Замес с Разъездом

11 июля 2024, 15:42

Проснувшись, я не увидела Валеру. Было 8 часов утра, скорее всего ушёл на сборы. Боль в руке уже не была настолько сильной как вчера и я поплелась в душ. После всех ванных процедур я позавтракала. На душе была тревога, как будто что-то должно произойти. Я свалила это на то, что это из-за обстоятельств, что были недавно. В квартире, так ещё и одной, было скучно. Собравшись, я пошла к Айгуль. Погода была прекрасная. Была осень, скоро должна была начинаться зима. Это не могло не радовать. Было только грустно от того, что она проведёт новый год без родителей и без Отца. Ком застрял в горле, но я быстро успокоилась.

Время прошло быстро и я оказалась перед домом Айгуль. Дойдя до квартиры, я постучала в неё. Дверь открылась и показалась Айгуль.

- А ты чего тут? Проходи - Айгуль отошла и я прошла в квартиру.

- Да Валера ушёл на сборы, а одной скучно - говорила я, снимая обувь.

- Марат так же, утром зашёл, сказал только "никуда не уходи, и девочкам тоже передай", и ушёл - я удивилась от рассказа Айгуль.

- С самого утра у меня какая-то тревога. Боюсь что-то случится, зуб даю.

Мы попили чая и решили позвонить Вике с Наташей.

- Алло, Наташ, доброе утро. Вова у тебя был? - спросила я теребя провод.

- Доброе. Да, только предупредил, чтобы не уходила никуда сегодня. А что? - я начала переживать ещё больше.

Объяснив всю ситуацию мы решили встретиться и всё обсудить у Айгуль. Через минут 10 пришли Вика и Наташа.

- И что нам делать? - спустя примерно часа обсуждений спросила Айгуль.

- Можем в качалку заглянем? Сами виноваты, надо объяснять для начала - я закатила глаза. Внутри была злость на Валеру, что он никак не предупредил и не рассказал обо всем.

Мы всё же собрались и направились в качалку. Перед дверью меня охватил страх, что мы сейчас зайдём и там будут полуживые пацаны. Отбросив это в сторону, я открыла дверь. В нос сразу ударил запах табака, внутри никого не было. Мы зашли внутрь и проверили.

- Меня это жутко напрягает - я была полностью согласна с Наташей - Давайте подождём их тут тогда.

Прошло минут 20, никого не было. Рядом послышался шорох и мы переглянулись.

- За мной - губами произнесла я, и пошла за ринг, где нам было плохо видно.

Мы спрятались и в качалку зашёл Серый, а точнее пацаненок, который дал мне те странные сигареты, в которых, по идее, была наркота. Он прошёл прямо в маленькую комнату. Я взяла арматуру, что была не далеко от меня и ближе подошла к двери. Он вышел и я со всей силы ударила его по голове. Серый упал без сознания и к нему подбежала Наташа.

- Живой. Ты чего так отреагировала? - перепугано спросила Наташа.

- Этот ублюдок накачал меня наркотой! Связывайте его.

Девочки притащили стул и связали его. Наташа принесла нашатырь и обработала место удара. Через несколько минут он проснулся.

- Родной ты наш, где все и какого хера ты пришёл один? - я подошла к нему и подняла его голову за подбородок.

- Ну ты и сука... - хрипло сказал он и я ударила его в пах - Блядь!

- Отвечай, сукин ты сын.

- Универсам на замес с Разъездом пошёл. Договориться не удалось. А почему один тебя ебать не должно! - ещё один удар только по лицу.

- Какого хрена ты накачал меня наркотой - он глянул на меня и улыбнулся - Ты с Разъездом в одной тарелке, да? - я улыбнулась и вмазала ему ещё раз.

Обернувшись я взглянула на девочек, которые были в шоке от услышанного.

- Наташа и Айгуль в больницу. Я и Вика пойдём аккуратно к Разъезду. Глянем, может Универсам ещё там.

Все разбежались, а Серого мы там и закрыли. Он хорошо связан, чтобы выбраться ему надо ещё сломать два замка, не думаю, что есть шанс выбраться.

Я и Вика бежали со всех ног на территорию Разъезда. Увидев коробку, а рядом скорую и ментов, я побежала быстрее подруги.

- Саша стой! Меня подожди! - я её уже не слышала. Валера. Меня волнует только он.

Заметив знакомую кучерявую макушку, я подбежала к врачам.

- Как он?! - схватив за руку врача, спросила я.

- Девушка, вы кто ему?

- Девушка его. Что с ним?

- Будете ехать с нами. Удар в голову, благо не сильный, жить будет - я выдохнула и заметила как Вика села в соседнюю  скорую помощь.

Через несколько минут мы уже сидели в коридоре больницы. Наташа помогала остальным врачам, хотя сегодня у неё должен был быть выходной. Я обняла Айгуль и Вику, смотреть как они волнуются и переживают, чуть ли не плача - не выносимо, аж сердце разрывает.

Спустя час пришла Наташа и устало плюхнулась рядом.

- Вова живой, только рана на животе, зашивали. Валере уже голову перебинтовали, должен скоро в сознание прийти. Марату, на сколько я помню, больше всех повезло. У него только раны на лице, в сознании у меня в кабинете. Зима с вывихнутой ногой и ранами по телу, в сознании лежит - услышав, что наши любимые живы, мы вздохнули.

- А остальных видела?

- Маленький мальчик, Лампа вроде, в тяжёлом состоянии - после слов Наташи я прикрыла рот рукой.

- Он же совсем малыш... Как Вова мог взять его?! - я накрыла лицо руками и выдохнула.

- Там ещё, как я поняла, из разъезда много. Они намного больше пострадали.

Наташа всё рассказала и отправилась за работу. Мы же пошли к Марату.

- Марат придурок! - как только мы зашли, Айгуль набросилась на Марата с объятиями - Почему вы не рассказали?!

Я же сложила руки на груди и со злостью наблюдала за Маратом.

- Вы же любопытные и с нами бы пошли - я дала ему подзатыльник, на что он закатил глаза.

- Лампа в тяжелом состоянии, как он с вами оказался? - Марат вскинул брови и обернулся.

- Мы ему говорили не идти с нами, он же домой пошёл! - Марат был в шоке, а я представляла как влетит Лампе за такое.

- Ладно, я к Валере пойду - я встала и покинула кабинет.

Зайдя в палату, я подошла к Валере и села рядом на стул.

- Какой же ты идиот. Я волнуюсь, а он ни слова не сказал и не предупредил... - слеза скатилась по щеке, но я её быстро смахнула - На цепь тебя надо.

- Мм... - Валера помотал головой не в силах ответить. Я рассмеялась и аккуратно обняла его.

- Завтра будет разговор, а сейчас отдыхай - на душе было грустно, ведь Валера мог пострадать ещё больше, может даже и умереть.

Вспомнив за Серого я пошла назад к Марату.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!