2 глава

16 сентября 2020, 06:59

Продолжаем:Мира спокойно спала. Была тихая и спокойная ночь.Вдруг Мира проснулась из-за странного шума. Выйдя с комнаты девушка никого не увидела. Она продолжила идти. Звук доносился с подвала.Мира начала тихо спускается держа в руке телефон что бы не упасть с лестницы. Хоть телефон светил и не очень ярко но удача была на её стороне и она спокойно спустилась. Она шла на звук. Когда она приблизилась к источнику звука она спрятавшись за углом увидела что это Тори общается с кем-то. Тот " кто-то " имел обычный мужской голос, а ещё он яро сыпался каламбурами.От лица Миры:Выяснив что это были за звуки я решила пойти наверх. Но ко мне очень вовремя позвонила моя сестра, ночь на дворе как ни как а меня всё ещё нет. Я быстро отбила звонок, но Тори явно это услышала она попрощалась со своим компаньёном и направилась ко мне и источнику звука. Я не теряя времени быстро вернулась наверх, я залетела в комнату и притворилась что сплю. Зачем? Не знаю.Тори зашла в мою комнату и увидев что я сплю она лишь укрыла меня одеялом и ушла.Утром я всё же позвонила сестре и объяснила ситуацию. Как ни странно она была не против пока я в безопасности. С той ночи как я попала в Подземелье меня начали мучить кошмары, но когда я просыпалась я не чувствовала какой-то усталости и даже не могла вспомнить о чем именно был сон.Несколько следующих дней я изучала Руины. И мне даже удалось подружиться с Флауви, он оказался довольно интересным собеседником. Но он всё равно вздрагивал когда я пыталась прикоснуться к нему. Спустя ещё несколько дней мне стало скучно и меня начали манить двери выхода из руин. Мне было интересно кто был тем таинственным собеседником Тори. Флауви решил что отпускать меня одну это плохая идея и он следовал за мной. Прежде чем я вошла в дом я взяла горшок что уже давно приготовила и посадила в него Флауви. Мы тихо проскользнули через коридор и спустились в подвал. Через пару минут мы были уже у двери выхода. Я открыла её и мне в лицо подул морозный ветер. Это было приятно. Я медленно шла по дороге и осматривалась вокруг держа в руках горшок с цветиком. Ему явно было холодновато. Поэтому я ускорила шаг.Я чувствовала что за мной кто-то наблюдал. Вдруг я услышала хруст будто была сломана огромная ветка. Я ускорилась ещё больше. Я дошла до моста с огромными прутьями. За мной кто-то остановился.Конец рассказа от лица Миры.- Ей! Разве ты не знаешь как приветствовать нового приятеля. Мира сразу обернулась. Перед ней стоял скелет который был ниже её. Он был в синей куртке под которой был белый свитер, так же на нем были чёрные шорты и розовые тапочки. Девушка слегка удивилась увидев скелета. Она подала ему руку. И прозвучал звук подушки пердушки.- Хех- улыбнулся скелет - подушка-пердушка всегда весело. Я Санс, скелет Санс.- я Мира, рада знакомству- ей мусор с улыбкой - сказал Флауви - даже не думай в моём присутствии каламбурить. - а то что? Ты будешь чуствовать одиноКОСТЬ? - проговорил комик с довольным лицом Я лишь улыбнулась.Флауви лишь зло глянул на Санса. - ладно нам пора - сказал Флауи и показал мне на мост. Я уже собралась идти как вдруг услышала. - я как бы часовой и должен смотреть что бы здесь не было людей... - не успел он договориться как его перебил цветок.- и что? Ты собераешь отправить Миру к Азгору или Андайн? Мешок с улыбкой.- неа, я слишком ленив для этого, а вот мой брат человекоохотнячий ( не знаю как правильно) фанатик.Флауви и Мира продолжали перебирается через мост.Вдруг Санс их окликнул.- Ребят, не могли бы оказать мне услугу?- что ты имеешь в виду? - спросила девушка.- мой брат уже давно не видел людей, и я думаю ты смогла бы его подбодрить...- Ни за что! - прокричал Флауви и начал быстро махать листьями.Мира и Флауви пошли дальше. Санс прото исчез. - Цветик ты не думаешь что это как-то жестоко? - сказала тихо Мира.- я просто не хочу что бы с тобой что-то случилось, мало что задумал этот мешок с костями... - пробормотал Флауви.Дальше мы молча шли.

Продолжение следует.Всем поки :3

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!