25
2 июля 2023, 22:21Кассиан поднял мне рубашку, оголив живот. -Все пташки лекари или ты исключение?, - усмехнулась я. -Знаешь, все хорошо, на тебе заживает всё как на собаке, - парировал он и не глядя на меня поднял уголок губы в усмешке. Я недовольно фыркнула и промолчала. -Ты смогла рассмотреть хоть что-то? -Глаза, карие. Я внимательно взглянула на Каса. -У меня голубые глаза, можешь не рассматривать, да и если бы я хотел избавиться от тебя, я бы сделал это более поэтично. -Очень смешно, тебе прямая дорога в придворные шуты. -У них не хватит золотых оплатить мои услуги. -Ты слишком большого мнения о себе. -Считаешь я завышаю планку о себе? -Кто знает. -Все, кто был со мной не жаловались. -И большой у тебя послужной список? -Достаточный. -Ох, посмотрите на него, в придачу к своим качествам он еще и скромен, о таком мужчине все мечтают, - сьязвила я. -Жаль, что я никому не буду принадлежать. -Не собираешься жениться? -Нет, это не по мне. -Скажи еще, что не влюблялся. -Никогда. -Серьезно? -Угу-м. -Ты более, чем странный. -С чего бы? -Ни разу не любил? -Нет, у меня своя история с каменным сердцем. -М? -Элли, мы не настолько близки, чтобы я тебе открывал душу. -Действительно, ты прав. Это ни к чему. Не хватало еще того, чтобы я к тебе прониклась. -А это возможно? -Маловероятно. -Так я и думал. -Закончили? Нам пора обратно. -А как же Алекса? -Думаю, разговора не состоится, - я указала на кучу пепла в углу. Кассиан злобно выдохнул и опустил голову. -Наверняка это сделал тот, кто захотел избавиться от меня. -Зачем? -Не знаю, но думаю, что Алекса знала что-то и это что-то кому-то очень мешало в его планах. -Идем, нам пора. -Да. Я встала и мы вышли из хижины. -Предлагаю обратный путь верхом,-предложила я, оглядывая окрестности. -Предложение весьма интригующее, но считаю, что нам стоит Для начала хотя бы узнать друг друга получше, - хмыкнул Кас. Я ударила его по плечу. -Вообще-то больно. -Это даже не в пол силы. -Ладно, там есть деревня , думаю мы сможем взять там пару лошадей. -Тогда чего мы ждем? , - я поправила рубашку и пошла вперед. Мы купили пару лошадей и отправились в путь. Проезжая красивые пейзажи мы то и дело встречались взглядами. -Слишком тихо, - вдруг подметил Кас. -Ты о чем? -Птиц не слышно. -Что с того? В этот момент в плечо Кассиана влетела стрела со свистом. Мы пришпорили лошадей и помчались стремглав. -Взлетай! Взлетай!, - крикнула я. -Не могу обратиться, пока стрела в плече! -Проклятье! , - выругалась я. Я развернулась в седле , схватила лук , натянула тетиву и выпустила град стрел в преследовавших . -Элеонор! Не сопротивляйся своей судьбе! , - крикнул Баклер. -Иди к дьяволу, Лео! , - с этими словами я пустила сразу три стрелы в него. Я свистнула Кассиану и указала ему сторону, куда развернуть лошадь. Мы помчались в сторону леса. Кас проехал вперед . Я, увидев склонившиеся ветви с большими ульями,выхватила два меча и метнула их туда . Мечи перерубили ветви , я успела проскочить и прямо за мной ульи упали и рой злобных пчел взмыл вверх, нападая на наших преследователей. Я ухмыльнулась своей маленькой победе, схватила узду покрепче, ударив коня по бокам, понеслась вслед за Кассианом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!