Лишь их связь поможет преодолеть трудности
13 апреля 2020, 21:31Pov.Уилл.Уже прошло 2 недели от меня требуют ответов. Все что я отвечаю ждите все идет по плану она почти достигла цели ох. Уже который день я не могу уснуть сижу как не в своей тарелке мне угрожают.Наконец то день подошел к концу. Я с спокойствием сел в кресло и создал перед собой сферу что бы посмотреть как там Мэй. -Что за?Передо мной открылась весьма ужасающая картина. Мэй лежит без сознания на берегу моря возле обрыва её кожа на половину черная словно тьма с легкими поблекиваниями фиолетового цвета даже вода что находится рядом почернела, а где Мори? Черт подери не ужели все пошло не по плану?!...Полторы недели назад....Pov.Мори-Вулканические пещеры значит..Ты уверен что алтарь именно здесь?- Поинтересовалась Мэй взглянув на меня таким беспокойным взглядом.-Да я не однократно проверил. Прямо под вулканом находится лабиринт в его центре огненный алтарь.Мей вздохнула и взяв посох пошла ко входу. Я не удержался и остановил её-Может я все таки с тобой пойду.-Это очень опасно я не хочу что бы ты пострадал.-Она слегка улыбнулась и, сняв плащ, дала его Элис. -Побережешь его для меня, солнышко?-Элис не удержалась и обняла Мэй-Я его верну тебе обязательно. Ты только выживи-Ну конечно я выживу.Мэй поцеловала в лобик Элис и вошла в лабиринт. Я очень хотел пойти за ней не важно что ждало впереди. Такое чувство...Она словно стала мне дорога, так же дорога как и Элис..Pov.МэйЧто ж это будет опасно, а ещё будет очень жарко. Терпеть не могу когда очень жарко, но придется потерпеть.Ну-с начнем ААААА черт вы шутите это же лава стекает куда то.. вниз..Сглотнув я пошла по каменным коридорам а может это и не камень кто его знает. Я вообще боюсь прикасаться к стенам вдруг обожгусь сильно.Сколько уже прошло времени часа 4? хотя кого я обманываю минут 40 прошло я все блуждаю. Уже не понимаю где я все корридоры как один ориентируюсь только по поворотам с стекающей куда то вниз лавой. Я тут зажарюсь скоро чесное слово очень жарко. Да и посох толком не помогает. Вода что я создаю не может замерзнуть и испаряется быстро. А когда я попробовала прислонить шар воды к стене он нагрелся так что пар пошел.. В общем ужас. Как то мне совсем не хорошо. Когда я открыла глаза и поднялась то поняла что отрубилась. Надеюсь не на долго. Я взглянула на часы в телефоне.. ЧТО? я пролежала тут 5 часов? Нет надо срочно с этим покончить. Я пошла куда глаза глядят. Вдруг все вокруг начало трестись.Нет вулкан же не должен извергнуться нет нет нет. Я побежала что есть мочи. и забежала на огромную арену. Это здесь? Но где же алтарь тут ничего нету.Ааа черт. Из за тряски меня сбило с ног и я упала на дно арены. Это было очень... неприятно.Поднявшись я пошла по арене осматриваясь.-Что то тут не так...Когда я ступила в центр арены раздался ещё один толчок и часть стены разрушилась. Из дыры полилась самая настоящая лава. Мне не выбраться слишком высоко лава стечет в яму арены и мне можно попращаться с жизнью.Что же делать?!-МЭЭЭЭЙ! МЭЭЭЭЭЭЭЙ!-Я услышала голоса Элис и Мори-Я здесь!Они выбежали на трибуны арены-Элис скорее вытаскивай её.Элис полетела ко мне и с легкостью подняв меня помогла сесть на трибуны-Ты в порядке?-Да жива.. Что происходит почему все трясется?-Вулкан вот вот начнет извергаться тут все заполнится лавой нужно уходить!-Нет как же испытание огня?! Алтарь где то здесь-Мэй ты себя видишь ты еле на ногах стоишь я не позволю тебе умереть-Что?...-Я удивленно смотрела на Мори, а он же потащил меня к выходу, да уж скорее понес я была вымотана и еле стояла на ногах.Прямо перед нашим носом выход перекрыло лавой
Мори осмотрелся пытаясь найти другой выход-мы в ловушке.Я опираясь на мори посмотрела на посох -Мори..-Что?Я резко взяла его руку и вложила в неё посох-Что ты делаешь?-Я собираюсь найти алтарь огня но сама не смогу. создай водный купол в центре арены и расширяй его пока не заполнишь полностью -Я понятия не имею как им управлять-Нет мы связаны вспомни случай у бассейна вода тебе подчинилась Мори-Нет Мэй нужно найти другой способ почему не ты?-Рентаро!Он замолчал и удивленно уставился на меня-Ты сможешь давай.Я хоть и еле стояла на ногах и подошла к краю арены.Мори собрался с силами направил посох в центр арены.Я увидела как его глаза засверкали голубым значит все правильно.Вода постепенно создавалась в центре. Она не так хорошо слушалась мори как меня но все равно уже что то.Нас трясло все чаще все больше появлялось щелей.Когда Арена заполнилась я слегка нахмурилась и прыгнула в воду.Черт как же она быстро нагревается все соберись не до этого. Вспомни все что ты уже прошла. В голове поплыли воспоминания как дракон тянет меня под воду, как касаюсь алтаря, разговор с Уиллом, обучение бою на саблях во время плавания на корабле. Я не позволю тебе умереть.. Что значат эти слова? Глаза вспыхнули алым цветом.Черт его знает после разберусь! Я выпрыгнула из воды прямо в куполе с водой. Молодец Рентаро схватывает на пути. Ну все дальше я сама. Я развела руки и купол в котором я была разлетелся на много маленьких шаров которые я резко отправляла в потолок в одну и туже точку-Что ты делаешь там же жерло вулкана ты погибнешь-Именно алтарь огня где как не в жерле вулкана!-Сума сошла?-О нет я ещё в своём уме!- Глаза сверкнули ещё более ярким алым цветом. Я пробила потолок и на меня сверху потекла лава. Я подняла всю воду что создал мори -Держи воду как можно более крепкой я одна такую тонну не удержу.Мори помог мне поднять эту воду.Я пробилась прямо в жерло вулкана через лаву. Времени мало меньше минуты.-Алтарь!Я охваченная огромным количеством воды что мори ещё и умудрялся и охлаждать каким то чудом хоть и не очень успешно. Коснувшись алтаря я начала впитывать его энергию в себяКупол воды начал резко уменьшаться в объеме. В глазах потемнело. Нет сейчас нельзя отключаться только не сейчас! Когда алтарь исчез на его месте появился красный изящный камень я схватила его и рванула обратно.-Уходим быстро.Я буквально упала на руки Мори. Он создал плотный купол и пробив стену лавы вывел меня. Умный зараза план выхода продумал след оставил не то что я.-Свежий воздууух прохлада.КАКОЙ ТАМ ВУЛКАН ИЗВЕРГАЕТСЯ! Мори держа меня на руках почти в отключке побежал как можно дальше. Элис бежала следом держа полос и мой плащик. Солнышко обещала его сохранить и сохранила.Я отрубилась. Ещё одно испытание позади. Нет я вернусь точно Уилла прибью он вообще вкурсе через что мне пришлось пройти?!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!