15
7 июня 2023, 22:34-Извини, что позволила себе такое, Для меня такое поведение обычно неприемлемо, - сказала я и поправила бинты на руке. Арнагад подошел ко мне, приблизился к моему лицу и молча посмотрел в глаза. Я затаила дыхание, не зная чего мне ожидать. Он дотронулся до моего плеча и нежно провел по нему сверху вниз. -Что ж, Элли, отдыхай, у тебя сегодня выдался определенно тяжелый день. Увидимся позже. Арн улыбнулся своей коварной улыбкой прямо возле моих губ, словно издеваясь надо мной. Я наблюдала за всем этим и сглотнула в предвкушении. Парень отошел от меня, хмыкнув. Что-то поменялось, но я не понимала что именно. Боль в плече, ее больше не было. Я сорвала бинты и увидела, что не осталось и следа от когтей. -Ну надо же..., - усмехнулась я и взглянула в ту сторону, куда ушел Арн, но там уже никого не было. Я вернулась в хижину Алексы. -Где тебя черти носили?, -взъерошилась она. -Ты как всегда радушна. -Я тебе не нянька и не прислуга, пора платить за то, что тут живешь. -Твои несаязные речи раздражают мой слух, если бы ты хоть немного была добрее и умнее, то сначала бы завела диалог на позитивной ноте. С этими словами я кинула крупного зайца на стол прямо перед ней. -Этого достаточно? Алекса молча сложила руки на груди и неодобрительно посмотрела. -Засчитаю твою реакцию за ответ " ДА ".Я упала на лавку и отвернулась к стене, собравшись спать. -Садись ужинать, - недовольно сказала Алекса. -Не голодна, - буркнула я. Она фыркнула и села ужинать одна. Так я прожила с ней около месяца. Арн периодически заглядывал к нам, посмотреть как проходят мои тренировки. И он всегда оставался доволен результатом, как иначе, ведь меня тренировала Алекса. Я сидела возле реки и смотрела на закат, пытаясь вслушиваться в самую глубину леса. Резко дернувшись в сторону, я увидела, как мимо меня пролетело копьё. -Почти попала, - хмыкнула я и спокойно села чуть дальше. -Просто прекрасно, - похлопал Арн, выйдя из -за деревьев. -Алекса, -он кивнул ей и я заметила ее растерянный взгляд. -Что не так?, - спросила я. -Идем, - приказала мне девушка. Я молча пошла за ней. Мы вошли в дом. -Собирайся. -Я не понимаю, куда? -Он тебя забирает. -В каком смысле забирает?! Я что его собственность?!, - возмутилась я. -Слушай меня, он не из тех, кому можно ставить условия, ты просто делаешь то, что он говорит, запомни это. -Я не пойду никуда. -Бестолковая! Ты даже не представляешь кто он и что может. Собирай вещи . Я увидела дикий страх в ее глазах и решила не испытывать судьбу. -Мне нужно что-то знать, прежде, чем я уйду? -Я не хочу, чтобы ты ввязывалась в то, что он делает, поэтому старайся избегать этого, дороги назад не будет. -Я не понимаю. -Ты поймешь, когда сама увидишь. И да, Элли, ты самая способная из моих учениц, ты всегда сможешь найти выход. Будь хищником, а не добычей. Я обняла ее впервые за все время, что жила с Алексой и она обняла меня в ответ. Я вышла от нее и Арнагад кивнул мне. Я взглянула на нее напоследок и она мысленно повторила свое наставление, я кивнула в знак согласия и отправилась вслед за Ведьмаком.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!