17

9 июня 2023, 21:55

-Как насчет небольшой тренировки?, - предложил Арнагад на привале. -Считаешь ее сейчас уместной? -Почему бы и нет, давай,это уже не просьба, Элеонор, - сказал Арн. Я подняла не понимающий взгляд и все же взяла свой клинок. Встав чуть дальше от него я встала в оборонительную позицию. -Начинай. Я сосредоточилась и нанесла несколько последовательных ударов , которые он с легкостью отбил. -Ты не считаешь, что мы не в равной подготовке?, - разозленно сказала я. -С Алексой было намного легче? -Хм. -Много болтаешь. Я попыталась нанести удары с разных сторон, постоянно перемещаясь. -Ничего не хочешь мне рассказать?, - вдруг спросил Арн, отражая очередной удар. -Ничего. -Да ну? Не заставляй меня применять силу. -Что ты хочешь услышать? -Что было в реке? Я замешкалась от его вопроса и в этот момент его меч пролетел в опасной близости от меня, он срезал мне верхние пуговицы корсета. Я злобно посмотрела на него, на что он пожал плечами и усмехнулся. -Я не знаю, что было в реке, Что-то схватило меня и я пыталась выбраться. -Мне нужно то, что было дальше, Элеонор. -Я не понимаю о чем ты. Тут я увидела ,как глаза Арнагада наливаются дикой злобой, он отбросил свой меч и сделал определенный сдавливающий жест рукой. Я схватилась за горло, мне стало нечем дышать. Такое он уже проделывал с Алексой. Я пыталась остановить это, но он сдавливал лишь сильнее. Я почувствовала панику и дикий страх, похожий на тот, что был на дне реки. Пытаясь отогнать мысли, я пыталась схватить ртом воздух, упав на колени. Через несколько секунд мое сердце стало бешено колотиться и я начала снова обращаться как тогда, в реке. Обратившись в подобие волка, я почувствовала, как хватка ослабла и я резко помчалась к дереву, оттолкнувшись от ствола, я прыгнула на Арна, полоснув его огромными когтями по груди, разорвав его одежду. Отдышавшись, я упала с него уже в человеческом обличии. -Неплохо, но если бы не требовалась моя помощь в этом, я был бы более доволен, -сказал он, поднимаясь с земли. -Что это было? Что ты сделал? -Лишь пробудил твои силы, что были и без меня. -Это был ты..., - вдруг на меня накатило осознание. -Что? -Это был ты в реке..., - повторила я. Он хмыкнул и не ответил на вопрос. -Разорвала мою любимую рубашку между прочим. -Не приближайся ко мне! , - крикнула со всей злостью я, поднялась и отошла к костру. Посидев там какое-то время одна, я пыталась собраться с мыслями и одновременно не сойти с ума от осознания. Парень вернулся к ночи и сел рядом. -Успокоилась? Я молча смотрела на языки пламени, демонстративно не замечая его. -Понятно, я знаю, нужно было тебе сказать раньше. Совладать с тем, что живет в тебе, не под силу неподготовленному. -Ты знал?, - вдруг подала я голос. -Догадывался. -А Алекса? -Ее задача была подготовить тебя принять это, но не вдаваться в подробности. -Что это такое? -Что ты знаешь о Лю́рвинтах? -Не имею ни малейшего понятия о чем ты говоришь. -Так я и думал, откуда тебе было бы это знать. -Быть можешь поведаешь? -Для того ты и идешь со мной, только я в силах защитить тебя и научить. -Защитить от кого? -От тебя самой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!