Чай
3 апреля 2025, 00:41Очнувшись ближе к утру, Соник осмотрелся вокруг, Возле озера, на пеньке сидел Шедоу, вскочив с места Соник поспешил к озеру. - Очнулся наконец! Теперь перейдем к важной части моего плана действий - Да, что за план действий Удивился Синий еж глядя на сидящего Шедоу - ну как же! Набить тебе лицо, чтоб ты сбежал и не возвращался Вставая с пенька и сжимая кулаки проговорил Шедоу - Воу во .... По легче Шедс, мне и так не хило досталось от тебя вчера ночью, может хватит? Проговорил лазурный, в попытках успокоить Шедоу, дабы сново не получить - хм... тогда объясни что за черт? Какого хрена ты здесь делаешь? Зажимая кулаки сказал Шедоу, глядя будто не в глаза а в душу Соника. -брр... не смотри так аж жутко... Проигнорировав вопросы Шедоу, вымолвил Соник... - повторяю, что тебе надо от меня? Уже с нарастающей злобой завелся Шедоу - да ничего особенного, просто хотел спросить как ты? И сказать спасибо? Неуверенно проговорил синий еж ,глядя на Шедоу - Спасибо? Хах... за что? - ну как же... ты мне пять лет назад жизнь спас.... Тихо вымолвил Соник- ты сейчас серьезно? Событие пятилетней давности припоминаешь только сейчас? Усмехнулся Шедоу - н.ну да ты же пропал! Когда мне еще было сказать это? Задался вопросом Соник, все так же смотря на Шедоу... - Ох боже... отвали от меня Сказав это Шедоу поднялся и пошел куда то в Чащу леса... Соник не задавая не вопросов, ничего просто молча шел за ним... Дойдя до какого то определенного места, Шедоу прислушался, затем присел и открыв люк, нырнул туда, закрыв за собой «дверь» на щеколду... - Эй Шедоу а как же я?- при чем тут ты?- ну как же я думал ты меня в гости к себе привел а ты просто закрылся и сидишь! Открой!- это не мои проблемы я просто шел домой, а ты увязался за мной иди по хорошему к себе Уже заводясь проговорил черный ежик - Хей ты не можешь меня здесь оставить! Я не знаю дорогу домой! Оглянувшись по сторонам, Соник и в прям понял, что заблудился и не знает путь домой - мне без разницы, проваливай пока можешь! - я не знаю куда идти! если хочешь, что бы я ушел тогда выведи меня из леса! Сказал синий еж - значит так! У тебя есть два варианта, либо ты идешь сам на своих двоих, до своего дома или выхожу я и ты так же сам идешь на своих двоих, до дома, но только ножки у тебя будут в обратную сторону! Все понял? Угрожающе выкрикнул Шедоу - я выбираю третий вариант! Ты открываешь и спокойно доводишь меня до дома! - третьего не дано! либо ты убираешься либо я тебе помогу! Я считаю до трех! Один! Взвесив все за и против, Соник огляделся, увидев большое дерево, он забрался на него и стал выжидать, он не хотел рисковать ногами это было его единственной силой и зная Шедоу он реально мог сломать ему пару костей -два! Три! Злобно закончив считать, Шедоу открыл люк и вышел на поверхность, оглянувшись по сторонам и прислушавшись ,он самодовольно улыбнулся. и пошел к ручью Дождавшись пока Шедоу долеко отойдет, Соник спрыгнул с ветки и направился у люку, аккуратно забравшись внутрь, Соник огляделся... Матрас, тумбочка, стол, стул, холодильник, телевизор, микроволновка.-ничего не обычного! Сказал Соник садясь за стол На столе стояла кружка и «чай» сделаный из листьев и ягод высушенной малины Насыпав немного в кружку, Соник поставил чайник и стал ждать пока вода закипит.... Долгие две минуты тянулись вечностью, налив себе чай Соник попробовал его - мммм как вкусно даже без сахара! Восхищенно заулыбался Соник, оглядевшись в поисках конфет, лазурный заклянут везде но конфет не было... - мда... обломись Соник! Какие конфеты!? Это же Шедоу! Пх... и на что я вообще рассчитывал... Сново отпив чай из кружку у Соника дернулось ухо, он услышат шаги В голове Соника пронеслась вся его жизнь, теперь он понял, что забираться в чужой дом было плохой идеей, он вжавшись в стул, пытался превратиться в стену, дабы Шедоу не размазал его по полу от такой выходки...-Вот блин! Неловко подучилось Соник услышал как люк открылся и по лестнице начали спускаться Встретившись с глазами Шедоу, Соника передернуло от такого взгляда - Чт?! Что ты тут делаешь? С яростью проговорил Шедоу - Ш.шедс дак вот чай пью... очень вкусный.... Даш рецептик?.... С ужасов в глазах Соник пытался успокоить не только себя, но и Шедоу - какой? Чай! Из моей кружки?! Шедоу подошел к Сонику и схватив того за ухо потощил к выходу - что было не понятно в словах: Вали из моего дома? Со злобой говорил Шедоу - Н.Ну понимаешь, Шедоу мы не виделись пять лет! Я хотел узнать как у тебя дела... Выйдя из «дома» Шедоу все так же тащил Соника на выход из леса - эй отпусти больно!-отпустить!? Ну окей Шедоу поудобнее перехватив Соника за шкирку, откинул его в дерево откуда на него посыпались шишки - Ай ай ай ай ай Державшись за голову вскрикивал синий еж , Шедоу подойдя ближе схватил синего за иглы на спине и потащил к городу - что ты делаешь?! С болью в голосе спрашивал Соник- ну как же ты же сказал проводить тебя вот и веду! Сказал Шедоу, даже не посмотрев на Соника - ай да отпусти! Ну так ты рецепт чая дашь или нет? Спросил Соник глядя на Шедоу - нет Поудобнее перехватив Соника, сново за ухо потащил дальше, уже виднелся город а это значит произойдет, что то страшное... Схватив Соника за хвост, Шедоу с силой швырнул того в ближайшее здание... Отряхнув руки, Шедоу развернулся и растворился меду деревьями Придя в себя Соник встал с земли и пошел к дому, он не собирался сдаваться, поэтому по приходу домой, он набрал в сумку конфет, немного домашней еды одну кружку и кофту для Шедоу... Соник намеренно действует Шедоу на мозги , но для чего?......
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!