часть 3
12 мая 2025, 20:33Через долгое время полета мы приземлились в Сочи.
Я:-Эх, Сочи-город курорт. Здесь и пляж и много отелей.
Лера:-И здесь еще очень красиво.
Алина:-Согласна,красотой этот город не обделили.
Я:-Ну так как уже вечер, давайте сходим поедим и в номер.
Алина:-Да можно. А то я устала сидеть в самолёте.
Лера:-Я тоже устала, да и есть хочется.
Мы вызвали такси и поехали в ближайшее кафе и потом же в гостиницу.
На мои деньги мы арендовали на 3 дня двух этажный дом. Он обошёлся нам в 95к рублей.Довольно дорого, но и дёшево для того-то дома.На первом этаже была кухня, туалет и небольшая прихожая. На втором было две спальни: в каждой по большой кровати и большому шкафу. Еще в комнатах есть письменные столы и два кресла с небольшой плазмой. Еще на втором этаже находится гостиная.
Алина:-Так, мы славно поели и заселились в неплохой домик. Но в каждой спальне по одной кровати, как мы будем спать?
Я:-Ну я предлагаю чтоб я спал один, а вы вдвоём.
Лера:-А может кто-то из нас с тобой поспит?
Я:-Ну если хотите так, то решайте кто будет со мной спать.
Лера:-Давай Алин, в камень, ножницы, бумага сыграем и узнаем.
Алина:-Давай.
Девочки сыграли три раза.
Я:-Ну и кто победил?
Лера:-Я.
Алина:-Получается я сплю одна.А вы вдвоём.
Я:-Получается так.
Алина:-Ну приятной, ой, то есть спокойной ночи.
Лера:-И тебе спокойной ночи Алин.
И мы разошлись по комнатам.
Где-то в 1:26.
Я еще сидел в телефоне, а Лерка уже спала. Вдруг я вижу как к нам заходит Алина и садится в кресло.
Я аккуратно встал и подошел к ней.
Я:-Алин, ты чего?
Она подняла голову и я увидел у нее оранжевые пряди волос.
Я:-Кира? Ты ли?
Кира:-Откуда знаешь как меня зовут?
Я:-Да так смотрел кое кого. Вот и вспомнил.
Кира:-Ладно, впрочем не важно.
Я:-А ты чего пришла?
Кира:-Чтоб защитить эту девушку. Я ведь древний и могучий дух.
Я:-Хм, как Баку получается.
Кира:-А кто такой Баку?
Я:-Сейчас покажу. Только ему записку напишу.
Я:-Баку пожиратель снов приди!Баку пожиратель снов приди!Баку пожиратель снов приди!
Баку:-Всем привет!
Баку:-А ты кто? Так подожди у меня тут записка:<Баку это Кира. Она защитник Алины. Просто познакомься и поговори с ней>
Баку:-Приятно познакомиться! Меня зовут Баку пожиратель снов. Можешь звать меня просто Баку. А тебя как зовут?
Кира:-Меня Кира. Так получается что ты тоже древний дух?
Баку:-Ну да.
Кира:-А сколько тебе лет?
Баку:-720 лет. В следующем месяце будет 721.
Кира:-Какой ты старый. Мне вот 652 года.
Баку:-Так вы довольно молоды.
Кира:-Ой спасибо.
Вдруг Лера встает с кровати и идет на первый этаж.
Баку:-Куда интересно она пошла?
Кира:-Давай посмотрим.
И она спустились за ней на первый этаж.
Лера что-то искала по всему этажу. Бегала, рыхась в ящиках и шкафах.
Кира:-Девочка, что с тобой? Что ты ищешь?
Тут вдруг она резко повернулась на них.
Баку:-Рита? Каким образом? Зачем ты здесь?
Рита:-Привет Баку. Я не надолго. Мне просто нужно найти твою книгу и уничтожить тебя.
Баку:-Опять тебе книжка нужна! Ну уж нет!Рита, властью данной мне волшебной книгой отправляю тебя в неизвестность.
Кира:-А кто такая Рита?
Баку:-Это подруга моей сестры. Только она с сестрой много хулиганили вот я и отправил Риту в неизвестность. Но она как-то из нее возвращается.
Кира:-Понятно.
Лера:-Так, а почему я на первом этаже?
Баку:-О проснулась.
Лера:-Баку? А почему ты здесь?
Баку:-Да так пришёл познакомиться с новой подругой.
Лера:-А ты кто?
Кира:-Меня зовут Кира. Я защитник Алины.
Лера:-Я бы тоже хотела иметь защитника.
Баку:-А я на что?
Лера:-А ну да.
Кира:-Ладно я пойду. Пока.
Баку:-Ага, пока.
Лера:-Так Баку, а как я оказалась на первом этаже?
Баку:-В тебя вселилась Рита. Она искала здесь книгу, но я ее прогнал.
Лера:-Аа понятно. Как хорошо что у нас есть такой защитник как ты.
Лера подошла к пожирателю, обняла его и поцеловала в щёку.
Баку:-Ну ладно. Хватит тут нежности.
Алина:-О ребята. Стоп. Баку? Какими судьбами?
Баку:-Антон меня вызвал чтоб познакомиться с твоим защитником.
Алина:-У меня есть защитник?
Баку:-Да ее зовут Кира. Ладно давай Алин отзывай меня. А то я уже устал с вами разговаривать.
Алина:-Баку пожиратель снов в кошмарах живущий и кошмары жрущий приказываю тебе вернись в царство снов и забудь о мире яви и выйди из тела которым завладел обманом своим.
Лера:-Антон! Проснись!
Я:-Ммм, как голова болит. О девочки. А что мы делаем на первом этаже?
Алина:-Ну я сама не знаю почему мы на первом.
Лера:-В меня вселилась Рита и из-за нее мы тут.
Я:-Так не очень было понятно ну ладно.Ну что пойдём спать?
Алина:-Да давайте пойдём спать.
Мы разошлись по комнатам и легли спать.
На следующий день.
Мы встали, приняли душ и пошли в кафе позавтракать.
Позавтракав мы решили пройтись по берегу моря.
Алина:-Какое море красивое.
Лера:-Соглашусь с тобой. Оно очень красивое. Небольшие волны, да и оно прикольно блестит на солнце и приятно шумит.
Я:-Да на море красиво. И хотя уже 12:36 мы только недавно позавтракали. Кстати а может покатаемся на катере и займёмся серфингом?
Лера:-Ну в принципе можно. А сколько у тебя осталось денег?
Я:-45к осталось.
Алина:-Ну пойдём кататься?
Я:-Да давайте пойдём.
Мы пошли кататься на катере.Прокат на нем стоил 2500 рублей.
Прошло минут 45.
Я:-Ну как вам удовольствие за 4750 рублей?
Алина:-Мне очень понравилось. Но только давайте на серфах потом покатаемся.
Лера:-Да мне тоже понравилось. И да я тоже прошу покататься на досках попозже.
Я:-Хорошо. А куда сейчас пойдём?
Алина:-А скоко сейчас времени?
Я:-Почти два часа.
Лера:-Давайте пойдём попьем чего нибудь и по кушаем мороженое?
Алина:-Да давайте. Пить очень хочется.
Мы пошли в ближайшее кафе.Там мы купили три стакана яблочного сока и три рошка мороженого.После этого мы пошли и покатались на горках с водой.
И вот уже почти 18 часов. Мы пробыли на водных горках почти четыре часа. И наконец то мы пошли кататься на серфах.
Алина:-Я впервые катаюсь на такой ерунде. Да и плаваю не очень.
Лера:-Небойся Алина, ты не одна такая.
Я:-Так вы серьёзно? Мы уже отплыли довольно далеко от берега, а вы только сейчас сказали об это.
Алина:-Ну прости что раньше не сказали.
Мы спокойно катались минут 30. Ловили маленькие волны. Устраивали разные соревнования.
Прошло минут 25.
Мы немного устали стоять на досках и грести веслами и решили отдохнуть. Мы уселись на доски и в где-то 60 метрах от берега. Вдруг Алинка падает в воду. Я с Леркой пытаюсь ее достать из воды но не удачно. Ее постоянно относило в сторону.
Я:-Алин, постарайся как-нибудь гристи к нам! Утонуть ты не сможешь ты же в жилете.
Алина:-Постараюсь.
Мы поплыли за помощью.
Доплыв до берега мы побежали в бутку спасателя и попросили у него помощи. Он сразу же вскочил и мы сели в катер.
Приплыв на место где была Алинка мы ее там не увидели. Мы приплыли еще немного вперед но тоже не заметили ее. Вдруг Лера разглядела сквозь воду кого-то.
Лера:-Там кто-то в воде.
Спасатель одел маску и ранец с кислородными баллонами и нырнул в воду.
Минут через 7 он всплывает.
Спасатель:-Это тело какой-то девочки. Ей примерно 15-16 лет. Одета в белую футболку и черные спортивные шорты.
Лера:-Это Алина.
Спасатель:-К сожалению я ее не смогу спасти. Она погрузилась на опасную глубину.
Я:-Жаль что вы не спасли ее. Ну что ж поплыли на берег.
Мы приплыли на берег и я с Лерой поехали в наш дом.
На часах уже было где-то девять часов, даже почти 10.
Я:-Лер, может ты ляжешь отдельно?
Лера:-Нет, ни хочу я спать одна.
Я:-Ну тогда пошли спать.
Лера:-А как же Алина?
Я:-А Алину уже походу не спасти как сказал спасатель. Так что пошли спать.
Лера:-Ну пошли.
Мы зашли в комнату и легли в кровать.
Лера ко мне немного приставала, но я притворился что сплю и она отстала.Вдруг я услышал как кто-то зашел к нам и открыл глаза.
Я:-Алина? Ты как здесь оказалась?
Алина:-Я сама не знаю. Я когда с вами рассталась желет об что-то проколола и начала тонуть. А потом глаза закрылись и я не знаю что было. Потом открываю глаза, а я на берегу цела и здорова. А главное ни кого ни в море ни на берегу не было.
Я:-Может это Кира помогла?
Алина:-Думаешь?
Я:-Ну да. Она же твой защитник.Ладно переодевайся, сходи в душ и ложись спать. Завтра же ехать в Минск.
Алина:-Ага, хорошо. До завтра.
Я:-До завтра.
И я уснул, а Алина ушла.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!