16

8 июня 2023, 22:14

Я не задавала лишних вопросов, просто делала то  что он говорит. -Я понимаю, что у тебя много вопросов, - вдруг сказал он, пошевелив дрова в костре. -В любом случае это лучший исход, нежели чем меня ждал дома. -Неужели? Я кивнула. -Настолько невыносима мысль о замужестве?, - хмыкнул он. -Я не смогу выйти за человека, которого не люблю, к тому же, он собирался меня убить. -Весомо. -Что насчет тебя? -Насчет меня? -Ну раз уж мы затронули эту тему. -Ах ты об этом, нет, я один. -Странно, - ухмыльнулась я, глядя в костер. -М? -Думаю не одно сердце ты разбил. Он ухмыльнулся и промолчал. -Мы долго шли, мне нужно освежиться, - сказала я и встала. -В лесу ночью опасно. -Да что ты? Опаснее чем с тобой? Я развернулась и пошла к реке, что была неподалеку. Оглянувшись по сторонам, я начала раздеваться. Раздевшись до нижней одежды, я вошла в воду. Мне показалась она безумно холодной, но это лишь на первый взгляд. Вскоре я привыкла и расслабилась. Спустя какое-то время я почувствовала что-то странное. Мои мышцы напряглись и я прислушалась. Внезапно что-то схватило меня за ногу и потянуло на дно реки. Я пыталась вырваться, но что-то удерживало меня и не давало выплыть наверх. Паника охватила меня с головой, в какой-то момент я почувствовала, что еще немного и я не смогу добраться доверха. Часто дыша, я впала в состояние дикого страха, мое тело начало меняться. Выросли длинные когти, появилась шерсть, клянусь, что почувствовала сзади длинный хвост. Я рассекла когтями то, что держало меня и оно сразу отступило во тьму. Я парой рывков выплыла на поверхность. Глотнув жадно воздух я подняла голову наверх и пыталась прийти в чувство. Выкарабкавшись на берег я упала животом на песок без сил. Через какое-то время я смогла подняться и осмотреть рану на ноге. Она была похожа на след от веревки. Я добрела до костра и села на бревно. -Где была?, - вдруг спросил парень, переворачивая зайца на вертеле. -Купалась. -Выглядишь не важно. -Усердно плавала. Арн взглянул на меня и уголок его губы пополз вверх. Затем он отвел взгляд обратно. -Что? -Ничего. -Говори. -Нет потребности одеться? Не спорю, мне и так нравится, но все же. Тут я поняла, что сижу перед ним в неподобающем виде. -Я принесу, - вдруг опередил меня парень и пошел за моей одеждой. Я думала, что со мной произошло на дне реки, но говорить это Арну я не решалась. Он принес мне одежду и я привела себя в порядок. Сытно отужинав, я провалилась в сон, так как была вымотана. Ночь прошла хорошо и я впервые спала так крепко. Открыв глаза, я почувствовала, что мой сопровождающий лежит позади меня. Я аккуратно повернулась и увидела, что Арнагад спит. -Не переживай, принцесса, ночью было очень холодно. Надеюсь ты была не против. Я хмыкнула , но ничего не ответила. -Пора идти, мы итак задержались. Я вставила меч в ножны и поправила корсет. Парень поправил свое оружие и мы отправились в наш путь дальше. Я все не решалась спросить куда мы идем, считала это излишним,к тому же,ночная вылазка к реке не давала мне покоя.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!