8

23 мая 2023, 16:46

-Что ж, мне нужна Сибилла, - повторил свою просьбу Анс. -Примешь?, - крикнула я старухе не поворачиваясь. -Кого там дьявол принес в столь поздний час? -Юноша. -Завтра пусть приходит. -Извини, -я саркастически улыбнулась и собиралась закрыть дверь. -Погоди, мне правда очень надо, прошу... -Всем надо, да только нам что с этого? -Прошу, Элеонора... -Что ж настолько срочно? -Не терпит. -Авось примешь парня то? Вон сколько шел, пока к нам добирался!, - крикнула я. -А что ж ты так о нем печешься, аль жених? -Типун тебе на язык! Знакомы мы просто... Были... Давно.-А а-а, ладно, раз ручаешься за него, пусти. -Спасибо, - шепнул мне Ансель. -Ну рассказывай, с чем пришел,-начала старуха. -Человек, что дорог мне сильно поранился. -Вон-а как, А сам что ж повязку наложить не сумеешь? -Не смогу я сам. -Хм, ясно дело, это не зелья варить, да лягушек дохлых оживлять. -Лягушек оживлять?, - вдруг встряла я в разговор. -Много ума не надо. Но наш гость не простой, он и на людях свою силу практиковал, верно? , -старуха ехидно улыбнулась. -Что?!Ты некромант?! Ансель только выдохнул. -Для нее чтоль тебе мажь то нужна? Для куклы твоей? -Да. -Ты спятил?! А если увидит кто, совсем сбрендил. -Цыц, а-ну брысь под лавку, пока кошкой не обратила, не твоего ума дело- лезть в другие судьбы. Сам он знает, что делает и что ему за это причитается. -Так поможешь? , - спросил парень. -Помогу, но знай, не место ей здесь, верни откуда взял. Эй, Элли, А ну подай ту склянку наверху, да траву, что рядом лежит. Я принесла то, что просила старуха. -Вот, смешаешь и будет тебе счастье. -Спасибо, - сказал Ансель и положил мешочек золотых на стол. -Проводи, да баньку мне сготовь, - сказала она мне. -Пойдем, - приказала я юноше. Открыв дверь, я почти вытолкнула его, но он меня остановил. -Постой, мне нужно с тобой поговорить. -Не о чем. -Элеонора... -Убирайся, мне пора идти. Наши пути разошлись, и по тому не втягивай меня в свои игры. -Но ты живешь с ведьмой, ты уже на темной стороне.-Я не подписала книгу. -Как? Ты не ведьма? -Нет. -Позволь я приду еще? -Уходи, - с этими словами я захлопнула дверь. Вернувшись в дом я принялась за работу. -Ты никогда не рассказывала мне о некромантии, - вдруг сказала я. -Потому что это темное ремесло, которое заводит в тупики, из которых не выбраться. -Разве ты не занимаешься тем же? -Я в те дела не лезу и тебе не советую. -Хорошо, мамочка, - съязвила я. -Элеонора, если ты туда войдешь, даже мне тебе не вытащить, помни об этом прежде, чем что-то делать. -Я поняла! Я пойду спать, устала. Старуха выдохнула и промолчала. Я забралась к себе на чердак и легла в кровать. Долго ворочалась, не могла уснуть. Наконец мне удалось провалиться в сон, но внутри стояла тревожность. Я открыла глаза от хриплого звука и затем глухой удар. Вскочив с кровати, я подползла к лестнице и посмотрела на первый этаж. -Сибилла? Это ты? , - крикнула я. Ответа не последовало. Я увидела, что Сибилла лежит на полу лицом вниз. -Какого...., - я спустилась и подбежала к ней. -Проклятье! , - крикнула я, увидев колотую рану у нее в районе живота. -Нет! , - крикнула я . В темном углу я заметила какое-то движение и рванула за своим кинжалом, что лежал в кармане плаща.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!