33
14 июля 2023, 14:27-О чем ты говоришь?, - спросила я. -Я могу тебя отправить в другой мир, где ты добровольно откажешься от люрвинта и отдашь его мне. -А если я откажусь? -В таком случае... Его приспешники вывели Каса и толкнули его на пол так, чтобы он встал на колени. -Ничего им не отдавай, - шепнул он. -Ты решил меня шантажировать? Взял плохую мишень Для этого, - хмыкнула я. -Да неужели, Элли? Болдуин взял нож и воткнул его в плечо Кассиана.Я вздрогнула и дернулась в его сторону. -А по-видимому, довольно неплохой способ добиться желаемого. Я злобно выдохнула. -Ты выпьешь это и мы встретимся на другой стороне, - он протянул мне флакончик с темной жидкостью. Я выпила сразу, не дожидаясь уговоров. -Нет, Элли!, - крикнул Кас. Через пару десятков секунд я упала без сознания. Очнулась я в чаще леса, передо мной было огромное зеркало. Я подошла к нему и прикоснулась. Рука прошла сквозь и я увидела как моя рука с той стороны стала волчьей лапой. -Иди вперед , - приказал появившийся Болдуин. Я шагнула и мне стало дико больно, будто меня рвут на части. Я вскрикнула и продолжила идти. Волк постепенно отделялся от меня. В последнюю секунду ко мне пришло осознание того, что я делаю. Тут я вскрикнула "НЕТ" и дернулась назад, соединившись с люрвинтом и сразу же обратившись. -Глупая! Я хотел дать тебе шанс, но ты упустила его! Теперь я сам заберу то, что полагается мне! Болдуин напал на меня, только он не учел тот факт, что этот мир не его, и люрвинт здесь в разы сильнее. Я кружила вокруг него с необъяснимой скоростью, то и дело царапая когтями как можно сильнее. В какой-то момент он смог изизвернуться и пронзить меня клинком в живот по самую рукоять. Я взвыла и упала на спину, держась за рукоять клинка. -Элеонор! , - крикнул знакомый голос вдалеке. Болдуин отвлекся и я, собрав последние силы, оттолкнулась и вцепилась ему прямо в горло, сдавливая челюсти все сильнее и сильнее, пока его движения не прекратились. Упав на спину вся в крови своего врага я наконец выдохнула полной грудью. -Элли, не двигайся, сейчас,- подбежал Кассиан, пытавшийся мне помочь. Мир вокруг нас содрогнулся и начал исчезать. -Нужно уходить, - сказал Кас. -Иди, я найду способ выбраться,нужно пройти его сзади,-сказала я и указала ему на зеркало. -Считаешь я настолько эгоцентричен, что оставлю тебя здесь? -Нам не успеть вдвоем. -Считаешь? Кассиан обратился в нариана, подхватил меня и взмахнул крыльями. Мы со скоростью света понеслись в обратную сторону зеркала. Вылетев оттуда, мы увидели, что находимся в лесу. -Сейчас, я только вытащу его,потихоньку, раз..., - на этих словах он выдернул нож. -Где два и три?! , - закричала я, извиваясь от боли. -Два, три, - повторил он издевательски. -Дай мне только подняться и я придушу тебя собственноручно! -А пока ты должна лежать и постарайся не кричать. С этими словами он начал зашивать мне рану. Вскоре я уже спала, так как сильно измучалась. Кас не стал меня будить, лишь остался рядом. В какой-то момент я открыла глаза. Была глубокая ночь и лишь луна давала тусклый свет. Кассиана рядом не было.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!