21

11 июня 2023, 22:52

-Наверное стоит поблагодарить тебя..., - вдруг выдавила я, проведя рукой по лбу  вытирая пот. -Не стоит. -Зачем? Можно же было не делать этого. -Не знаю, но считаю, что поступил правильно. Я встала и осмотрела свою одежду, заметила небольшую царапину на ноге. Фыркнув, я взглянула на Каса. -Идешь? -Еще немного полежу, посмотрю на небо, - ответил он с ноткой сарказма. -Чего? -Иди, я догоню. Тут я увидела что-то странное и подошла к нему. -Я же сказал иди, Элеонор. -Убери руку. -Ты мне приказываешь? -Пока что только прошу. Он убрал руку с бока и я увидела проступившее через одежду пятно крови. -Проклятье! Ты ранен! -Ничего серьезного, иди в деревню. -Снимай рубашку. Кассиан недоверчиво глянул на меня и поднял одну бровь. -Снимай, - повторила я более грубо. Он оголил торс и откинул голову на траву, выдохнув. Я осмотрела рану и сорвала несколько трав, растущих неподалеку. Размельчив их камнем, я начала наносить на рану. Кас дернулся,но не издал ни звука. -Надеюсь, что это не ядовитый плющ, - хмыкнул он. -Я жила сначала с ведьмой, потом с Алексой, поверь, я знаю что делаю.Затем я оторвала от своей рубашки лоскут ткани и повязала ему бок. Теперь я могла рассмотреть, как он подтянут, все его тело было отточено до мелочей. -Все нормально, целитель?, - усмехнулся Кас. Я резко вылетела из своих мыслей, засмущавшись своему поведению. -Да... Да, все в порядке. -Наверное стоит поблагодарить тебя? , - повторил он мои слова. -Квиты. Я встала и пошла в деревню. Странное чувство внутри, Кассиан больше не кажется мне таким уж и осталопом. -Элеонор, можно тебя? , - Арн вышел мне навстречу. -Если я откажусь , откуда скинешь меня на этот раз? -Я бы хотел сказать,а вернее предупредить, что отношения между учениками запрещены. Лучше не знать какое наказание за этим последует. -Арнагад, между мной и... А кто он, кстати? -Нариан.-Нариан? -Нариан -разумная птица, ровно так же как и Люрвинт -разумный волк. -Ну в таком случае у меня нет желания что-то строить с пташкой. -Элеонор, я сейчас серьезно. -Я тоже, более чем, тебе не о чем беспокоиться. -Я надеюсь... Я хотел бы поговорить о более важных вещах. -Я слушаю. -Ты можешь увеличить силу своего зверя. -Увеличить? -Если тебе интересно это, я готов помочь тебе. -Я... Сегодня полетала немного,...еще не пришла в себя, могу я подумать над твоими словами? -Ну разумеется. -Тогда я пойду немного отдохну, - сказала я изобразив усталость. Арн кивнул и ушел к себе . -Что ты имел ввиду...Мне нужен совет, -подумала я. Дождавшись ночи, я тихо выбралась из домика и направилась к выходу  из деревни. Мне удалось выбраться без лишнего шума, на удивление. Я бы хотела обратиться в Люрвинта, но сколько не старалась - не выходило, поэтому пришлось бежать рысцой по лесу. Остановившись перевести дух, я услышла хруст веток. Мое сердце бешено заколотилось, я начала вызывать оборотня, но он никак не выходил. -Далеко направилась?, - послышался голос. -Какого дьявола?! Ты следишь за мной?! , - разозлилась я. -Я в дозоре, а ты-нарушитель. -Возвращайся обратно и сделай вид, что не видел меня. -Нет. -Что значит нет? -Мы вернемся вместе. -Мне нужно уйти...на время . -Куда позволь спросить? -Мне нужно к Алексе. -Зачем? -Арн предложил мне... Нечто странное, мне нужно поговорить с ней, она мне дала наставление, по тому я хочу еще раз поговорить с ней об этом. -Тогда пойдем.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!