13

5 июня 2023, 22:27

Алекса смотрела на меня с долей скептицизма. Я собрала мысли в кучу и взглянула на нее, соображая сон ли это. -Уходи, - сказала вдруг девушка. -Что?!, - не поняла я. -Дверь в той стороне. -Почему? Я сделала что-то не так? -Да, я не буду тратить на тебя силы. Я ожидала большего. -Обьясни. -Не обязана. -Никуда я не пойду. -Какая нахалка..., -усмехнулась Алекса. Я стиснула зубы и осталась на месте. -Ты бестолковая, необучаемая и просто пустое место. -А что-то новое можешь обо мне сказать?, - я подняла на нее глаза. -Что?, - она подняла одну бровь. -Я слышала это всю жизнь от матери, вот и говорю, можешь ли ты сказать обо мне что-то новое, чего я не знаю? -Я могу испепелить тебя за полсекунды. -Хотела бы-уже сделала. -Ха, действительно просто язык без костей... Надо же... -Да ладно тебе, Алекса, хватит мучать девчонку, - в дверь вошел, наверное,самый красивый мужчина, которого я когда-либо видела. -Явился, - закатила глаза девушка. -Неплохо она показала себя, ты прилираешься, - продолжил он, сев напротив меня. -Тогда забери ее себе, - хмыкнула Алекса. Мужчина перевел взгляд на Алексу и начал смотреть на нее в упор. Девушка начала задыхаться, схватившись за горло, упала на одно колено. Мужчина отвел взгляд и снова взглянул на меня. -Что ж, похоже, что Алекса передумала и хочет потренировать тебя, - усмехнулся он. -Да, - прохрипела девушка. -Я ничего не понимаю, - испуганно сказала я. -Ох, ну что у меня да манеры, меня зовут Арнагад. -А я... -Я знаю, Элли, представлений не требуется, мы давно искали такую как ты. -Такую как я?-Верно, что ж, я оставлю вас, думаю вам нужно многое обсудить. Мы скоро встретимся, прекрасная Элли. Он подмигнул и мило улыбнулся. Улыбка на моем лице на тянулась против моей воли и я растаяла. -Выродок..., - ругнулась Алекса. -Это кто...? -Арн- он то и послал меня найти тебя. Напыщенный индюк. -Для чего? -Кто ж его разберет, в голове каша вместо мозгов. -Он тоже...-Ведьмак, да. -Зачем же я ему... -Спи, завтра с утра идем гулять . Алекса залезла наверх и улеглась на балку под потолком. -У меня уже ничего не сходится, - подумала я и улеглась на лавку. Уснуть у меня получилось только лишь под утро. Пробуждение было не из приятных. Алекса окатило меня ведром холодной воды, от которого я взлетела чуть не до потолка, хватая ртом воздух. -Доброе утро, ваше величество, прошу вас на улицу, у нас променад, - сьязвила она. -Ты спятила?! Алекса ничего не ответила и просто вышла на улицу. Я собралась с силами и пошла вслед за ней. -Твоя задача убежать, - сказала она, разминаная шею. -Бежать? От кого? -Учти, если я догоню - тебе не поздоровится. Я без слов просто побежала со всех ног в первую попавшуюся сторону. Я слышала, как сзади приближаются прыжки и злобный рык. Я бежала что было сил, но этого было недостаточно. Существо прыгнуло мне на спину и повалило на землю. Полоснув когтями мне по плечу, разодрав его в мясо. Я закричала от боли и тут услышала голос Алексы:-Плохо! Еще раз! -Я не могу..., - выла от боли я, держась за плечо. -Вставай! Иначе я раздеру тебя и скормлю птицам прежде, чем тебя хватится Арн! Я поднялась и побежала , стараясь укрыться среди деревьев. Услышав прыжки сзади, я под пустила поближе и резко нагнулась, и мимо меня пролетела большая кошка, похожая на пантеру.Я сменила сторону и побежала. Споткнувшись, я рухнула и повернулась на спину. Кошка прыгнула на меня, я не мешкаясь взяла толстую палку и влепила ей прямо по уху со всей мóчи.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!