18

10 июня 2023, 14:55

-А если я откажусь идти? -Тогда тебе не выжить. Я не нашла аргументов, чтобы парировать. -Кто это такие? -Знаешь ли ты, кто такие ликантропы?, - Арн сел возле костра и пошевелил угли. -Это... Полуволки?-Оборотни, они превращаются не по своей воле, а по зову природы. Это звери, с ними невозможно договориться, это хищники. -И что же, такие есть? -Есть. -Не видела. -Ясное дело, тогда бы они уже были на костре посреди площади. -Как и ведьмы... -Люрвинты - это тоже волки, но разумные, их сознание не отключается с превращением. Именно поэтому ты помнишь свое обращение. К тому же, ты можешь превращаться по своей воле, когда захочешь. -До этого момента я даже не знала об этом. -Вероятнее всего твои родители ограждали тебя и подавляли твои способности к обращению. Со временем оно вовсе могло сойти на нет, но кровь не обманешь. -Я могу превратиться по своей воле...? -Попробуй. Я испробовала несколько попыток, но все было тщетно. Я разозлилась и прекратила. -Ничего, ты научишься. -Не могу! -Пока что твоему организму нужен толчок, страх смерти, тогда люрвинт выходит на волю. -У меня сейчас голова разорвется от избытка информации. -Верно, отдохни и осознай все, что я сказал. Я легла и отвернулась от костра, сдерживая слезы. В голове не укладывалось, такого просто не может быть. Это сон , просто ночной кошмар и я скоро проснусь. -Элли, пора, - с этими словами я открыла глаза. Было совсем раннее утро. Солнце еще не взошло. -К чему такая спешка? Арн промолчал и его скулы напряглись. Я, увидев это, решила больше не испытывать судьбу. Спустя несколько часов бесконечной хотьбы, я сказала, что нам нужны лошади. -Это неразумно, мы привлечем внимание. -Внимание?! Мы идем уже несколько дней и останавливаемся на несколько часов, чтобы поспать, я уже не чувствую ног! -Ты должна выдерживать нагрузки. -Знаешь что, пошел ты к черту, я пойду сейчас в ту деревню и возьму себе лошадь! Я демонстративно пошла в сторону виднеющейся вдалеке деревни. Арн схватил меня за локоть и недовольно зарычал. -Отпусти. -Ты забываешься. -Сожру. Арн поднял бровь. Я вырвала локоть и другой рукой выхватила меч со спины. Встав в позу атаки я взглянула на ведьмака. -Элли, я думаю,это лишнее и ни к чему хорошему Для тебя не приведет. -Или Для тебя. С этими словами я занесла меч и собиралась ударить. В этом момент сбоку в меня кто-то врезался с силой и повалил на землю, выбив меч. Я ударилась спиной и пыталась отдышаться, было очень больно. -Ладно, все, достаточно, слезай с нее, - приказал Арнагад. Существо слезло с меня. Я чуть подняла голову и увидела молодого парня, немного младше Арна, примерно моего возраста. -Ты спятил?!, - выругалась я. -Я увидел в тебе опасность, - сказал он и недовольно поднял губу, будто ему противно со мной говорить. -Ты еще не видел опасности.-Ты мне угрожаешь? -Угрожаю. -Да я тебя... -Достаточно! Вы оба! Кас, ты выходишь в дозор сегодня, а ты, Элли, будешь отрабатывать удары, пока не упадешь, - рявкнул Арн и мы притихли. -Ты неугомонная, еще бы пару минут и узнала бы, что это та деревня, в которую мы держали путь, - недовольно сказал Арн и прошел мимо меня. Я поднялась , отряхнулась и пошла недовольно вслед за ним.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!