32
10 июля 2023, 15:07-Ты ранена? Позволь я осмотрю..., - Кас указал на мои стертые о землю локти и спину. -Не страшно, сейчас важно узнать кто это. -Ты права. Стража, заковать его. Стражники немедля побежали исполнять приказ. Мы спустились в подвал замка. Рыцаря приковали кандалами к стене и привели в чувство. -Кто ты?, - спросил Кас. В ответ он лишь улыбнулся. -Кто ты таков? -Я не за тобой пришел, Нариан, -зашипел мужчина. -А за кем? За ней?, - Кас указал рукой на меня. Мужчина кивнул. -Кто послал тебя? Отвечай немедля! -Меня не запугать, можешь не стараться. -Для чего я тебе?, - вмешалась я. -Ты мне не нужна, другой тебя жаждет. -Кто? -Старый.... друг... -Старый друг? Мужчина кивнул. -Зачем я ему? -Кто знает. -Прекрати говорить загадками! , - сорвался Кас. -Подожди, этот старый друг, он говорил что-то еще? -Да. -Как мне понять кто это? -Как поживает Сибилла?, - вдруг спросил мужчина. Меня обдало холодным потом. Я немного отошла от него, дыхание сбилось от паники. -Элли, Элли? В чем дело? Ты себя плохо чувствуешь?, - Кассиан подошел ближе. -Прячься, его не одолеть, запрись у себя в покоях со стражей, - сказала я. -Кого? О ком ты говоришь?! -Снимай, снимай их, Кас! , - я подставила ему кисти. -Что? Нет, ты еще не готова. -Снимай! Так у нас есть хоть какой-то шанс! -Обьясни мне, что происходит?! Я... Тут я почувствовала колющий удар через спину в живот. Изо рта брызнула кровь, я наклонило голову и увидела железное копье в боку. -Проклятье! , - выругался Кас. Я упала на каменный пол. -Сними наручники, Кас, - выдавила я. -Что? Что ты говоришь?, - он паниковал , пытаясь мне помочь. -Наручники, сними наручники. Он колебался, но все же достал ключ и открыл их. Оковы, сдерживающие меня, упали с легким звоном на пол. Я выдохнула, схватилась за копье и вытащила его с истошный криком. Так и оставшись лежать на полу, я пыталась отвлечься от боли. -Беги, ты ему не нужен. -Я не брошу тебя. -Не время Для геройства, ступай, только под ногами будешь мешаться. -Элли... -Ступай я сказала! , - зарычала я гортанным голосом люрвинта. Он послушался и отправился в свои покои секретными ходами замка. -Так и будешь стоять в тени...?, - спросила я пустоту. -Долго же пришлось за тобой бегать... Элеонора Артель, - послышался шепот. -Я рада, что разбавила твою скучную жизнь, Болдуин. -Как поживает Сибилла? Все ли хорошо? -О-о, за это я обещала себе вырвать твои кишки и скормить их воронам. -Как жаль, что пришлось ее убить, она мне нравилась, да вот уж больно заступалась за тебя, глупую. Отдала бы сразу тогда и осталась бы жива и здорова. Я стиснула зубы и закрыла глаза. -Давай, Элеонор, выпусти зверя. -Иди к дьяволу. -Я там уже был, теперь у меня новая мечта, я хочу силу волка, Элеонор. А ты мне в этом поможешь. Видишь ли, до меня дошли слухи, что твоя тетка была люрвинтом, поэтому я сразу направился к вам, как только это выяснил, я был почти уверен, что дар унаследовала твоя мать, но она так трепетала предо мной, что я сразу понял, она не волк. Но ты... Ты совсем другое, властный взгляд, повадки, жизнь вне правил. -Тебе не видать волка. -Ну это мы еще посмотрим, знаешь, волка можно отделить и менее... Гуманным способом. Я не хочу тебя убивать, ты мне нравишься, Элли, правда. -Какие речи... -Решать тебе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!