9
23 мая 2023, 14:25Схватив свой кинжал, я резко развернулась в сторону тени в углу. Я стояла не шевелясь, пытаясь понять галлюцинации это или же там реальная опасность. Тень двинулась и я приготовилась к атаке. -Очень неразумно, очень...., - заговорил бас. -Кто ты? -Мы уже встречались однажды. Вспомни. -Кто ты, черт тебя дери?! -Леди должна быть обучена манерам, Элеонора. -Откуда ты меня знаешь, отвечай! Человек вышел из тени и встал напротив окна. -Болдуин?! -Угу-м. -Это ты..., - я сглотнула и глянула на Сибиллу. -Я. Старая карга расслабилась, потеряла бдительность, как только ты к ней прибилась, как бродячая собака. Давно я выслеживал ее и как только ты пришла к ней, я понял, что скоро смогу ее достать. Так оно и случилось. Она даже не поняла, что случилось. -Ах ты..., - я разозлилась как никогда и рванула к нему, держать крепко кинжал. Он резким движением откинул меня к стене. Я поднялась и бросилась на него снова. Мне удалось зацепить его лицо и оставить на нем глубокую рану. Он взвыл, схватившись за щеку и отбросил меня в шкаф, стоящий сзади. Все банки, стоявшие там полетели вниз вместе со мной. Я сильно ударилась спиной и осталась лежать, пытаясь дышать. Тем временем Болдуин направился ко мне. В этот момент дверь распахнулась и в комнату кто-то влетел, бросившись на Болдуина. Тот переключился на нападавшего, а я, кашляя, в этот момент собрала несколько ингредиентов в склянку, смешала и окликнула врага. Болдуин повернулся, я бросила банку в стену, возле его лица, она разлетелась с громким взрывом, что заставило его выскочить в окно с ожогами. Я кое как подползла к Сибилле и не сдержала слёз. Все таки за то время, что мы жили вместе, я успела с ней сродниться, хоть и ругались почти каждый день, подкидывая друг другу лягушек. -Элли.., - сказал вдруг голос сзади. Я вспомнила, что помимо меня тут еще был кто-то и резко развернулась. -Ты?! -Я. -Пошел к черту отсюда. -Это слова благодарности? -Я не просила помощь. -Сомневаюсь, что ты бы справилась с ним! -Да? Ведь это мои знания смогли его прогнать. -Ты можешь просто со мной поговорить, а не угрожать расправой? -Ты уже все сказал на той встрече ,Анс.-Я не мог позволить тебе ввязываться во все это. -Надо же, а я ввязалась все равно, с твоей помощью или без. -Послушай, надо уходить. -Я тебя не держу. -Ты пойдешь со мной - если хочешь жить. -Я справлюсь, так же как справлялась раньше. Я взяла за руку Сибиллу и опустила голову, сдерживая слезы. -Если ты поговоришь с ней, то дашь слово идти со мной? -Что? -Отойди, - Ансель сел рядом и взял нож. -Что ты делаешь?! -Назад. Он оттолкнул меня, чтобы я не видела то, что он делает. Через какое-то время он позволил мне подойти. Я подползла к ведьме. -Элеонора...? -Я здесь. -У нас мало времени, - сказала Сибилла, глядя на меня. -Прости меня. -Ты не виновата. Но слушай меня, никогда даже не думай подписывать книгу. -Но ты говорила... -Нет! Слушай меня, бестолковая! Даже не смей заключать сделку! -Я не...-Ступай с ним, он поможет тебе, одной тебе не вывезти еще одной встречи с Болдуином, он приведет жнецов. Уходи и держись подальше от всего этого. Ты справишься. С этими словами Сибилла замолчала. -Сибилла?! Нет, нет, нет, верни ее обратно! , - я посмотрела на Анселя. Он отрицально покачал головой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!