5
19 мая 2023, 14:09-Где ты была?!, - взъерошилась мама, когда я закрыла дверь. -Ты меня напугала! У меня чуть сердце не выпрыгнуло! -Где ты была, Элеонора!? -Гуляла, или это запрещено? -С кем же? -Одна. -Не лги! -Мама, у тебя есть повод думать, что я была с кем-то? Ах нет? Ну тогда не бросай мне беспочвенных претензий! -Ты же знаешь, что ночью на улицах опасно! -Мама, я была недалеко от дома, решила проветрить голову. -Отправляйся спать, завтра важный день. -Что же? -Узнаешь завтра, иди. Я решила не вступать с ней лишний раз в спор и поднялась к себе. Перепрятав пузырек понадежнее, я легла спать. Проснулась я часам к десяти, очень странно, что мама не будила меня своими лекциями. Одевшись и спустившись вниз, я увидела, что на кухне какой-то ажиотаж. -В чем дело?, - я поймала одну из служанок. -Доброе утро мисс, у нас скоро гости, готовим стол. -Какие? -Не велено говорить, прощения просим. Служанка убежала, оставив меня в неведении. -Мама?!, - крикнула я как можно громче. Ответа не последовало и я вышла на задний двор. -Мама?! -Я здесь, - послышался голос из беседки. -Что происходит?, - спросила я как только подошла. -Готовимся к приходу гостей, - спокойно сказала Лилиан, элегантно держа чашку с чаем. -Каких гостей? И почему я в неведении? -Сэр Баклер высказал желание познакомиться с тобой. -Кто? -О, дорогая, по моим сведениям он является лордом соседнего королевства. Бывает тут временами. Увидел нас на прогулке и прислал письмо с просьбой посетить нас. -Ты даже не видела его?А если он старый? -Какая разница, Элеонора? Главное, что у него есть деньги. -Мама, вы в своем уме? Или золотые мешки вскружили вам голову? -Хватит, я не намерена с тобой спорить сегодня. Иди и оденься как следует. -О, мой наряд недостаточно привлекателен для старой повозки, которая приедет к нам? -Элли! -Я не выйду, ты меня не заставишь, если тебе так нужны деньги - выходи за него замуж сама! С этими словами я развернулась и пошла в дом. К вечеру в нашу дверь раздался стук. Я не дернулась с места, сидела и читала книгу. -Миледи, вас зовет маменька, - сказала служанка, зайдя ко мне. -Скажи ей, что у меня нет настроения присутствовать на их празднике жизни. -Мисс, прошу вас,она сказала, что мне достанется, если приду без вас. -Пф...Хорошо.Мы спустились вниз и я увидела молодого человека правильного до мозга костей. Ни единой складочки на одежде, волосы лежали аккуратно в прическе, манерами не обделен. -О, дорогая, познакомься, это лорд Леонард Баклер, - начала мама с идиотской улыбкой. -Можно просто Лео, - улыбнулся юноша. -Как мило, ну я пойду?, - я иронично выгнала бровь. -Не обращайте внимания, у Элеоноры сейчас сложный период, мы пережили недавно очень волнительный эпизод, - начала лепетать мама. -Да, поэтому можно ли мне пойти наверх прилечь?, - подыграла я. -Нет, уверена, что в компании такого чу́дного юноши твои печали уйдут, - стиснула зубы мама. Я выдохнула и прошла за стол. Сев рядом с лордом, стол погрузился в беседы. Мама завела разговор с родителями Лео, периодически отвлекаясь на еду. -Вы не голодны?, - вдруг спросил юноша. -Нет. -Вижу, что вы не очень рады нашему визиту. -Мне стоит ответить правду? -Да, ненавижу ложь. -Не рада. -От чего же? -Замужество не входило в мои планы. -Понимаю, но быть может пообщавшись вы измените свое представление обо мне? -Думаю, что не готова взять на себя роль вашей жены, извините. -Мама, можно я выйду на воздух? -Конечно, дорогая, лорд Баклер, не сопроводите мою дочь? -Разумеется, леди Арвелл, - улыбнулся Лео.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!