Издеваетесь!?

4 августа 2022, 06:42

Глава 4______________________

   Пройдя за новой знакомой мы выбрались из подвала с заражёнными.

Т - Кто ты такая? ? - Меня зовут Бренда. И не задавай слишком много вопросов.

  Томас только открыл рот для нового вопроса, но тут же закрыл его, увидев не довольный взгляд со стороны друзей и поднял руки в стиле "А-ля сдаюсь."

  Мы проходили мимо каких-то комнат и спальных мест. Люди, мимо которых мы проходили, кидали на нас косые взгляды, те которые были ближе, оглядывали отценивающим взглядом. В основном это были какие-то потные и вонючие мужики с кривыми зубами. У некоторых были фингалы под глазом у кого-то гематома на руках, у других не было передних зубов. Кто-то из них даже осмелился потянуться к нам с Терезой. Но я быстро среагировала и ударила лысого по руке, а меня "спас" Ньют, тем самым притянув к себе за талию и окинув тех мужиков ревнивым взглядом.

   Позади послышались чьи-то переговоры и тихое улюлюканье. Ньют, и ещё пара ребят обернулись назад.

Н - У меня у одного плохое предчуствие? — Шопотом сказал блондин.

   Но ответа он так и не получил так как нас завели в какую-то комнату.   Она была очень светлой, в ней стояли кожаные ободранные диваны, небольшой столик, и огромный стол заваленый бумажками, технической опаротурой и всяким хламом, а рядом стоял какой-то мужик. Видимо предводитель или главный сдесь... Ну да пофиг.    Он вертел колёсико радио, явно пытаясь уловить нужную чистоту, и что-то бубнил себе под нос. Бренда уселась на один из диванов и начала рассматривать нас. Мы с толпились не большой кучкой, которую окружали мужики, что увязались за нами. Один из них, самый наглый по всей видимости, сделал попытку вытянуть меня из объятий Ньюта, но в итоге, я ударила его по шаловливой рученке и одарила злобным взглядом. Заметив суматоху, Стайлз незаметно загородил меня собой, а блондин сильнее притянул к меня себе. Мой взгляд пал на ухмыляющуюся Бренду, она, буд-то заметив это, посмотрела на меня, а потом прищурилась и свела брови к переносице, кажется она пытается что-то вспомнить. Неожиданно раздался звук удара кулаком по столу и этот мужчина соизволил повернуться к нам. Он оглядел нас , а после сказал:

? - Три вопроса. ~ Куда вы направляетесь? ~ Откуда вы? ~ Какая мене выгода? В ответ тишина. - Ох...Не надо отвечать хором. Т - Мы ищем " Правую руку." — Выпалил Томас. Но сразу замолк, как только получил удар локтем, со стороны Минхо. ? - Вы ищете призраков. - Ага, которых вы слушаете по радиоприемнику. — Он посмотрел на меня, и я одарила его едкой ухмылкой. Н - Т/и...! — Шикнул пшеничка. - Отстань! — Так же шикнула на него я. ? - Второй вопрос. Откуда вы? М - Мы не обязаны вам говорить. — Буркнул азиат.    Мужчина только странно улыбнулся наклоняя голову в бок. Тут же нас схватили остальные мужики, и к нам подошла Бренда. Она что-то шепнула главарю на ухо и он посмотрел на меня. А затем Бренда наклонила Томаса и просканировала его шею.

Т - Что ты делаешь!? Отпусти меня! Б - Не дергайся, сопляк! - Сопляком могу называть его только я! Б - Приму к сведению. - Считай поверила!

  После сканирования она с главарём посмотрела на экран устройства.

? - Что-ж hermano, прости, но вы мечаные. — Улыбнулся он. — Повесить их. Т - Что!? Нет!    Амбалы которые нас прежде держали, повели нас в хрен пойми куда. ? - А ты, — Он показал на меня. — остаёшься. С - Нет! — Стайлз вырвался из стальной хватки и подлетел ко мне. — Она никуда не пойдёт без нас! — Выкрикнул брат, сжимая меня в мёртвой хватке, настолько сильно, что нас даже эти шкафы, отрвать друг от друга не могли (признаться честно, я чудом не задохнулась. И откуда в нём столько силы?). Поняв что это на долго Главарь смирился и позволил ему остаться.

   Нас усадили на диван, на котором недавно сидела Бренда. Стайлз всё так же не выпускал меня из объятий и призрительно смотрел на новых знакомых на против.

? - Ну что-ж, ребятки, довайте знакомится. Меня зовут Хорхе. Это Бренда. — Он указал на девушку, что приземлилась неподалёку от него. - Ага, уже успели "познакомиться." — На этом слове я показала кавычки. — Спасибо. Х - Что-ж... Сложный характер. Придётся туго. - Не представляете на сколько.) ? - Босс, там один парень сбежал... Х - В смысле сбежал? ? - Ну как, сбежал? Его уже поймали... И вот не знаем что с ним делать. Х - Хмммм..... Приведите его сюда. ? - Будет сделано.

  Буквально через минуту - две сюда заволокли блондина.

- Ньют? Какого хрена!? Х - Ньют, значит...?    Блондин извивался и дергался, всячески пытаясь выбраться. Н - Отпустите меня! — Но "Эверест" который его скрутил, и бровью не повёл. Х - Отпустить мальчишку, и усадить его на диван. — Скомандовал Хорхе.

  Ньюта провели к нам и усадили на диван.

Х - Спасибо, а теперь иди отсюда. Нам с этой юной леди нужно кое-что обсудить. — Сразу после этого "Эверест" ушёл восвоясие. - С тобой? Нет спасибо, как нибуть в следующей жизни. Х - Ты всегда была саркастичной хамкой, но видимо в пустыне у тебя отшибло память. - Память? Нет. Я просто не откравеничаю с предателями! С - Что? О чем ты? Н - Ты с ними знакома? Б - Предателями? Хорхе! Х - А что сразу Хорхе? Я вообще не понимаю о чем она толкует! - Да что ты! Не вдубляет он! А разве не ты бросил нас в тот день!? Не ты ли это оставил нас в руках П.О.Р.О.К.а!? А? Ну? Кто это был!? Не знаешь? А я напомню. ТЫ! Уж кому куму, но мне то не лги. С - Т/и...? О чем ты? — Шепнул Стайлз.

   В комнате повисла тишина.

Б - Хорхе...? О чем она говорит....? Х - А..э-э-э... - Оу... Так ты ей не рассказал? Как прискорбно... — Я наигранно сделала печальное лицо. Х - Э-э-э.... Бренда, сходи за Томасом и остальными ребятами. Б - Нет! Скажи мне о чем она! — Только и успела выкрикнуть девушка, как всё затряслось, окна загудели, а в отраженни сверкали огни вертолётов и Брега. - Ой! Ну вы посмотрите, Крысеныш пришёл! Да это же всемирное собрание предателей!)  — Я беспечно всплеснула руками и выделили последние слово смотря на Хорре. Х - Бренда! Бегом! Б - Я всё равно докопаюсь до правды! — Рыкнула девушка и скрылась за поворотом. Х - Черт.... — Он пошёл к грамофону и начал перебирать глянцевые пластинки. С - Что ты делаешь!?Х - Пытаюсь спасти нас!    Я встала с дивана и подошла к Хорхе. Порылась в рюкзаке и оперевшись о стол сказала. - Твою любимую?) Х - Откуда ты... А не важно! Мою любимую.) Н - Вы что делаете!? С - С ума сошли!? - Ой, не психуте. Потом поблагодарите.

   Через пару минут мы встретились с ребятами и стояли около огромной дыры в стене.

- Пора сваливать!Т - Что? Я взяла один из ремней и закинув его на канат прыгнула в пропасть. - Т/И!!!! — Хором завопили ребята. Х - Классная баба. Респект и уважуха!)    Все одарили его грозным взглядом, а затем Ньют и Стайлз породелали тот же трюк и спустились вниз. Все. Кроме Томаса. Томаса, который увязался за Брендой и не успел до взрыва. - Томааас!!!!Тер - Нет!!!!! Пока все что-то орали мы с Хорхе молча переглянулись. А потом я сказала. - Ой, да не парьтесь вы так. У него всё зашибенно! М - Ты нормальная!? А тебя не волнует что это твой брат!? Х - Не волнуйтесь, с ним Бренда. Она знает дорогу. А теперь в машину!    Все послушно сели в машину. Арис, Минхо и Фрай, сели в среднем ряду. Ньют и Стайлз на самом заднем, а я по середке. Терезе осталось только переднее рядом с водителем. Ф - Куда мы едем? Х - В гости к Маркусу.) _______________________________________________________

Сорри ай'м сорри! Плиз!! Не швыряйтесь Гриверами!Я жить хочу! (ᗒᗩᗕ)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!