Часть 32
2 мая 2016, 17:52Проснулась я от жуткого чувства голода. Сначала я подумала о еде, но потом в памяти всплыло то, что вчера рассказал Дэвид. Вот чёрт! Я резко открыла глаза. Из-за того что ночью было довольно прохладно, я прижалась к Дэвиду и всю ночь спала в его объятиях. Кажется, он был не против и продолжал мирно спать. Чёрт! Не будить же его. Его правая рука была согнута в локте, на котором я и пристроилась, а левая лежала на моем плече. Сколько это ещё будет повторяться? Я тихонько убрала его руку с моего плеча и присела. В голову вернулись прерванные ранее мысли о рассказе Дэвида. Ни мама, ни папа не рассказывали мне об этом. Наверняка клишированное "мы хотели тебя защитить".- Уже проснулась? - улыбнулся Дэвид и тоже сел. - О чем думаешь?- Догадайся, - вздохнула я. - Что было, то было, Сабрина, - ответил он. - Ничего уже не изменить. - Я не знаю что мне делать. - В каком смысле?Я посмотрел на Дэвида, который также внимательно смотрел на меня. - Как победить Даркнесса? Я не хочу его убивать. - Я понимаю. Но в таком случае тебе придётся придумать что-то другое. - Я вот и не знаю, - я опустила голову и стала разглядывать траву. Не знаю зачем. - Может получится его переубедить? - Дэвид пожал плечами. - И как ты себе это представляешь? - хмыкнула я. - Я просто предложил, - ответил он, встал и подал мне руку. - Нужно вернуться в деревню. - Да, точно! - воскликнула я и встала, оперевшись на его руку. - Нужно поблагодарить Роберта. - Чего? - удивился Дэвид. - Он спас мне жизнь, - кивнула я и развернулась в сторону деревни.
Пока мы шли, я вдруг вспомнила ещё один вопрос, который я хотела задать Дэвиду. - Так в чем же причина твоих разногласий с Робертом? - резко спросила я. - Что? - спросил Дэвид, как это обычно спрашивают, хотя прекрасно слышали вопрос. Даёт время придумать ответ. - Ты прекрасно все расслышал . Отвечай! - улыбнулась я. - Ну, это ещё с детства, - начал он. - Он, вроде как, меня доставал по одной причине...- Какой? - спросила я, видя то, как Дэвид замешкался. - Ну, это из-за нашей с тобой дружбы, - протараторил он. - Неужели? - удивилась я. - Ну да. - И это до сих пор продолжается?- Как видишь.
Мы вернулись в деревню. Я отыскала Роберта на тренировочной площадке и поблагодарила его за свою спасённую им жизнь. Он был рад, но попытался это скрыть, не знаю зачем. Неожиданно к нам вышел Дивинат. На его руке сидел небольшого размера синий дракон. Дивинат подошёл ко мне и вытащил из кармана свернутый в трубочку и перевязанный веревочкой лист бумаги. - Вот! - сказал он и протянул его мне. - Что это? - спросила я и начала развязывать веревку. - Эту записку принёс этот дракон, - сказал он и приподнял руку, на которой сидел дракон. - Она адресована тебе. Действильно, на записке было написано "Сабрине - повелительнице драконов". Я развернула листок и начала читать вслух.
Уважаемая Сабрина - повелительница драконов, весть о Вашем прибытии в наш мир распространилась по всем землям. Теперь наша надежда крепчает все сильнее с каждым днём, теперь мы знаем, что скоро придёт конец злостным деяниям нашего общего врага - Даркнесса. Я посылаю Вам это письмо с предложением о помощи Вам и вашим воинам. Мы будем рады воевать с Вами против Даркнесса за свободу, за добро! Я посылаю Вам это письмо с надеждой на то, что Вы примете наше предложение, что Вы позволите нам принять участие в битве за наше общее светлое будущее! Я с нетерпением буду ждать Вашего ответа.
С уважением, Адамасто.
- Адамасто? - переспросил Дивинат. - Да, - кивнула я. - Неужели! - лицо Дивината засияло радостью. - А кто это? - поинтересовалась я. - Адамасто - один из немногих повелителей драконов наших земель. Мой старый друг. Сколько же я его не видел! - воскликнул он. - Он предлагает нам помощь, - добавил Дэвид. - Грех отказаться, - Роберт, все это время стоявший рядом, пожал плечами. - Так, Сабрина, - Дивинат подошёл ко мне. - Ты сейчас идёшь, пишешь письмо в ответ и сразу же его посылаешь этим драконом!- Хорошо, - ответила я и отправилась писать ответ.
Закончив с этим делом, я скрутила письмо в трубочку и привязала его к лапе дракона, который в мгновение ока взмыл вверх и полетел в сторону леса. - Теперь у нас есть союзники, - подошёл Дэвид. - Теперь нужно ждать их прибытия. - И сколько же его ждать? - вздохнула я. - Терпеливостью ты никогда не выделялась, - он улыбнулся.
Мы вернулись в дом, где Дэвид рассказал Мари, что я теперь всё знаю. Поев, я поднялась наверх и села на кровать. Мне было очень грустно. Я ужасно хотела вспомнить, что было здесь десять лет назад. Но почему я не могу? Память и правда так легко стирается? В комнату зашла Элли, мигом подскочила ко мне и села рядом. - О чем думаешь? - спросила она, болтая ногами. - Да так, - коротко ответила я. - Знаешь, а я всегда представляла себе, какая ты, - сказала она. - Ты это о чем? - смутилась я. - Ну, Дэвид рассказывал мне про тебя. Он ещё с нетерпением ждал, когда ты сюда попадёшь?- Погоди, он что знал, что я снова буду здесь через десять лет?- Ну да. Дивинат так сказал ему, - спокойно ответила она. Черт! Я совсем забыла спросить у Дэвида об этом! Я подскочила с кровати и быстро спустилась вниз. Дэвид сидел внизу и затачивал стрелы. Увидев такую взъерошенную меня, он удивленно на меня посмотрел. - Что-то случилось? - спросил он. - Откуда ты знал, что я появлюсь на том месте, где ты меня ещё спас, через десять лет? - резко выпалила я. - Ты про нашу первую встречу, когда на тебя воины Даркнесса напали? - он нахмурился. - Да, - я тяжело выдохнула воздух. - Дивинат сказал, - он пожал плечами. - А он откуда знал? - Где-то далеко живёт человек, предсказывающий будущее. Он ему и сказал. - Вот так просто?!- Ну да. А ты чего хотела? Он увидел твоё прибытие сюда, сообщил об этом Дивинату, а тот, в свою очередь, послал меня туда, чтобы я потом доставил тебя сюда. - Так вот как всю было, - закивала я. - Тебя это удивляет? - спросил Дэвид. - Нет, что ты! Кого может удивить то, что будущее, оказывается, можно предсказать! - с сарказмом воскликнула я. Дэвид цокнул языком и покачал головой. Я немного обижалась на него. Ведь он так долго намеренно скрывал от меня всю правду. Конечно он прав, я бы все равно не поверила, но все же. Прошла целая неделя. В деревне началась суматоха. К нам едем Адамасто...
P.S. Спасибо за то что читаете мою историю. Вот уже столько глав, так что хочется узнать хоть маленькое мнение в виде комментария. Я его учту. И мне будет приятно) Ещё раз спасибо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!