26
3 июля 2023, 14:28Спрыгнув с лошади на ходу, я подбежала к Кассиану, который уже лежал на земле и пытался вытащить стрелу. -Подожди, что ты делаешь, ее нужно вытаскивать под углом! , - я повысила тон. -Да брось, Элли, не забывай, это я недавно тебя выхаживал. -Моя очередь отдавать должок, повернись набок, - я не дождавшись ответа развернула его и уселась сверху ему на бедро. -Эй. -Тихо! Лошадей испугаешь. -Я сам в состоянии справиться. -У стрелы наконечник с зазубринами,такие изготавливают в Западных землях, если ты начнешь тащить ее не под определенным углом, то сделаешь рану от нее больше в три раза. Рана будет рваная и потом ее нужно зашивать, без швов кровь ты не остановишь. Ты всё ещё хочешь попробовать сам? -У тебя дар убеждения. Я посмотрела в какую сторону развернуто основание стрелы, придавив рану двумя пальцами я аккуратно резким движением выдернула ее. Обработав рану ромом, что нашла в сумке, я наложила повязку. -Куда ты ром льешь?! Всю бутылку?! Элли! , - взьелся Кас и повернулся на спину. -То есть это адское пойло важнее, чем рана?! -Это адское пойло, между прочим, стоило десять золотых за бутылку! -Ничего, не обеднеешь. -Эл...-Приму это за спасибо. Только сейчас до меня дошло, что я сижу на нем сверху и мы встретились глазами. Я сглотнула комок в горле и попыталась держать самообладание. -Знаешь, у тебя зависимость, -неумело сменила я возникшее напряжение. -Да ну? -Столько пить -это ненормально. -Это весело. -Жаль, что веселье для тебя это уснуть с бутылкой пойла и лицом в тарелке с куском свинины. -Весьма забавно, а еще вкусно, - ухмыльнулся парень. -Омерзительно . -Ох, простите, принцесса, я вырос не в теплом доме, у меня не было по двадцать слуг вокруг и я все делал сам, всего добивался сам. -Как ты филигранно сменил тему с алкоголя на мое бичевание. -Вот видишь, с тобой безумно скучно. -Скучно?! Да я душа компании! -Компании кого? Старых ворчливых гномов? -Над твоими шутками смеются все или только ты? -Когда между людьми возникает какая-то нота напряженности, обычно ром убирает ее.Как жаль, что ты вылила его весь! -Если ты будешь повышать на меня тон, я воткну стрелу обратно на место! И поверь мне, я сделаю так, что ты не сможешь ее вытащить. -Манеры так и хлещут из тебя, принцесса. -Если бы я знала, что со стрелой ты менее разговорчив, я бы оставила ее на прежнем месте. -Сама доброта. Я взяла бутылку и вылила остатки прямо на лицо Касу. -Ты , кажется, хотел выпить. -Ах ты! Он резко перевернулся, скинув меня с себя и повалил на землю,улегся сверху. -За такое знаешь что делают ? -Просвети. Тут Кас замолчал , резко прильнул к моим губам и поцеловал так, будто давно этого хотел, но все не осмеливался. Я опешила, но все же не оттолкнула. Тут, спустя несколько минут, к нему пришло осознание того, что он делает и он прекратил поцелуй. -Прости меня, я... Я, не дав ему договорить, приподнялась и сама поцеловала его, обняв за шею. Я не видела, смотрит ли он на меня, мои глаза были закрыты. Я отдалась этому моменту полностью. Быть может это было неправильно, но это было мое решение.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!