12

29 мая 2023, 22:19

-Может быть скажешь все- таки кто ты? , - вдруг начала беседу я. -Быть может скажу, а может и нет. -Куда мы идем? -В безопасное место. -И далеко еще? -Не особо. Дальше наш путь прошел в тишине. Вскоре мы вышли к уютной избушке. -Входи, Элеонора, сегодня тебе здесь рады, - сказала Алекса и указала рукой на дверь. Я замешкалась, но все же вошла. Внутри было довольно уютно, прибрано и пахло какими-то цветами. Алекса вошла вслед за мной. -Не робей, будь как дома. Я села за стол и получше осмотрела жилище. Девушка принесла что-то в чарках.-Что здесь?, - подняла я на нее глаза. -Если не доверяешь мне, то зачем тогда пришла? Я выдохнула и выпила содержимое. -Уф... Горькое... -Еще бы. -Мне нужно хоть какое-то объяснение. -Что ты хочешь знать? -Зачем я здесь, кто ты, Что это за место? -Слишком много вопросов. -Быть может ответишь хотя бы на один? -Хорошо. Это мой дом. -Ты ведьма? -Думаю ты и сама знаешь ответ. -Зачем я тебе? -В тебе много скрытых талантов, которые могут быть мне полезны. -А ты не думаешь, что мне это не нужно? И я могу отказаться. -Думаю, что тебе понравится то, что ты увидишь и отказываться не будет смысла. -Я увижу? -Угу-м. -Когда? -Скоро. Терпение. -Ты говоришь загадками. -Так какой без них толк? -Мне что-то нехорошо... Глаза закрываются...-Ты испытала слишком много потрясений, Элеонора. -Что ты намешала? -Спи. С этими словами я провалилась в сон. Я оказалась в каком -то месте. Было похоже на лес. Посреди горел костер. Я подошла ближе. -Это твое подсознание, - вдруг появилась тень. -Мое что? -Нам нужно понять, стоит ли держать тебя дальше, - продолжила тень. -Держать Для чего? -Защищайся, - тень испарилась. Вдруг из костра вылезло существо, похожее на волка, но зубов было на несколько рядов больше, по тому пасть не закрывалась до конца, показывая во всей красе зловещий оскал. -Проклятье! , - ругнулась я и побежала в темноту. Вдруг я увидела меч вдалеке. Добежал до него , я схватила оружие и отбила прыжок волка. Я парировала атаки, но животное не останавливалось, будто сил было бесконечное количество. Через какое-то время я потеряла равновесие и упала на спину. Волк нацелился прыгнуть на меня, оскалив пасть. Мысли в моей голове быстро роились, я не знала, что делать. Прыжок. Я поставила руки перед собой и волк налетел на копья, издав рык поражения. Я открыла глаза и картина растворилась перед глазами. -Долго же ты собиралась с мыслями, - шепнула внезапно появившаяся тень. -Эта тварь меня чуть не сожрала! -У него не было такого приказа. -Что это было? -Это был мираж, созданный мной. -Мираж? -Его задача была вытащить наружу твою смекалку. Вытяни руки вперед. Я послушалась тень и сделала. -А теперь представьте что-то, что безумно хочешь сейчас. Я представила огромный кусок свежеиспеченного хлеба. Я почуяла его запах и открыла глаза. -Интересно, -хмыкнула я и откусила лакомство. -Моя работа на этом окончена. Возвращайся. Тень щелкнула пальцем и я очнулась в той избушке, в которую вошла вместе с Алексой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!