31
10 июля 2023, 14:21-Ты его выводишь, Элли, рано или поздно ты доведешь, - хмыкнула швея. -Я бы и сама рада, чтобы он меня вышвырнул, я тут словно в клетке. -Что тебе мешает? -Ты знаешь, - я постучала браслетами друг о друга. -Вероятнее эти штуки сильны, раз держат тебя здесь. Я молча кивнула. -Ну как я? -Как всегда, обворожительна. -Спасибо, я зайду к тебе на днях. С этими словами я вышла и направилась в одну из башен. -Что ты устроила?!, - я вздрогнула от резкого звука. -Напугал. -Что ты делаешь? Чего добиваешься? -Да что б ты меня уже отпустил! -Я не отпущу тебя, Элли! -У тебя какие-то личные интересы? Ты ведь не о моих печешься. В чем дело, Кас? -Мисс Элли...?, - служанка еле слышно произнесла, смотря в пол. -Что?! -Вы просили приготовить... -Ах да, давай сюда. Я вырвала у нее с тарелки кусок кровавого мяса и вцепилась в него зубами. Кровь брызнула в стороны, попав на одежду Кассиана. -Ты словно дикое животное, - сказал он озлобленно. -Так и есть, которого держат в клетке, рано или поздно, я сниму эти наручники, Кассиан, и поверь мне, тебе лучше спрятаться получше, я тебя найду. Я отдала ему мясо, растерла кровь по лицу и злобно улыбнулась. Видя его растерянный вид, я довольная собой пошла к себе в покои. Я лежала в кровати, почти дремала, как вдруг услышала какие-то звуки в коридоре. Выйдя из комнаты, я направилась в сторону странных звуков. Увидя на полу лежащую служанку без сознания, я немного напряглась. -Какого... Пройдя по коридору, я искала глазами, что можно взять Для защиты. Тут внезапно в конце коридора вышел кто-то в доспехах. Повернувшись ко мне, я увидела у него в руке булаву, которая уже кого-то встретила по пути сюда, с нее что-то капало на пол. -Проклятье..., - выругалась я и резко побежала назад. Судя по шуму сзади, человек в доспехах бежал за мной. Краем глаза я увидела вдалеке на стене секиру. Подбежав , я сорвала ее со стены и в этот момент рыцарь уже подбежал, я у вернулась от удара. Проскочив внизу между его ног, я рванула вперед. Он не ожидал, что я могу отразить атаку, немного замешкался, но все же стал преследовать меня вновь. Я спускалась по лестнице, перепрыгивая ступени как только могла. Я обнаружила, что дверь, ведущая на улицу закрыта. Выхода не было, либо в окно, Либо знакомство с булавой. В какой-то момент я уже осознала, что лечу вниз. Высота была небольшая, но достаточная, чтобы получить пару приличных царапин и синяков. Лежа на спине, пытаясь вдохнуть поглубже, я увидела, как рыцарь выбежал из двери. Он подошел ко мне, и замахнулся. В самый последний момент я перекатилась и перерезала ему Ахиллесово сухожилие . Он упал на одно колено и я ударила его по затылку рукоятью секиры. Рыцарь упал лицом вниз. Я пыталась отдышаться. -Элеонор?! Слава Богу ты жива! , - ко мне подбежал Кассиан. -Назад! , - я направила на него оружие, не давая подойти. -Что с тобой?! -Меня только что пытались убить, где твоя стража?! Где был ты?! Почему во дворце был чужак с оружием? И явно этот человек обладает навыками боя. -Ты меня подозреваешь, Элли? -У меня куча вопросов и ни одного ответа.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!