Part 12
19 февраля 2021, 11:15Pov КатяЯ поднялась в свой номер нужно же было одется, т.к. мы идём в музей, надо же всё-таки прилично выглядеть. Я одела тёмно синее платье с длинным рукавом, колье под цвет платья, туфли на каблуке. На верх я одела всё тоже пальто и шарф.Pov КостяТак надо переодеться, я поднялся в номер и увидел Катю.-Принцеска. — я подошёл к ней и обнял-Спасибо. — смущённо улыбнулась она.Тут у меня зазвонил телефон, я достал его из кармана высветилось«Любимая»Катя посмотрела на экран, потом на меня и сказала
— Ответь.-Не хочу. — убрал я телефон в карман.-Костя, ответь, она же волнуется-Ладно...Я ответил на звонок-Да, Настюш........Кате явно не понравилось это общение, она просто вышла из номера.Когда я договорил с Настей оставалось 10 минут, что бы одется, хм, хватит.Я решил одеть брюки, синюю рубашку и пиджак, ну и конечно обувь.Pov Катя.Я спустилась в холл и села на ближайший диван. Странно, но никого ещё не было, тут ко мне подошёл Максим. -Знаешь, я долго думал.-А ты умеешь думать? — ухмыльнулась я.-Не язви, а то в какой-нибудь момент Кости не может оказаться рядом.Он взял меня за руку и прижал к стене.-Так вот, о чём это я, ты же знаешь, что Костя с Настей встречаются 2 года, зачем ты к ним лезешь?-Я ни к кому не лезу.-Врёшь. — Макс сжал мне руку ещё сильнее.-Отпусти, мне больно.-Хм, нет.-Ты её не расслышал что-ли? Отпусти.Госпади слава богу пришёл Костя. Максим отпустил мне руку и развернулся на Константина.-Я тут начал разговор с «этим», но она мне не очень хочет отвечать на вопросы. — обратился Максим к Косте.-Рот закрой, «это» только ты. Так что ты от неё хотел?— Ты же понимаешь, что Настя может об этом всем узнать?-Узнать что? Что ты хотел изнасиловать Катю? Думаю, эта информация её не очень заинтересует.-Нет, я о ваших близких отношениях.-Каких? Ты о чём? Нас просто заселили вместе, вот и всё. — влезла тут Катя-Ну, ну, я то всё знаю-Хм, я думаю, все что ты «знаешь» это бред. Я его терпеть не могу.-Да? А почему же он вчера тебя «спас»?-А ты не знаешь такое слово, как человеческая солидарность? — сказала я, боже, а если он и правда о чём расскажет Насте.-А если и так, что если Катя мне нравится? Причём очень сильно. — Влез тут Костя.Я толкнула его в бок и прошептала, что бы это услышал только он.-Зачем ты это делаешь? Я почти отмазала нас.-Знаете, если я вас ещё раз увижу вместе, я расскажу всё Насте.Когда Максим отошёл от нас, Костя подошёл ко мне и что-то хотел сказать, но я его перебила.-Не стоит Кость, я не хочу что бы у тебя были проблемы с Настей.И ушла подальше от него. Как раз спускались со своего номера Никита и Лера я подошла с ним и начала беседу.Мы ждали учителей ещё минут 5, как они вышли в холл.-Так, все здесь? — произнесла Елизавета Павловна. И начала всех произносить по списку. После чего мы вышли из отеля и направились в Эрмитаж.Там было замечательно, там было очень здорово, Костя при любом удобном и неудобном случае хотел ко мне подойти, но я постоянно отходила от него, я видела, как он потихоньку начинает злится. После Эрмитажа мы пошли в кафе перекусить, а потом прогулялись в Александровском парке.-----------------------------------------------------------------------Вечер 19:00Pov КатяМы вернулись в отель, всех звали на ужин, но я совсем не хотела туда идти, поэтому сразу поднялась в номер и переоделась в джинсы и футболку. Я не собиралась больше никуда идти, поэтому так.Pov ИраЗа эту поезду мы с Катей достаточно отдалились друг от друга, я вижу как она общается с Лерой и Никитой. Так пока все едят, пойду я с ней поговорю пожалуй. Такс 308 комната. Я постучалась в дверь, но не услышав ответа, зашла. Катя сидела на кровати уткнувшись в телефон, но это был явно не её.-Кать, что с тобой? — я начала разговор первой-Смотри.- Катя вытерла слёзы рукой и отдала мне телефон.-Это телефон Кости? — она ничего не сказала, лишь кивнула. Я начала читать.«Любимая»-Ну что, как там с этой у тебя?-Ахах, всё отлично, она верит каждому моему слову.-Отлично, тебе осталось всего 4 дня с ней повстречатся и наш спор закончится.-Ага, наконец-то, заколебала она меня. Pov Катя-Кать. Идём в мой номер? Может поспишь сегодня у нас?-Да, спасибо Ир. — я начала собирать вещи на ночь, достаточно быстро, что бы не увидеть Костю.-Идём? — спросила у меня Ира-Да.-----------------------------------------------------------------------Ужин закончился и в Ирину комнату зашли Лера, Никита и Паша.-Катя? Ты здесь? Ты чего ревёшь, что случилось? — начал задавать вопросы Паша.-Давайте я вам лучше расскажу, Кате и так плохо. — влезла Ира.Она всё рассказала после чего Никита сказал.-Давай, я пойду поговорю с Костей и всё выясню. — обратился он ко мне.-Нет, не стоит, не хочу его видеть, хочу просто уехать домой.-Воу, Кать не делай поспешные выводы-Я НЕ ХОЧУ ЕГО ВИДЕТЬ, ПОНИМАЕТЕ? ЕСЛИ ВЫ ЕМУ СКАЖЕТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО ВЫ МНЕ БОЛЬШЕ НЕ ДРУЗЬЯ.-Ладно Кать, значит ты уедешь? — грустно произнесла Лера.-Да. Уеду. Утром. Сможете вывести куда-нибуть Костю? Надо вещи собрать.— Кать, ты хорошо подумала? — сказал Никита-Да.-Ладно... Пойду выведу его из комнаты, я напишу смс.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!