Как научиться владеть своей яростью?

15 апреля 2020, 21:48

Какой приятный запах.. Эти слова первое пришло мне в голову, когда я проснулась.Я ещё не открыла глаза, но уже почувствовала как на лице расплылась улыбка.Всё-таки взяв в себя в руки и открыв глаза я увидела перед собой мордашку спящего Мори.Солнце только начало выходить из за горизонта. Ещё рано..Мне не хотелось шуметь возмущаться, я просто лежала и смотрела на него. Все же собрав себя с силами я села и в ту же секунду почувствовала невыносимую боль-уф. Все что я смогла выдавить из себя.Подняв одеяло, я увидела что некоторые части моего тела были перебинтованны. Похоже это последствия огненного испытания.Мори приоткрыл глаза и резко вскочил-Мэй! Ты очнулась!-долго я спала?-два дня.-Произнес от и сонно протер глаза-целых два?!-Я встала с кровати и пошла к окну. Даже на ногах стоять было тяжело. Очень хотелось пить и есть.Он молча поднялся и сразу начал собираться-я принесу завтрак ты наверняка голодна-да..Да Мори спасибо что помог тогда в лабиринте.-как ты сказала мы связаны.-Он улыбнулся подмигнул и ушёл.Я некоторое время в недоумении смотрела в место где он был, но после вспомнила про посох. Я подошла к нему и взяла в руки красный камень что лежал рядом на столике.Такой красивый изящный камень. Взяв посох я аккуратно подсоиденила камень в впадине для него. В этот момент по посоху прошлась оранжевая волна частично изменив его Теперь было видно что он представляет собой не только стихию воды, но и огня.Было огромное желание использовать его но я не стала слишком велик риск что я подожгу дом.

Только я собралась и хотела выйти из комнаты, как сюда вошел Мори с подносом полной еды.-Я принес завтрак.-Он поставил еду на стол-Аа ну да.. Мори, а где мы?-В охотничьем домике в лесу. Этот Эспер Уилл отправил мне записку с картой. Это жилье безопасно и никто нас не потревожит. Отдыхай, следующая поездка потребует от нас много сил.Я села в кресло перед столом.-Испытание бездны да Уилл говорил что это испытание будет самое опасное.-Что? Ты говорила с ним?-Да как бы это сказать.. Уилл мой старый друг я думала что он простой почтальон и не знала что он эспер. Тогда в замке  я с ним встретилась и он мне все объяснилМори подошел и оперся руками на стол смотря на меня-Погоди ты говорила с ним и ничего мне не сказала?-я не думала..-Ты понимаешь что сейчас даже самая мелочная информация будет важна. Ты должна была мне сказать кто он такойЯ поднялась на ноги-И что бы тебе это дало позволь узнать?-Мы могли бы выманить его и заставить вернуть обратно в Йокогаму ты хоть понимаешь это или нет?!-Да знаю я-Может для тебя это развлечение колесить по этому миру со мной моет ты специально его подговорила что бы получить силу-И зачем мне такая сила тебя свергнуть?!-Как вариант!-Все ХВАТИТ! Я не хочу больше об этом. Я делаю все так как считаю нужным и мне не важно кто мой спутник страшный мафиози и папочка доктор следящий за своей дочуркой.-Мэй..Я вышла из дома не ответив и пошла по лесу. Не знаю от куда, но во мне полыхал гнев и злость. Обернувшись маленькой лисой я запрыгнула на ветви и села смотря на гнездо с птицами, что приветливо чирикали.Pov.Мори.Нельзя сейчас срываться и что на меня нашло.Посмотрев на Элис я вздохнул и пошел искать Мэй. Кажется где то ветка дерева хрустнула. Я ускорил шаг и увидел дикую лису с яростным взглядом. Её пасть была испачкана кровью а рядом было несколько перьев.Нем мне не показалось её мех начал чернеть а глаза наполнились цветом крови.-Мэй.Лиса яростно зашипела на меня.-Мэй что с тобой?Не ужели так наш разговор на неё повлиял или это элемент огня? Я аккуратно и медленно протянул к ней руку. Кажется она успокоилась. Тихонько подойдя она вильнула под мою руку и я невольно начал её гладить-Успокойся все хорошо. Все будет хорошо.Я взял Мэй на руки окончательно её успокоив. Кажется глаза снова стали прежними по цвету. В голове прозвучали слова "Прости я не хотела". Это не мои мысли она мысленно это сказала?-Не извиняйся, пойдем тебе надо поесть.Весь сегодняшний день я провел в домике с Мэй. Мы обсуждали последнее испытание. Ещё она мне рассказала о том что не помнит как в облике лисы напала на бедных птиц. Что ж неплохо бы ей научиться управлять яростью как можно быстрее. Кто знает что если в следующий раз она увидит перед собой не птиц а обычных людей или меня с Элис. Не хотелось бы с ней вступать в бой. День прошел скучно и не приметно. Но именно ДЕНЬ!(зная моих друзей такое навыдумывают ХD) Pov.Мэй.Мне не спалось этой ночью и я решила полежать на ветке дерева и посмотреть на звездное небо. И очень даже хорошо что я это сделала. Посреди ночи на место где я должна была спать прилетела стрела. Мори лежал рядом и моментально проснулся.-Элис!-Рентаро дом окружили люди в доспехах!В дом ворвались стражники, сред них был человек не в доспехах он применил способность и заблокировал способность Мори. Так же они унесли посох. Я рванула за ними лисой по деревьям"Не лезь он блокирует способности"Что? Что сейчас было мысли голосом Мори в моей голове?"Я я слышу твои мысли?""Сам удивлен не меньше но это потом, а пока держись на расстоянии поняла?""Да."Что ж ночка нас будет ждать интересная. Мори привели в скрытую в лесу крепость-Милорд мы привели его девчонки не было.-Хорошо Гевин, проблем не возникло?-Он положил в одиночку 9 наших солдат.-Что и требовалось ожидать от великого мафиози. Не удивляйтесь тут многие в курсе о том в каком мире мы находимся. И поверь нам всем очень важно что бы испытание бездны вы не прошли-Какая вам разница.- С злым лицом произнес Мори.-А ты должно быть не в курсе. Этот мир создан желанием и так же легко может быть уничтожен. Вы завершите испытание вернетесь в свой мир, а мы все исчезнем бесследно.Мори слегка улыбнулся.Сейчас я не слышала его мысли и не надо представляю, что он там себе навыдумывал"О поверь я много чего навыдумывал Мэй 100 способов как его прикончить на месте"Я удивленно уставилась на Мори"Не высовывайся!" Я тут же спряталась.-В клетку его нельзя посадите на цепь и не снимай свою способность с него Гевин будет под моим личным присмотром."Что будем делать?"-Мысленно произнесла я."Как на счет устроить огненное шоу?"" но я ещё не разу не пользовалась силой огня.""Ошибаешься, когда я тебя вытащил ты была вся в ожогах сейчас и намека нет прикажи посоху на расстоянии"В этот момент командиру протянули посох-serpent de feu détruisez-le.-Прошипела я(Огненный змей уничтожь его). Да в облике лисы говорить на русском очень сложно но я умудрилась на францусском.Посох начал сильно нагреваться и буквально стал огненным змеем-Это что за черная магия?!-Мои силы не действуют на этого змеяЯ прыгнула в зал и став человеком со злобой посмотрел на командира-Девчонка держите её!Я пошла к командиру а змей что летал вокруг меня не подпускал никого и отбивал любое орудие.Схватив за горло командира и прижав его к стене я дала волю ярости-Лучше не зли того кто может тебя убить-Отпусти его или ИЛи я убью твоего друга!- Крикнул солдат держа меч у горла Мори.Я посмотрела на солдата. Стоило мне только приоткрыть рот чтоб ответить как в глазах потемнело. Кто то чем то в меня выстрелил. Чем то маленьким...Да вы шутите я опять отключилась надоели уже! Во всяком случае я точно не знаю убьют меня или нет

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!