24

1 июля 2023, 14:32

-Вставай, - сказала я ему. Он поднялся и надменно взглянул на меня. -Я смогу победить тебя за минуту, - сказала я, подняв голову. -Да неужели? -Да, спор? -Будь по-твоему, Элли, если тебе это удастся, в чем я сомневаюсь, можешь просить у меня любое желание, но если проиграешь ты, в таком случае ты уходишь из школы Арнагада. -Не слишком ли жестко? -Так ты согласна ? -Согласна. -Хорошо, - сказал Кас, немного отошел от меня и взял меч, приготовившись отражать удары. Я сделала вид, что готовлюсь к атаке. Затем просто опустила меч, подошла к нему, взяла за шею, приблизилась к лицу и нежно поцеловала, зарываясь рукой в волосы. Он опешил от моих действий и растерялся. Затем я схватила рукой его волосы и дернула его назад, оголяя шею. Поднеся меч к шее, я прошептала :-Вот видишь, победа за мной, а ты не верил. Отпустив его я отошла и победно ухмыльнулась. -Что ж, твоя взяла, Элеонор, уговор есть уговор, я выполню свое обещание. Я стояла и злобно ухмылялась. -Идем, нам пора, - сказала я, намекая, что пора лететь. Мы двинулись дальше и вскоре добрались до хижины. -Подожди меня здесь, - сказала я. -Нет уж. -Кас, она не будет со мной разговаривать при чужаках, все в порядке, правда, здесь никого. -Хорошо. Я кивнула и пошла в хижину . Внутри было пусто. -Алекса?, - шепнула я. Тишина. Затем я увидела шорох и в углу в мою сторону двинулась тень. Я схватилась за рукоять меча, но не успела, кто-то полоснул меня по животу острием. Я упала на колени, рана начала дико жечь. Я увидела лишь глаза. Карие. Упав на пол, я начала часто дышать . Незнакомец скрылся через заднюю дверь. Рана дико горела, я не могла ни кричать, ни ползти. -Проклятье! Элеонора! , - рядом упал Кас и начал осматривать ранение. -Это яд, черт! Я сейчас . Парень вскочил и побежал собирать какие-то склянки и растения. -Нет-нет, не теряй сознание, смотри на меня! Он тряс меня, попеременно готовя противоядие. Как только он закончил, он нанес его мне на рану. От дикой боли я взвыла и попыталась стереть мазь.-Нет, оставь, - он держал мои руки как мог. Я начала обращаться и сверкнула злым взглядом. -Держи себя в руках, Волчонок, - ухмыльнулся Кассиан.Через какое-то время боль отступила и я расслабилась. -Какого дьявола, Элеонор?! -Все в порядке, просто царапина. -Царапина?! Еще чуть-чуть и мы бы увидели что у тебя внутри! -Ты драматизируешь, Кас. -Лежи, куда ты собралась, - остановил меня парень. -Он убежал в заднюю дверь. Еще есть вероятность узнать кто это был. -Есть вероятность того, что я распылю сонный порошок перед твоим лицом, если ты не ляжешь обратно. -Ты серьезно? -Более чем. Я с недовольным выражением лица легла обратно на пол. -Что ты делаешь?, - я подняла одну бровь. -О, да брось, мне надо лишь посмотреть как затягивается рана и ничего более. -Там все в порядке, спасибо, - я не отпускала его руку. -Позволь это решить мне, это ведь все -таки я тебя спас. -Ты слишком *героизируешь* себя. -Да что ты? Ты знаешь какой это был яд? Противоядие? Быть может сколько тебе оставалось без помощи? -Кажется... -Это был яд дальнеречной кобры, противоядие одно, растение с голубыми цветками, называется асперелум, а без противоядия ты прожила бы не более восьми минут. Я убедил тебя? -Хорошо! Ладно! , - я убрала свои руки и позволила ему осмотреть рану.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!