10

24 мая 2023, 21:55

-Куда ты собираешься?, - Ансель оперся о косяк двери. -Ухожу. -Я это понял. -Мне нянька не нужна, поэтому проваливай. -Когда ты из милой влюбленной леди стала такой заносчивой? -Заносчивой? Серьезно? А не ты ли говорил, что нам не пути, что ты ведешь опасную жизнь? -Времена меняются. Я не думал, что ты настолько глупая, что залезешь на эту дорогу. -Спасибо, ты просто мастер делать комплименты. -Ты совершишь ошибку, если сейчас не пойдешь со мной. -О, это угроза? -Предупреждение. Я хотела ответить что-то колкое ,но мой взгляд упал на окно. -Проклятье! , - выругалась я и начала откидывать с пола вещи. -Что ты делаешь? Распахнув люк в полу, я показала Анселю головой лезть туда. Он увидел стражу и прыгнул в темную дыру. Я залезла следом. Места было очень мало и мне пришлось сесть к нему на колени. Закрыв деревянную дверцу люка, я поняла насколько близко наши лица находятся друг к другу. -Какого дьявола тут так узко?!, - выругался парень. -Старуха хранила тут крыс. -Чего?! Я усмехнулась, наблюдая его реакцию. Мы вместе вздрогнули, когда стража вышибла дверь. -Опоздали! Осталопы! -выругался Баклер. -Я говорил им, сир, нужно было идти по Северной дороге, вероятнее всего они скрылись по ней. -Найти ее! Живой притащить ко мне! Она выйдет за меня и я наконец смогу сменить свой статус на королевский! -Да, сир. Стражники убежали, Баклер постоял еще немного и отправился  вслед за ними. -Замуж? Это твой муж? , - шепнул Ансель. -Ага, а ты получается любовник, - усмехнулась я. -Не смешно, Элли. -А по мне так забавно получается. -Так вот почему ты сбежала, теперь понятно. -Не все ли равно? -А что, если я тебя сдам, мне заплатят пару золотых? -Ты так мало меня оцениваешь? -Хм, ну за твой характер я больше бы не дал. -Комплимент за комплиментом, ты меня балуешь. Я распахнула крышку и вылезла. -Не ходи за мной, иначе пожалеешь, - сказала злобно я и выбежала из избушки. Я отправилась на запад. Решила, что там меня никто не знает, поэтому я смогу начать новую жизнь. Вдали от правил и обязательств. Разбив лагерь на ночлег, я развела костер и грелись возле него, постепенно засыпая от усталости. Когда я услышала хруст веток, сон как рукой сняло. Я притаилась, вглядываясь в темноту. Дальше удар по затылку и у меня потемнело в глазах. Очнулась я от боли в затылке, оглядываясь вокруг. -Очнулась? Наконец-то, пришлось побегать за тобой, - сказал человек  сидящий возле моего костра. Я дернулась, но обнаружила, что привязана у дереву. -Не старайся, узлы вязать я умею. -Если я выберусь, Баклер, я прирежу тебя. -Сначала поженимся, а затем я отдам тебя Болдуину. Таков у нас с ним уговор. Поэтому он не убил тебя в той избушке, хоть и покалечил, за что теперь должен мне кстати. -Какой ты скользский тип. -Каков есть, прости, принцесса, у каждого своя выгода. Он подошел ко мне и провел рукой по щеке. Затем хотел поцеловать, но я плюнула ему в лицо. -Ах ты... Ахах, Элеонора, ты можешь не стараться, ты нужна лишь Для формальности. -Иди к дьяволу . -Потренируйся говорить свадебные клятвы. Я попыталась развязать руки, но усилия были тщетны. Осмотрев местность вокруг я поняла, что ничего острого вокруг и потеряла всякую надежду на освобождение. -Надеюсь ты рада меня видеть?, - шепнул голос сзади меня.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!