34
24 июля 2023, 15:13Приподнявшись немного, я смогла встать. Я пошла сквозь деревья, напрягая слух. Выйдя к озеру, я увидела, что Кас лежал на спине , явно пытаясь расслабиться после случившихся событий. Я тихо села на травяной выступ и опустила ноги в воду, пустив рябь по воде. -И долго ты тут?, - спросил он не открывая глаз. -Нет, решила ты голоден, - я указала на две лепешки, которые я принесла с собой. -О, как мило с твоей стороны. -Не привыкай. Он ухмыльнулся и поплыл к берегу. Сев рядом со мной, он принялся есть. -Почему?, - вдруг он задал вопрос. -Ты о чем? -Почему ты решила его оставить? -Кого? -Люрвинта. Отдай ты его там, все бы стало обычным и менее опасным. -Не знаю, я не смогла. Будто это вторая я. -Так и есть. В каком-то плане. -Ты бы смог отдать ? -Уверен, что поступил бы ровно так же как и ты. -Да... -Кто же откажется от способности летать? Это ведь не как у вас блох гонять по шкуре, - хмыкнул он. Я демонстративно улыбнулась во весь рот,оголив острые клыки. -Фу, не делай так, я же ем. -Не знала, что ты слаб на желудок, но Для куриц это естественно. -Куриц? -Птица же , получается из вашей братии. -Очень смешно, знаешь, если бы не запах псины, то ты весьма хороший собеседник. Я улыбнулась и взяла вторую лепешку. -Куда ты пойдешь?, - вдруг спросил Кас. -Не знаю,куда-то, тебя спасать больше не нужно, так что..., -ухмыльнулась я и посмотрела вдаль. -Ты... Могла бы остаться... если ты не хочешь, я пойму и не буду препятствовать, это лишь предложение... Жест доброй воли... -А эти паузы между словами в предложении Для пущей убедительности или так проявляется твоя смущенность? -Знаешь, нарианы не испытывают такое чувство, как смущение. -Серьезно? -Вполне. Я сняла с себя рубашку и штаны, оставшись в одном нижнем белье, распустила волосы и повернула на него голову. Встретив ошарашенный взгляд, я спросила:-Какие ты знаешь основные элементы алхимии?-А? Что? -Так я и думала, - усмехнулась я. Я бросила камень о камень, искра отлетела и вспыхнул маленький огонек. -Огонь, - констатировала я. Затем я взяла его ладонь и насыпала пригоршню земли. -Земля. Я приблизилась к нему вплотную и аккуратно подула на его губы. -Воздух, -шепнула я и прищурилась. -Элли.. Я встала и пошла к воде, встав на самом краю. -Что ты ... -И последний элемент -вода! С этими словами я прыгнула в озеро, подняв столб брызг, которые окатили Кассиана с головы до ног. Вынырнув, я посмотрела на него. -Впечатляющая демонстрация, - заключил он. -Я старалась. Он встал и с разбегу прыгнул ко мне в озеро под мой писк. -Ты что-то решила? -Ладно, раз ты просишь, я останусь, но при одном условии. -Каком? -Ты выбросишь наручники из аконита.-Так уж и быть, но признай, они тебе шли. -Теперь я полностью контролирую Волка и могу обращаться когда захочу, - я вытащила лапу из воды и легко провела когтями по его торсу. -И все же вы непредсказуемы. -Как и все. Я притянула его к себе и мы слились в страстном поцелуе. Нужно ли говорить, что мы жили долго и счастливо? Наверняка, это и так понятно без лишних слов.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!