11
26 мая 2023, 21:58-Ты долго, - прошептала я с сарказмом. -О, ну я спешил как мог, пришлось уложить двух охранников, уж прости, что меня чуть не скинули с горы, - прошептал Ансель, развязывая мне руки. -А знаешь ли ты, что твой отец должен был стать королём? Но вот жалость, что его карета слетела с обрыва, - усмехнулся Леонард. -Что... -Ты же наследница престола, но уже нет, увы, твоя мать собственноручно подписала петицию об отказе. В моей голове мысли взорвались ураганом, сметающим все на своем пути. -Я понимаю, что тебе трудно это осознать, но ты должна знать почему я так держусь за тебя и это не от безумной любви. -Ты лжешь, мой отец пропал. -К моему сожалению нет, я самолично подстроил крушение. Я взглянула на него глазами полными слез и ненависти. -Элеонора, так всем проще. Я резко выдернула руки , схватила горящую палку из костра и ударила со всего размаха Лео, стоявшего ко мне спиной, по затылку.-Элли, пора уходить, - шепнул Ансель. -Нет! , - я выхватила нож и занесла его над горлом Баклера. -Элли, отсановись, прошу. -Он должен ответить. -Не так. -Пошел к дьяволу, Анс. -Дороги назад не будет. Я остановила нож прямо у кожи и через несколько секунд раздумий ,я громко закричала и воткнула нож в землю рядом. Схватив свой плащ, я убежала в лес, переполненная злости и ярости. Рухнув на ближайшее сухое дерево, я разрыдалась так, как никогда от безысходности. -Настолько все плохо? , - послышался голос откуда-то сверху. Я настрожилась и начала искать глазами источник звука. -Наверху, если тебе это интересно. Я подняла голову наверх и увидела силуэт, похожий на женский. -Ты кто? -Скучно начинаешь диалог. -Мне некогда играть в игры. -Я вижу, ты занята бессмысленными рыданиями. -Они не бессмысленны! Откуда такие выводы?! -Что за ду́мы могут быть у столь юного создания? -Узнала то, что не должна была... -Бывает такое, не самая приятная вещь, и все идет лучше знать правду, чем плавать во лжи. -Так кто ты? Силуэт спрыгнул очень легко, будто существо ничего не весило. Подойдя ко мне ближе, я рассмотрела прекрасную девушку, наверное, прекрасней я еще не видела. -Мое имя Алекса. -Я... -Я знаю, Элеонора. -Откуда? -У меня много скрытых талантов. -Кто ты? -А как ты думаешь? Быть может твоя совесть ? -Не смешно, я ничего не понимаю. -Знаешь, лисичка, я и сама толком ничего не понимаю. Но чувствую, что ты мне нужна. -В каком смысле? -Думаю, что тебе лучше пойти со мной. -Никуда я не пойду с тобой, я тебя впервые вижу. -Я вижу в твоих глазах, что ты хочешь отомстить, я могу помочь. -Какой тебе с этого прок? -Кто знает, кто знает. Все равно тебе некуда идти. Алекса развернулась и пошла через ветви, не оглядываясь. -Идешь?, - вдруг сказала она. Я поразмыслила еще раз, и все же решила рискнуть, она была права, мне было некуда идти. Возвращаться к Анселю я не хотела, поэтому выбора у меня не осталось. Я робким шагом пошла вслед за ней. Алекса усмехнулась и пошла, всем дальше и дальше увидя меня в чащу леса.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!