Мы скучали
13 мая 2022, 16:31Глава 2______________________
~× Утро ×~
Мы все проснулись и уже давно были в пути.
Мы забрались на огромный песчаный холм.
- Идём, идём, идём! Вперёд...!
Все кое-как вскарабкались на вершину песчаного холма, и устремили свои взгляды вдаль. Где-то с боку послышалось рваное и очень тяжёлое дыхание. Я не успел и глазом моргнуть, как рядом стоявший с Фраем, Уинстон, кубарем свалился с холма и скорчившись откинулся на раскалённый песок.
- Уинстон?! — Хором завопили ребята.
Мы, всей нашей шайкой подбежали к бледному, болезненно выглядещему товарищу, который уже успел стать родным человеком.
- Уинстон? Как ты, дружище? — Спросил Томас. - Хреново... — Тяжело дыша сказал бывший мясник. - Так.. Нужно сделать носилки. — После 20 секунд молчания выдал Стайлз.
После этой фразы, мы собрали носилки из всяких тряпок и не пойми как взявшихся здесь палок. Боец на койке, можно идти. Фрай и Минхо взялись за ручки носилки и подняв с песка потащили в след за уходящем Томасом. Он пару раз обернулся, что бы убедиться что мы справляемся и зашагал вперёд.
~× Через полтора часа пути ×~
- Эй! ЭЙ! Народ! — Из последних сил говорил Минхо. — Предлагаю передохнуть. - Хорошо. Тогда давайте дойдем до той хреновины, — Томас указал на небольшое строение из камней. — Там и отдохнём. Вперёд! Там как раз тенёк и.. А-а-а-а! — Томас скатился с холма. — Томас!? — Стайлз скатился следом за братом. - Ты как? - Твою - ж... Налево... — Пробурчал Томас, потирая ушибленное место. — Порядок. Можем идти. - Сестра бы тебя убила за такие выражения. Растяпа ты не внимательная... - Ага. И тебя за компанию. — Недовольно буркнул Том и зашагал прочь. — НУ ВЫ ИДЁТЕ ТАМ?! ИЛИ КАК?! — Крикнул через плечо, уходящий в даль, парень. - БЕЖИМ В ПРИПРЫЖКУ И РАДУЕМСЯ ЖИЗНИ, ТОМАС! — Так же крикнул Стайлз. — Стебанутый, утырок - переросток... — Уже тише добавил Сти, и пошёл вслед за уходящим и чему-то не довольным братом.
Спустя какое-то время, мы все-таки добрались до места назначения и разбрелись по "убежищу." Томас ушёл куда-то вперёд, Тереза последовала за ним. Фрай сидел рядом с Уинсом. Арис и Минхо уселись на более прохладный песок и облокотились о каменное строение. Стайлз ушёл за каменную стену и скрылся из поля зрения. С момента той роковой ночи прошла, плюс - минус неделя. Она кардинально изменила наши жизни и повернула на все 345. Мы потеряли многих, наши взаимоотношения укрепились, мы нашли нового друга, но изменились сами.
• Томас — он стал более пессимистичного расклада и менее доверчив.
• Минхо — более серьёзный, но шутить не перестаёт. Иногда даже пытается сгладить ситуацию шутками.
• Фрайпан — всё такой же весёлый и харизматичный парень, но с каждым днём мрачнеет всё больше.
• Тереза — тихая, очень привязалась к Томми, но такое ощущение что ей успели промыть мозги.
• Уинстон — был весёлый и готовый идти с нами на край света. Но сейчас буквально "На волоске от смерти."
• Стайлз — Раньше, он пытался нас веселить и всячески поддерживал. Но сейчас... Он "охолодел" ко всему и всем. Перестал шутить, ходит с каменным лицом, молчалив, стал более пессимистично смотреть на мир. Он всегда беспокоится за нас и своего брата, готов помочь. Но его отвергают. Это его убивает. Он стал всё чаще ругаться с Томми. Но всё же, он его любит и просто боится потерять.
Ну а что касается меня? Ну... Я тоже не остался в стороне. Я не могу спать по ночам. Меня стали мучить кошмары и угрызения совести. Но я стараюсь не думать о плохом и не падать духом.
Вот так и живём...
~× Через 15 минут ×~
- Как думаешь, о чем они разговаривают? - Ой, не ревнуй. — Минхо потянулся на песке и прикрыл глаза. — Не украдёт она его у тебя.) — Я закатил глаза. - Я не ревную, мне просто интересно. Шиппер хренов... — В памяти всплыли фразочки, полюбившейся мне девушки. _______________________________________________________
- Т/и!
- А что Т/и? Сам виноват!
- Ага! Ударила - ты, а выкручиваться - мне! Спасибо!
- Всегда пожалуйста!)
- Ну вот и что мне теперь делать!?
- Скажи правду.
- А что? Ты сам вроде хотел ему обо мне рассказать. Это не я тебе последние мозги вытрепала фразой: Можно я ему уже расскажу!? Почему я не могу ему уже рассказать об этом!? — с пародировала меня девушка.
- Ладно! Но если он посчитает меня свехнувшимся дебилом и меня посадят в кутузку! — меня снова перебили.
- Зато красивым дебилом)
- Что – ж вы всё меня так перебивать то любите!? Так вот! То это будет на твоей совести!
- У меня её и в помине нет) _________________________________
- Да чего ты паришься!? Он просто в обморок упал, от шока._________________________________
- Здорово придурок!) _________________________________
- С добрым утром! Как спалось?) — послышался вопрос над моей головой.
- Прекрасно) — заулыбался Минхо — А я смотрю вы пара?)
- Нет — Эх... А так хотелось
- Обойдешься)
- Ой 😳 — я что подумал это в слух? И будто прочитав мои мысли она сказала:
- Именно, дорогой мой) — я густо покрылся румянцем.________________________________
- Шиппер года, блин!________________________________
- Не ну вы посмотрите на него! Наглëж в чистом виде!)________________________________
- Да здравствует хлебная кара!) ________________________________
- А что Т/и? Вот нефиг хлебом разбрасываться! Тогда и приследовать не будет! ________________________________
- Может ты хотела сказать пожалуйста?
- Нет, по жалуйся!) _______________________________________________________________________
Я невольно улыбнулся и прослезился.
- Ладно... Я пойду посмотрю как там Стайлз... - Угу. — Не открывая глаз угукнул Минхо.
Я зашёл за каменную стену. Он сидел спиной ко мне и смотрел вдаль.
- Привет. — Он обернулся на меня, но ничего не сказав отвернуться обратно. — Я сяду? — Послышалось тихое "Угу." Я выдохнул и приземлился рядом с ним на песок. Повисло минутное молчание. -Как ты? — Я прервал гнетущую меня тишину. - Нормально. — Сухо и кратко сказал он. - Я же вижу что нет. — Я посмотрел на его профиль. Он промолчал. — Знаешь... Я даже не знаю что сказать... — Я неловко почесал затылок. — Обычно.. Я всегда нахожу что сказать и как помочь, поддержать... Но сейчас.. Я даже не знаю что делать... — Я вновь виновато на него посмотрел. - Тогда просто заткнись и сиди молча. — Он помолчал и через минуту, звучно выдохнул и сказал. — Прости. Я слегка улыбнулся. - Ничего. Я знаю что тебе сейчас не легко. — Он снова выдохнул, опустил голову и облизнул пересохшие губы, а после сказал. - Просто заткнись и сиди молча. Пожалуйста. Или уходи, если хочешь. — Он вернул голову в прежние состояние. - Пожалуй останусь...) Его губы впервые за это долгое время, тронула лёгкая и почти не заметная улыбка. Я удивляюсь его выдержки. Он отличный парень, наверное в прошлом, по нему все девчонки сохли. Хоть мы знакомы и не так давно, но я сильно успел привязаться к этому человеку. Не удивлён что она была именно его сестрой, и Томми... Мы просидели так почти час. В тишине. Как ни странно, но она перестала давить и уже не кажется такой гнетущей. Он неожиданно заговорил.
- Тебе же она нравилась? Не так ли? — Я снова посмотрел на его профиль. - Эээ... Ну.. — Я не знал что сказать. - Не парься, я просто спросил из любопытства. — Послышался хриплый голос брюнета. - Да.... Нравилась. — Я прикусил верхнюю губу — И до сих пор нравиться.... - Я знаю. Просто хотел уточнить. Только я хотел задать новый вопрос, как послышался выстрел. Мы переглянулись и вскочив со своих мест побежали на шум.
- Что случилось?! Кто стрелял?! — Молчание. — Так.. А где Ньют и Стайлз!? - Здесь мы! — Отозвался я. Нам на встречу выбежал Томас. - Вы нормальные!? Почему не сказали, что ушли!? - А смысл? — Безразлично отозвался Сти. Томас опешил. Он быстро заморгал. Стайлз выгнул бровь и заглянул за спину Тома. - УИНСТОН!!! ОТДАЙ НЕМЕДЛЕННО! _______________________________________ |(Хых брось каку! Кхм.. Простите.) |_______________________________________|
Мы втроём подбежали к ребятам.
- Что здесь происходит!? - Простите, но я больше не могу терпеть. Прощайте. — Он выстрелил. Мы потеряли ещё одного человека. Дорогого нам человека. - Уинстон... — Тихо сказал Фрай. Все погрустнели. Фрай и Томми осели на землю. Минхо и Арис молча опустили головы. Тереза закрыла рот рукой и начала плакать. Стайлз просто молча ушёл обратно за стенку. Я постоял так минут 10 и пошёл за стену. Когда я подходил, то услышал громкие высказывания и чей-то вопль.
- Черт! Отстань! Свали от меня! — Послышалось рычание. Я быстро забежал за угол и на секунду опешил. — Твою мать! Да слезь же ты с меня! Скотина побитая! На песке валялись Стайлз, а над ним клацал зубами шиз. Я быстро достал пистолет и выстрелил в голову заражённого. И подбежал к парню. - Спасибо.. — Пытаясь отдышаться сказал он. - Ты как?! Живой? - Дохлый.— Он выдержал паузу — Ну конечно живой, тупень. - Он тебя не укусил? — Я слегка улыбнулся, возвращению его сарказма. - Нет. Всё хорошо. Спасибо... — Он повернулся назад и дёрнул меня за руку. — Валим! - Что? — Я попытался повернуться и посмотреть что он там увидел. Но он резко дёрнул меня за руку и вскочив побежал за поворот. - Валим! Валим! Валим! - Что!?.. Но — Он утянул меня за какой-то холм. - Потом! Дай сюда! — Стайлз выхватил мой пистолет, и начал стрелять. Я повернул голову и увидел толпу шизов. Они злобно рыча и скалясь бежали на нас. - Черт! У тебя второй есть?! — Я кивнул. — Отлично! Бежим! Он вновь схватил мою руку и выбежав из-за холма побежал к ребятам. Я забежал за угол и остановился уперевшись руками в колони. И чудом не грохнулся. Ко мне подбежал Минхо. - Что случилось?! - Зачем стреляли?! — Прикрикну на меня Томас. А я только тихо сказал, лишь одно слово:- Шизы. — Глаза ребят повылазили из орбит. - Что?! - Где?! — Я указал за стену. - Черт... Подожди... — Я вопросительно посмотрел на Томми. — А ГДЕ СТАЙЛЗ!? Я повернулся назад. Его не было. Черт. Я выхватил у Минхо пистолет и забежал за угол. Он был там и отстреливался от шизов. Мы побежали к нему. - СТИ!!! — Завопили мы. Он мельком обернулся. А потом швырнул куда-то пистолет и рванул нам на встречу. Мгновение. Шиз накинулся на парня и повалил его на землю. Мы побежали быстрее и потихоньку начали отстреливаться от заражённых. Через какое-то время нам удалось отразить атаку, и высвободить Стайлза из мёртвой хватки. - Сти!!! — Томас подлетел к брату и налетел с обнимашками. Тот не удержался и свалился на песок. — Боже! Боже мой! Как же ты меня напугал! Ты не представляешь как я испугался! Меня чуть инфаркт не хватил! — Они кое-как поднялись и мы все вместе обнялись. — Больше никогда! Слышишь!? Никогда так не делай! - Ого... — Единственное что он сказал, когда отстранился от брата. — Так получается... Мне всего лишь то, надо было нарваться на шизов, что бы ты заговорил со мной? — Томас опешил. - Дурень... Безмозглая дурень.... — Томас снова заключил брата в объятия и улыбнулся. - Осёл стебанутый.) Мы все за смеялись. Вдруг, у моего уха послышался свист пули и падающего тела. Где-то неподалёку прозвучал выстрел. Мы повернулись. Сзади меня валялся мёртвый шиз. А из тени не замеченого нами строения вышла фигура. Мы переглянулись. Томас сказал:
- Кто ты? И что здесь делаешь? ? - Неужто родную сестру не признал? Прискорбно. Прискорбно. — Этот голос... Такой родной и знакомый.... - Ч..что...? - Выйди и по кажись нам! — Крикнул Минхо. - Марафонец...)? Неужто подругу не признал?) ? - Марафонец? — Шёпотом повторил я. - Как.... Как ты меня назвала.....? Девушка не успела показаться, как на неё, с визгом налетел Стайлз. - СИСТР!!!! - Сти!) — Радостно сказала она, и обняла лежавшего на ней парня. — Боже, ну хоть кто-то узнал. Мы подбежали к ним. - Идиотка! Ты нас до чёртиков напугала! — Девушка засмеялась. — При святые гриверы! Ты где была?! - Здесь. По жаровне гуляла. — Она посмотрела на нас. — Ну и че уставились? Сюда подошли! Живо!) Мы все и разом накинулись на неё с объятиями. Она же отвечала взаимностью, а после поцеловала близнецов в макушки. - А мы? — Обиженно произнёс Минхо. - Ох, ну ладно. Так уж и быть. Сегодня можно) — Она подошла к каждому из нас и подарила поцелуй в макушку. Ну и Арису за компанию. Как оказалось они уже знакомы. Я впервые увидел её за столь долгое время. И я увидел её живой. Не прозрачной. И был этому очень рад. У неё были каштановые волосы, за плетёные в длинную косу. Красивые глаза ( цвет глаз и волосы можно посмотреть в конце первой главы), бледная кожа, чёрные, густые ресницы, на ней была потрёпанная и окровавленная в некоторых местах одежда, куча ссадин и мелких царапин. Но она по прежнему была неотразима. _______________________________________________________
1.906 слов. Ахренеть - не встать. Я закончила! Пипец, 2 с половиной часа угробила, но она того стоило!)
2 фф скорее всего выйдет завтра. Когда и во сколько? Не знаю. Кстати, я тут подумала. Может в фф "Давай вместе будем О'Брайнами? " Я буду делать мини опрос в конце глав? Ну типа:
~ С кем останется ГГ? ~ Куда пойдёт? Или с кем?
|Допустим|
В конце главы перед ГГ поставили выбор:
1) Пойти с Диланом смотреть фильмы.
Или
2) Пойти с Каей по магазинам.
И то за что будет больше голосов то и напишем. Импровизировать же надо? И веселее будет. Ну как идея?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!