Новое знакомство и укладка 24/7
13 мая 2022, 16:59Глава 3_______________________
Спустя какое-то время, вся компания скиталась по безжизненной пустыне в поисках нового места ночлега.
Еда была на исходе, вода уже давно закончилась, в горле стоял сушняк. Пить хотелось невыносимо. Отступать нельзя, пути назад уже нет. Остаётся только вперёд.
Они зашли слишком далеко...
***
Был уже вечер. Они нашли небольшое, укромное местечко для ночлега. Сели в некое подобие круга, а по середине сложили всевозможные палки и тряпки. Спустя какое-то время им удалось разжечь костёр, что б хоть как-то согреться.
Ф - Знаете?, никогда не думал что скажу это, но я скучаю по Глейду. Там было так хорошо... — По щеке Фрайпана скатилась слеза, потом ещё одна, и ещё одна. М - Тут все по нему скучают. — Минхо поджал губы. Тереза переводила взгляд от одного парня к другому. Ньют и Стайлз облокотились о стену. Арис просто поджал ноги и молча смотрел в огонь.
Спустя минуту раздумий Томас резко вскочил на ноги и пошёл куда-то в темноту. Подальше от огня. Подальше от тепла и взглядов ребят. Подальше от призрительного взгляда Фрая. На днях "весельчак - Фрай" не выдержал и вспылил на бедного Томми и они поссорились. Ньют уже хотел подняться, но моя рука лежащая на его плече заставила его остановиться и посмотреть на меня. - Я сейчас... — Я встала на ноги и пошла в темноту вслед за братом.
***
- Томас...? — Я подошла, и положила тёплую руку на плечо юноши. Он обернулся. Т - Т/и? — Я тепло ему улыбнулась. — Я...я... это... это моя..... - Нет. Нет Томми, это не твоя вина. — Перебила я. Т - Нет, моя. Ведь если бы не я, то Алби и Чак были бы живы, а Уинстон не заразился и ему бы не пришлось простреливать себе голову. Это моя вина. Моя, Т/и! Если бы не я, то они все были бы живы! — Чуть ли не плача, кричал Томми. - Да, но если бы не ты, они бы и до сих пор торчали в лабиринте! Это ведь ты осмелился убить гривера. Ты побежал на помощь Минхо, когда все что-то выкрикивали, не осмеливаясь пересечь границу лабиринта. Ты вытащил их оттуда. Ты спас им жизнь. Ты нашёл выход из лабиринта. Ты вытащил их из П.О.Р.О.К.а! Это всё сделал ты! И никто другой. Не стоит убиваться из-за Фрая. Мы все когда-то можем вспылить. Он отойдёт. А теперь подобрал сопли и вернулся к ребятам! Нам скоро нужно выдвигаться, а мы ещё не ложились... Пошли. —Я развернулась и сдвинулась с места. Т - Спасибо... - Что? — Я развернулась к парню. Он подошёл и утянул меня в свои объятия. Т - Спасибо.) Я ответила на объятия и вскоре мы вернулись к огню. Через минут 10 легли спать и потушили своеобразный "ночник."
***
Т - Эй. Эй! — Томас начал расталкивать товарищей и всячески их будить. — Подъём! Н - Что? Что случилось? — Вскочил Ньют. Т - Там огни! — Томас указал пальцем в сторону каких-то огней, похожих на некое подобие света в окнах квартир и домов. - И похоже не только там...Т - Что? — Томас, как и всё остальные, повернулися и увидел сверкающее небо. Грозовые тучи быстро подбирались к нам, заслоняя собой звёздное небо.
Туча злобно громыхала и пускала в землю яркие световые молнии, которые так и наровились нас поджарить.
Сейчас будет очень жарко...
***
Мы стремглав бежали по направлению к огням. Ноги затягивало песком, а грозовые тучи буквально наступали на пятки.
Мы пробегали мимо старых, заброшенных и потрёпанных жизнью машин. Металический корпус, притягивал молнии и электрический разряд тока бил прямо в машины, оставляя от них один пепел, и чудом не задевали нас.
Группа подростков уже почти до бежала до спасительной двери, как позади них раздался приглушённый крик Тома.
- МИНХО!!! — Томас ели как поднялся на ноги и побежал к товарищу. К нему подбежал Стайлз и они вместе потащили пострадавшего к двери которую держали Тереза и Ньют. - БЫСТРЕЕ! БЕГОМ! БЕГОМ! ШЕВЕЛИ БУЛКАМИ! — Крикнула "девушка - призрак."
Через минуту они забежали внутрь и захлопнули дверь, ровно перед тем моментом как молния шандарахнула перед своеобразным "порогом." Они сгрузили товарища на пол и принялись его всячески тормошить и приводить в чувства.
Т - Минхо..! Минхо! Н - Эй! Минхо! Ф - Вставай! Н - Ну же дружище... Не смей покидать меня...! С - А ну просыпайся! Ещё не время в подать в спячку! — Но азиат и вовсе не думал вставать. - А ну-ка разойдитесь! — Я прошла к подгорелому азиату и нажала на артерию. Наклонилась ближе к уху и негромко сказала: — Если ты сейчас не проснёшься, то я стяну с тебя кроссовки и выкину на улицу! М - Не тронь святое...! — Хрипло сказал парень, и приоткрыл глаза. Т,Н,Ф - Минхо!!! С - Ну наконец-то! М - Не кричите. Что случилось?Т - В тебя попала молния... М - АаааАааа..... — Все снова заулыбались. Тер - Что за вонь...? Эй! Ребят, вы тоже это чувствуете? — Сказала отошедшая от нас, Тереза. Фрай посветил фонариком и все резко отшатнулись назад, сопровождая свои действия коротким криком. Мы стояли посреди комнаты полной шизами. Заражённые твари были прикованы к стенам и полу и не могли до нас дотянутся, хотя отчаянно пытались это сделать. Неожиданно, в противоположном конце комнаты открылась дверь, а на её пороге появился человеческий силуэт. Понять, девушка это или какой-то мальчишка было практически невозможно, так как лица не было видно, а по очертаниям хрен поймёшь кто это может быть.
? - Ого, давненько у нас никого не было. Признаюсь, вы меня удивили. — К нам подошла, как поняла девушка, с короткой стрижкой под мальчика. Заглянув каждому из нас в глаза, она развернулась и пошла к выходу. — Пойдёмте. — Но мы не сдвинулись ни на миллиметр. Она развернулась. — Хотите остаться с ними? — Она выгнула одну бровь, и снова развернулась, лицом по направлению к двери. Мы переглянулись и прошли за ней.
_______________________________________________________
Стремглав - Очень быстро бежать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!