Глава 31
2 мая 2016, 11:39- Что?! - это было единственное, что я смогла спросить в тот момент.- Ты здесь уже была, - Дэвид повторил за Дивинатом. - Когда?! - не выдержала я. - Сабрина, успокойся, я все тебе объясню, - вздохнул Дивинат. - Дело в том, что ты была в этом мире десять лет тому назад. - Десять лет?! - переспросила я, вспоминая то, что мне говорил тот человек во сне. - Да, десять лет, - кивнул он. - Тебе тогда было семь лет. - Но... - начала было я. - Погоди, Сабрина, - перебил он меня. - Ух, память уже не та. - Так может я всё расскажу? - добавил Дэвид. - Я прекрасно всё помню. Я удивленно на него посмотрела. А он тут причём?- Да, Дэвид, ты прав, - махнул Дивинат рукой. Дэвид кивнул мне в сторону выхода. - Зачем? - спросила я. - Наедине, - ответил он. Мы вышли на улицу. - А при Дивинате значит нельзя было? - злобно спросила я. - Нельзя. Он немного позабыл, начал бы меня неправильно исправлять. Я то его знаю, - пожал он плечами. - Хорошо, рассказывай, - ответила я. - Раньше мы все жили в мире, не было никаких воин. Этими землями правил король Фардэр - величайший король все времён. У него было три сына, одного из которых ты уже знаешь. - Даркнесс, - я кивнула. - Вот именно. Он оказался повелителем драконов, что очень странно. Его отец был очень расстроен и считал, что эту способность его сыну передали какие-то злые силы, и что он может быть опасен для людей, и потому изгнал его из замка. - Погоди, откуда ты это знаешь?- Даркнесс бродил по этим землям, пока не наткнулся на одну из деревушек, где и рассказал свою историю, которая потом стала известна всем. Там же он встретил своего первого и единственного друга. - Дивината?- Нет. С Дивинатом лично он знаком не был. Роджера. Точнее, твоего отца. Я резко остановилась и с непониманием посмотрела на Дэвида. ЧТО ОН СКАЗАЛ?!!! - Моего отца?! - воскликнула я. - Ну да, твоего отца ведь Роджер зовут, - спокойно ответил Дэвид. - Но как...?- Погоди. Вообщем, Роджер, то есть твой отец, родился в этом мире и жил здесь долгое время. Он также был повелителем драконов. Потом они познакомился с Даркнессом, и они очень сдружились. Но их дружба прекратилась, когда они оба полюбили одну женщину - Эмму, то есть твою маму. С каждым словом становилось все хуже и хуже. Сначала оказывается, что мой отец родился здесь так ещё и является повелителем драконов, и мама здесь родилась! Даркнесс был его лучшим другом. Как такое возможно?- Твоя мама предпочла Даркнессу твоего отца, и тогда Даркнесс ужасно разозлился, потому твоим родителям, когда ты уже должна была родиться, пришлось сбежать в ваш мир. - А это ты откуда знаешь?- Имей терпение, сейчас все поймёшь. Через семь лет после побега твой отец вернулся сюда вместе с тобой. Он хотел рассказать Даркнессу о том, что Эмма умерла, но он также узнал о том, какой хаос теперь творится здесь. Вы вдвоём остановились в нашей деревне, где твой отец все это нам рассказал. Тогда то мы с тобой и подружились, - он улыбнулся. - Мы с тобой? - удивилась я. - Ну да. Тебе было семь, мне - восемь. Я захотелось с тобой подружиться. И все те месяцы, что ты была здесь с отцом, мы были лучшими друзьями. Я не знала, что и ответить. Я не помню этого. Как будто Дэвид все на ходу придумывает. - Я не помню, - вздохнула я. - Знаю, сейчас все расскажу. Вообщем, спустя какое-то время твой отец все же решился пойти к Даркнессу, но вскоре вернулся и рассказал, что Даркнесс хотел бы тебя увидеть. И вы ушли к его замку. - Значит я была в замке Даркнесса, и значит вот почему мне сняться эти странные сны?- Да, что-то всплывает в памяти. Ну так вот. Даркнесс сообщил твоему отцу, что ты тоже повелительница драконов, хотя твой отец отказывался в это верить. Естественно, Даркнесс тебя сразу возненавидел. Ты была дочерью его злейшего врага, который забрал у него его единственную любовь. Наверняка ещё тогда он понял, что ты сможешь помешать ему в его ужасных деяниях. - А как же король и его два сына? - я резко вспомнила о них. - Даркнесс их убил при помощи своих драконов. Ну вот. Твой отец вернулся с тобой в деревню, где решил остаться на некоторое время, за которое ты успела приручить Файрэна, Хаулната и познакомится с некоторыми драконами из того леса, где они нам помогли, если помнишь. - Так вот откуда они знают моё имя! Они помнят меня и потому так быстро приручались!- Ага. - О Боже!- Ну а спустя некоторое время твой отец вернулся с тобой в ваш мир, и ты все позабыла. - Но почему?- Когда люди перемещаются из одного мира в другой, они забывают всю то, что случилось с ними в том мире, в котором они не родились. Ты помнишь все о своём мире, потому что ты там родилась. - Тогда почему мой отец все помнил?- На некоторых людей это не распространяется. Мы дошли до какой-то опушки, где лежало поваленное дерево, на которое мы присели. Куча вопросов крутилось у меня в голове. - Так что твой отец? - внезапно спросил Дэвид. - Он умер, - мрачно ответила я. - Что?! - испуганно спросил он. - Его убили, - также мрачно добавила я. - Прости, я не знал, - вздохнул он. - Ничего, - ответила я и посмотрела на Дэвида. - Так мы, оказывается, лучшие друзья?- Ну да. И я, кстати, ужасно по тебе соскучился за эти десять лет, - улыбнулся он, немного меня обнял и прижал к себе. - А я даже не помнила о твоём существовании, - грустно ответила я и положила голову ему на плечо. - Не страшно. Так у тебя нет друзей в твоём мире? - спросил Дэвид. Я закачала головой. - А с кем ты живёшь?- Со злобной мачехой и её не менее злобной дочуркой, - ухмыльнулась я. - Ясно, - ухмыльнулся Дэвид. - Погоди, а я могу здесь остаться? - спросила я. - Это не твой мир, Сабрина, - вздохнул он. - Ты не можешь. - Так значит, когда я вернусь обратно, я снова всю забуду? - испуганно спросила я. - Да, - угрюмо ответил он. Я резко отстранились от Дэвида. - Но я не хочу!- Ничего не поделаешь, - пожал он плечами. Я почувствовала, что сейчас заплачу. Я не хочу все снова забывать! Особенно Дэвида!- Разве нельзя ничего исправить? - дрожащим голосом спросила я. - Сабрина, не плачь, - Дэвид снова меня обнял. - Ты даже не вспомнишь о том, что ты не хотела забывать. - Мне теперь ещё хуже! - воскликнула я, и по моей щеке потекла слеза. - Прости, прости! - быстро протараторил Дэвид. - Я не хотел. - Я знаю, - уже тише ответила я.
Так мы просидели здесь до самого вечера. Я задавала Дэвиду кучу вопросов, а он как мог на них отвечал. - Почему ты мне сразу не рассказал? - Ты бы все равно не поверила.- Стоило попробовать. - Не уверен. - А те драконы, что прилетели к вам на помощь? - Ты и их тогда успела приручить. - Вы что, всех подговорили мне не рассказывать? - Да, Дивинат так решил. - Ну конечно.
Небо совсем потемнело, на нем начали появляться звезды. Стало довольно прохладно, и Дэвид ещё крепче обнял меня, чтобы согреть. Наступила ночь. Я и Дэвид легли на траву и стали рассматривать звезды...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!