20
11 июня 2023, 22:04С утра Арн забрал меня отдельно от остальных учеников и повел на вершину холма. -Куда мы идем? -Ты задаешь слишком много вопросов, Элли. -А ты не ответил ни на один. -Считаю их неуместными. Мы дошли до места и я увидела Кассиана, стоявшего лицом к восходу солнца. -А он что тут делает?! , - возмутилась я. -Сядьте, -скомандовал Арн. Мы сели как можно дальше друг от друга на траву. -Даже враги должны находить что-то общее. И если один не уступит, то не уступит и второй. Гордость -это одно из самых мерзких чувств в человеческом сознании, по моему мнению. Именно она является одним из ведущих факторов к непрекращению конфликта. -К чему ты нам это говоришь?Мы собрались тут Для того, чтобы вести светские беседы?, - возмутилась я. -Своего рода променад, Ваша Светлость, - хмыкнул Кас и попытался скрыть смешок. -Считаешь это смешно? , - я повернулась к нему. -У нас, простых людей, свои шутки, вам -высшему свету, не понять, - продолжал парировать Кассиан. -А наглость и беспардонность входят в число человеческих факторов присущих идиотам, Арн?, - я язвительно уставилась на учителя. -Такое чувство, что я сижу посреди стада овец..., - выдохнул Арнагад. -И главный из них -Кас, - продолжала язвить я. -Я хотя бы главный, а ты лишь ведомая овца, которой управляют. -Так, все, я услышал достаточно, - разозлился Арнагад. Он встал и поднял меня, схватив за шею и потащил к краю утеса. Я забегала не понимающим взглядом, пытаясь освободиться из его хватки. -Что... Ты... Делаешь..., - выдавила я и почувствовала пяткой, что дальше нет земли. -Это входит в развлекательную программу нашей сегодняшней беседы?, - немного занервничал Кас. -Ты прав, она нам не подходит, прислушаюсь к тебе, как лучшему из моих учеников, по тому нам следует избавиться от нее. -Подожди, мы можем ее просто отпустить, - испуганно улыбнулся Кассиан. -Нет, не можем , она знает где мы, она знает кто мы, а это подвергает опасности деревню и всех, кто тут живет. -Ты спятил, Арн...? , - я задыхалась от его руки. -Ты же ясно дал мне понять, что она недостойна быть рядом с нами, ведь так?, - Арнагад перевел взгляд на своего ученика. -Я не... Совсем так сказал... -Но мысль ты поднес именно так. -Я... Да... Считаю, что ей тут не место, - заключил Кассиан. -Да, ты прав, она нам ни к чему, в таком случае, Элеонор, я вынужден попрощаться с тобой, в тебе был потенциал, но сейчас... Я его не вижу, я надеюсь, что ты меня простишь. -Нет, Арн, прошу..., - шепнула я и начала обращаться. Он сдавил шею еще сильнее и Люрвинт проявился быстрее, но это мне не помогло. Арнагад с силой столкнул меня с обрыва. Я лишь увидела испуганное лицо Каса. -Ты что?! Я думал ты несерьезно!, - крикнул он и подбежал к обрыву. Кассиан метался по краю, смотря как я падаю. Обрыв был на удивление высоким. Я смирилась со своей участью. Тут я почувствовала, как меня что-то хватает и замедляет мое падение. Мы приземляемся на землю и катимся кубарем по траве. Остановившись, я взглянула в сторону, рядом лежал Кас, приходя в человеский облик. -Урок усвоен, - коротко оборвал Арн, внезапно появившийся рядом с нами. Затем он развернулся и пошел в деревню. Я пыталась унять сердцебиение и испуг от падения.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!