - Предупредил вампир и ушел.- Я пошла кулинарить. - Сказала Комбольт.- Я с тобой. - Подскочил с дивана её брат.- Хорошо. - Сказала она и они ушли на кухню.

В общем, потом Эд искупался и они поужинали.- Что будем делать? - Спросила Бель после ужина.- Посмотрим фильм? - Предложил вампир.- Я "за"! - Ответили Комбольты в один голос и они пошли в гостиную.Они нашли боевик фэнтези.Пока шёл фильм близнецы уснули, а Гас поставил фильм на паузу и разнёс их по комнатам."Блин, Комбольты, как я вам завидую. Легли спать и не о чем не думаете. Я тоже так хочу." - Подумал Огактус и, улыбнувшись своим мыслям, пошел досматривать фильм.

- Не плохой фильм. - Сказал он себе и пошёл в комнату. Лёжа на кровати, он ждал утра.Когда солнце вышло из-за горизонта, он спустился на кухню чтобы приготовить завтрак.- Доброе утро. - Первым на кухне появился Комбольт старший.- Доброе. - Ответил Гас. - Садись - я приготовил завтрак. - Спасибо. Приятного аппетита. - Ответил тот.- И тебе. - Сказал вампир и тоже приступил к трапезе.- Доброе утро. - Сказала Бель, появившись в проходе.- Доброе. - Ответили парни.- Садись завтракать. - Пригласил за стол её вампир.- Спасибо. Приятного аппетита. - Поблагодарила она.- И тебе. - Ответили парни в один голос.

- Вы идите в наш кабинет, а я к "Лампочке". Надо передать слова Эдварда. - Сказала она, когда они зашли в здание полиции. Парни кивнули и пошли в указанное место.

Стук в дверь.- Войдите. - Ответил голос Николая Андреевича по ту сторону двери.- Привет, "Пикачу"! - Поздоровалась "Белая лиса" закрыв дверь.- Бель, сколько ты ещё будешь называть меня "Пикачу" или "Лампочка"? И вообще почему именно так? - Спросил он.- Пока не надоест. А я виновата, что у тебя фамилия Молниеносов!? - Ответила она. - Я чего пришла-то.. Те существа на Черной горе даже не половина из всей кучи. Мы с "Белым волком" нужны им для какого-то обряда.- Ясно. Что-нибудь придумаем, а пока будете на готове и не разделяйтесь. - Ответил он.- Ясненько. Я ушла. - Ухмыльнулась Бель.- Ага. - Она вышла из кабинета и в своих раздумиях пошла к друзьям.

Открывается дверь и в помещение входит "Белая лиса".- Не разделяться и быть на готове. - Сказала она.- Так точно! - Ответили остальные.- Эд, за мной - я же обещала тебя обучить сегодня. Остальные как хотите. - Сказала Бель и все пошли за ней.Когда ещё увидишь как капитан обучает  магии да и ещё своего брата близнеца? Они вышли на задний двор.- Пожалуй начнем с печатей стихий. - Предупредила Бель когда все устроились вокруг Комбольтов и им никто не мешал. - Повторяй за мной. - "Волк" кивнул и его сестра начала показывать как складываются печати. Брат повторял за ней.- Молодец. А теперь сам, но учти их нужно складывать как можно быстрее. - Предупредила его "Лиса".  Он кивнул и выполнил задание. Даже сестра почти не успевала уследить за его движениями.Как только он закончил, возле него появились четыре сферы разных цветов.- Хорошо. Теперь запоминай: голубая сфера это вода, черная - земля, белая - воздух, а оранжевая - огонь. - Понял. - Кивнул Комбольт старший.- У каждой стихии своё начало. - Она показала все начала и предупредила какое начало для какой стихии.- Понял. Но какие печати у каждого заклинания? - Спросил он.- Каждый придумывает сам. Кстати, использовать печати начал не обязательно. Эти движения лишь прибовляют мощь заклинанию. - Предупредила его сестра.- Ясно. - Ответил Эдвард.- Молодец. А теперь попробуй остановить время. - Предложила Бель.- Как? - Удивился "Белый волк".- Хм... Представь как всё вокруг замирает. - Сказала она.Эдвард последовал совету сестры и, открыв глаза, он увидел как всё замерло.- У меня получилось!... Стоп! А как это всё разфокусировать? - Испугался Комбольт старший. "А если представить как всё начинается двигаться?" - Подумал он.- У меня получилось! - Обрадовался он, когда увидел как всё вернулось.- Молодец, братишка! - "Лиса" подбежала к нему и обняла. - Обучение окончено.- Так быстро? - Удивился её брат.- Да. А ты думал что это будет длиться год? - Спросила она и улыбнулась своей ангельской улыбкой.- Не год, конечно, но и не полчаса. - Ответил "Волк".- Ясно. Всё равно тебе ещё свои печати придумывать. - Напомнила Комбольт младшая.- Ясненько. - Ответил он и улыбнулся.- Все в кабинет, а я к "Лампочке". - Предупредила всех "Лиса".- Так точно! - Они разошлись.

Стук в дверь.- Войдите. - Сухо сказал Николай Андреевич.- Это снова я. Обучение прошло быстрее, чем я думала. - Сказала Бель, войдя в кабинет.- Ясно. Это всё? - Спросил он.- Да. - Ответила "Белая лиса".- Можешь идти. - Он снова уткнулся в бумаги."Что-то с ним не то." - Подумала она и вышла из кабинета.- Хозяин, она вышла. - Услышала она голос, как только закрыла дверь.- Хорошо. Через три дня мы отакуем, а до тех пор дай им заданий, чтобы они ни о чем не догадались и измотались. Ты меня понял, Айзек? - Ответил второй голос.- Понял. - Ответил тот."Айзек предатель! А где "Лампочка" и как долго он занимает его место?" - Задумалась Комбольт младшая. - "Расскажу остальным, а там решим." - Она побежала в кабинет своего отряда.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!