6

19 мая 2023, 22:10

Мы вышли на улицу. -У вас чу́дный сад, - заметил Лео. -Да... -Вы будто отстраняетесь от меня. -Послушайте, лорд Баклер, я... Я бы хотела вам отказать в помолвке. -Позвольте узнать почему? -По ряду причин. -Быть может назовете хотя бы пару? -Я собираюсь... Собираюсь отправиться в путешествие. -Позвольте спросить куда же? -Вынуждена отказаться вам в ответе на этот вопрос. -В таком случае, вынужден сообщить вам, миледи, что бумаги подписаны и вы завтра станете моей законной супругой, как того велит закон. По тому ваше путешествие придется отложить. -Что?! Свадебная церемония должна быть минимум через месяц! -По просьбам вашей матушки мы перенесли ее. -Я в это не верю. -Решил, что лучше вам сообщить лично, нежели вы узнаете от прислуги. Как только пройдет церемония, я заберу вас с собой, в свое поместье. -Я... -Отдыхайте, Элеонора. С этими словами он оставил меня в саду в холодном поту от нервного напряжения. -Что же мне делать?Что делать? , - проносилось в голове. Я не нашла лучше идеи, нежели как сбежать. Сбежать отсюда как можно дальше. Я никогда не буду подчиняться ни лорду, ни королю. С заходом солнца, я покинула свое родное поместье и отправилась на север. Как мне удалось выйти без лишних глаз? О, оказывается у Амариллиса есть еще одно удивительное свойство, если его расположить над пламенем свечи в какой-нибудь емкости, то его аромат благотворно влияет на сон. Человек не проснется, пока аромат не рассеется. Я была уже далеко, когда меня хватились и, наверняка, отправились искать. -Будет ли у вас лишняя комната Для ночлега?, - я подошла к неприметной хижине на окраине деревни. -Будет, красавица, проходи, -ответил мне старик. -Благодарю. Мы вошли в дом, внутри было довольно много людей. -Это таверна?, - спросила я у старика. -Да, все, что от нее осталось. Будешь ли что-то? -Да, Эгг-Ног. -Вот держи, комната твоя наверху, на чердаке, - старик протянул мне большую кружку напитка и ключ. -Благодарю. Отпив немного, я скривилась от вкуса. -Просто отвратительно, непонятно чем его хвалят, - подумала я, взяла ключ и пошла наверх. Найдя свою комнату, я вошла и заперла дверь на ключ. Тут в окне я увидела какое-то движение. Выглянув, я увидела стражников и резко пригнулась, вслушиваясь в разговор. -Не видели ли вы эту девушку?, - спросил один у старика. -А что стряслось то? -Она должна ответить перед законом за ведьмовство! -Что?! Ведьма?! , - возмутилась я. -Она пришла сюда с час тому назад, сдал ей комнату на чердаке, - ответил старик. -Проклятье! , - ругнулась я, собирая свои вещи. Услышав шаги на лестнице, я резко выпрыгнула в окно, зацепившись за крышу, я начала подтягиваться. -Элеонора! , - крикнул один из тех людей, что ворвались в комнату. -Вернись сейчас же! -Иди к дьяволу, Лео, - крикнула я. -Тебе не сбежать от своего предназначения! Я спрыгнула и побежала в лес по тропинке. Вдруг что-то вонзилось мне в плечо и я почувствала резкую боль. Взглянув на свою руку я увидела стрелу от арбалета. -Идиот! Ты убьешь ее,а если нет,то испортишь!Мне не нужна жена со шрамами, - Лео ударил стражника по затылку. -Извините, милорд . Я взвыла от боли, но поднялась и помчалась дальше в лес. Я бежала так быстро, как могла, на сколько хватало сил. Вскоре силы покинули меня и я, остановившись, свалилась с дорожки и покатилась вниз по сухим ветвям,листве и камням.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!