часть 3

12 мая 2025, 20:33

Через долгое время полета мы приземлились в Сочи.

Я:-Эх, Сочи-город курорт. Здесь и пляж и много отелей.

Лера:-И здесь еще очень красиво.

Алина:-Согласна,красотой этот город не обделили.

Я:-Ну так как уже вечер, давайте сходим поедим и в номер.

Алина:-Да можно. А то я устала сидеть в самолёте.

Лера:-Я тоже устала, да и есть хочется.

Мы вызвали такси и поехали в ближайшее кафе и потом же в гостиницу.

На мои деньги мы арендовали на 3 дня двух этажный дом. Он обошёлся нам в 95к рублей.Довольно дорого, но и дёшево для того-то дома.На первом этаже была кухня, туалет и небольшая прихожая. На втором было две спальни: в каждой по большой кровати и большому шкафу. Еще в комнатах есть письменные столы и два кресла с небольшой плазмой. Еще на втором этаже находится гостиная.

Алина:-Так, мы славно поели и заселились в неплохой домик. Но в каждой спальне по одной кровати, как мы будем спать?

Я:-Ну я предлагаю чтоб я спал один, а вы вдвоём.

Лера:-А может кто-то из нас с тобой поспит?

Я:-Ну если хотите так, то решайте кто будет со мной спать.

Лера:-Давай Алин, в камень, ножницы, бумага сыграем и узнаем.

Алина:-Давай.

Девочки сыграли три раза.

Я:-Ну и кто победил?

Лера:-Я.

Алина:-Получается я сплю одна.А вы вдвоём.

Я:-Получается так.

Алина:-Ну приятной, ой, то есть спокойной ночи.

Лера:-И тебе спокойной ночи Алин.

И мы разошлись по комнатам.

Где-то в 1:26.

Я еще сидел в телефоне, а Лерка уже спала. Вдруг я вижу как к нам заходит Алина и садится в кресло.

Я аккуратно встал и подошел к ней.

Я:-Алин, ты чего?

Она подняла голову и я увидел у нее оранжевые пряди волос.

Я:-Кира? Ты ли?

Кира:-Откуда знаешь как меня зовут?

Я:-Да так смотрел кое кого. Вот и вспомнил.

Кира:-Ладно, впрочем не важно.

Я:-А ты чего пришла?

Кира:-Чтоб защитить эту девушку. Я ведь древний и могучий дух.

Я:-Хм, как Баку получается.

Кира:-А кто такой Баку?

Я:-Сейчас покажу. Только ему записку напишу.

Я:-Баку пожиратель снов приди!Баку пожиратель снов приди!Баку пожиратель снов приди!

Баку:-Всем привет!

Баку:-А ты кто? Так подожди у меня тут записка:<Баку это Кира. Она защитник Алины. Просто познакомься и поговори с ней>

Баку:-Приятно познакомиться! Меня зовут Баку пожиратель снов. Можешь звать меня просто Баку. А тебя как зовут?

Кира:-Меня Кира. Так получается что ты тоже древний дух?

Баку:-Ну да.

Кира:-А сколько тебе лет?

Баку:-720 лет. В следующем месяце будет 721.

Кира:-Какой ты старый. Мне вот 652 года.

Баку:-Так вы довольно молоды.

Кира:-Ой спасибо.

Вдруг Лера встает с кровати и идет на первый этаж.

Баку:-Куда интересно она пошла?

Кира:-Давай посмотрим.

И она спустились за ней на первый этаж.

Лера что-то искала по всему этажу. Бегала, рыхась в ящиках и шкафах.

Кира:-Девочка, что с тобой? Что ты ищешь?

Тут вдруг она резко повернулась на них.

Баку:-Рита? Каким образом? Зачем ты здесь?

Рита:-Привет Баку. Я не надолго. Мне просто нужно найти твою книгу и уничтожить тебя.

Баку:-Опять тебе книжка нужна! Ну уж нет!Рита, властью данной мне волшебной книгой отправляю тебя в неизвестность.

Кира:-А кто такая Рита?

Баку:-Это подруга моей сестры. Только она с сестрой много хулиганили вот я и отправил Риту в неизвестность. Но она как-то из нее возвращается.

Кира:-Понятно.

Лера:-Так, а почему я на первом этаже?

Баку:-О проснулась.

Лера:-Баку? А почему ты здесь?

Баку:-Да так пришёл познакомиться с новой подругой.

Лера:-А ты кто?

Кира:-Меня зовут Кира. Я защитник Алины.

Лера:-Я бы тоже хотела иметь защитника.

Баку:-А я на что?

Лера:-А ну да.

Кира:-Ладно я пойду. Пока.

Баку:-Ага, пока.

Лера:-Так Баку, а как я оказалась на первом этаже?

Баку:-В тебя вселилась Рита. Она искала здесь книгу, но я ее прогнал.

Лера:-Аа понятно. Как хорошо что у нас есть такой защитник как ты.

Лера подошла к пожирателю, обняла его и поцеловала в щёку.

Баку:-Ну ладно. Хватит тут нежности.

Алина:-О ребята. Стоп. Баку? Какими судьбами?

Баку:-Антон меня вызвал чтоб познакомиться с твоим защитником.

Алина:-У меня есть защитник?

Баку:-Да ее зовут Кира. Ладно давай Алин отзывай меня. А то я уже устал с вами разговаривать.

Алина:-Баку пожиратель снов в кошмарах живущий и кошмары жрущий приказываю тебе вернись в царство снов и забудь о мире яви и выйди из тела которым завладел обманом своим.

Лера:-Антон! Проснись!

Я:-Ммм, как голова болит. О девочки. А что мы делаем на первом этаже?

Алина:-Ну я сама не знаю почему мы на первом.

Лера:-В меня вселилась Рита и из-за нее мы тут.

Я:-Так не очень было понятно ну ладно.Ну что пойдём спать?

Алина:-Да давайте пойдём спать.

Мы разошлись по комнатам и легли спать.

На следующий день.

Мы встали, приняли душ и пошли в кафе позавтракать.

Позавтракав мы решили пройтись по берегу моря.

Алина:-Какое море красивое.

Лера:-Соглашусь с тобой. Оно очень красивое. Небольшие волны, да и оно прикольно блестит на солнце и приятно шумит.

Я:-Да на море красиво. И хотя уже 12:36 мы только недавно позавтракали. Кстати а может покатаемся на катере и займёмся серфингом?

Лера:-Ну в принципе можно. А сколько у тебя осталось денег?

Я:-45к осталось.

Алина:-Ну пойдём кататься?

Я:-Да давайте пойдём.

Мы пошли кататься на катере.Прокат на нем стоил 2500 рублей.

Прошло минут 45.

Я:-Ну как вам удовольствие за 4750 рублей?

Алина:-Мне очень понравилось. Но только давайте на серфах потом покатаемся.

Лера:-Да мне тоже понравилось. И да я тоже прошу покататься на досках попозже.

Я:-Хорошо. А куда сейчас пойдём?

Алина:-А скоко сейчас времени?

Я:-Почти два часа.

Лера:-Давайте пойдём попьем чего нибудь и по кушаем мороженое?

Алина:-Да давайте. Пить очень хочется.

Мы пошли в ближайшее кафе.Там мы купили три стакана яблочного сока и три рошка мороженого.После этого мы пошли и покатались на горках с водой.

И вот уже почти 18 часов. Мы пробыли на водных горках почти четыре часа. И наконец то мы пошли кататься на серфах.

Алина:-Я впервые катаюсь на такой ерунде. Да и плаваю не очень.

Лера:-Небойся Алина, ты не одна такая.

Я:-Так вы серьёзно? Мы уже отплыли довольно далеко от берега, а вы только сейчас сказали об это.

Алина:-Ну прости что раньше не сказали.

Мы спокойно катались минут 30. Ловили маленькие волны. Устраивали разные соревнования.

Прошло минут 25.

Мы немного устали стоять на досках и грести веслами и решили отдохнуть. Мы уселись на доски и в где-то 60 метрах от берега. Вдруг Алинка падает в воду. Я с Леркой пытаюсь ее достать из воды но не удачно. Ее постоянно относило в сторону.

Я:-Алин, постарайся как-нибудь гристи к нам! Утонуть ты не сможешь ты же в жилете.

Алина:-Постараюсь.

Мы поплыли за помощью.

Доплыв до берега мы побежали в бутку спасателя и попросили у него помощи. Он сразу же вскочил и мы сели в катер.

Приплыв на место где была Алинка мы ее там не увидели. Мы приплыли еще немного вперед но тоже не заметили ее. Вдруг Лера разглядела сквозь воду кого-то.

Лера:-Там кто-то в воде.

Спасатель одел маску и ранец с кислородными баллонами и нырнул в воду.

Минут через 7 он всплывает.

Спасатель:-Это тело какой-то девочки. Ей примерно 15-16 лет. Одета в белую футболку и черные спортивные шорты.

Лера:-Это Алина.

Спасатель:-К сожалению я ее не смогу спасти. Она погрузилась на опасную глубину.

Я:-Жаль что вы не спасли ее. Ну что ж поплыли на берег.

Мы приплыли на берег и я с Лерой поехали в наш дом.

На часах уже было где-то девять часов, даже почти 10.

Я:-Лер, может ты ляжешь отдельно?

Лера:-Нет, ни хочу я спать одна.

Я:-Ну тогда пошли спать.

Лера:-А как же Алина?

Я:-А Алину уже походу не спасти как сказал спасатель. Так что пошли спать.

Лера:-Ну пошли.

Мы зашли в комнату и легли в кровать.

Лера ко мне немного приставала, но я притворился что сплю и она отстала.Вдруг я услышал как кто-то зашел к нам и открыл глаза.

Я:-Алина? Ты как здесь оказалась?

Алина:-Я сама не знаю. Я когда с вами рассталась желет об что-то проколола и начала тонуть. А потом глаза закрылись и я не знаю что было. Потом открываю глаза, а я на берегу цела и здорова. А главное ни кого ни в море ни на берегу не было.

Я:-Может это Кира помогла?

Алина:-Думаешь?

Я:-Ну да. Она же твой защитник.Ладно переодевайся, сходи в душ и ложись спать. Завтра же ехать в Минск.

Алина:-Ага, хорошо. До завтра.

Я:-До завтра.

И я уснул, а Алина ушла.

  

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!