Весёлый день
27 июня 2024, 18:48- Простите, только приехала, а уже проблем много - я опустила голову, было стыдно смотреть в глаза. Главный источник проблем - я.
- Так, не вешай нос. Если есть проблемы, значит так надо, и твоей вины тут нет. Уяснила? - подошёл Вова и обнял меня.
Я обняла его в ответ.
- Пошлите все к нам домой - сказал Марат и все были не против.
Я сидела на кровати и раскладывала вещи. Попалась кофта, которую мы вместе покупали с Отцом. Я была в ней в те вечера, когда мы говорили по душам, как родные отец и дочка. Я вытерла рукой слезу, которая была готова вот-вот сорваться с глаза. Дверь открылась и я подскочила.
- Блядь, ты че пугаешься так, ещё и меня напугала - сказал Марат и подсел ко мне - Мы там хотим с пацанами уйти, вернёмся примерно через часика 4, не знаю точно. Вы пока посидите тут, никуда не выходите главное.
- Почему не выходить?
- У нас сейчас с Разъездом проблемы, сейчас как налетят, как мухи на говно
- Марат!
- Да ну реально. Сейчас у них главный новый появился. Хрен знает че у него на уме там - я кивнула и Марат ушёл.
Спустя несколько минут двери закрылись и в комнату зашли девочки: Вика, Айгуль и Наташа. Я уже закончила с вещами и переключила внимание на них.
- Чем займёмся? - спросила я, усаживаясь удобней на кровати и приглашая их устроиться рядом.
- Не знаю даже, так долго не виделись с тобой - Наташа покачала головой и я улыбнулась.
Я встала и пошла на кухню. Достав бутылку алкоголя, я вернулась и все сразу улыбнулись.
- А ты знаешь что нужно делать в такие моменты до сих пор! - крикнула Вика и все рассмеялись.
Спустя примерно пол часа мы слушали как Вика и Вахит начали встречаться.
Воспоминание от лица Вики.
Я шла по улице с Вахитом и в очередной раз спорила с ним.
- Да я тебе говорю, она тогда прямо так и сделала! Почему ты не веришь?! - возразила я, готовясь его ударить от злости.
- Как такая хрупкая Айгуль могла побить Марата?
- Ты не понимаешь. Если человек любит, то он сделает всё для своей половинки. Пусть хоть пиздит, но зато они любят друг друга - я дала ему подзатыльник и он улыбнулся - Че лыбишься?
- Можно ли считать, что если я тебя постоянно подкалываю - такой же ситуацией? И ты, когда начинаешь меня пиздить - тоже? - я встала в ступор от такого вопроса. Да, он мне нравился и уже достаточно долго, но я не была готова к такому.
Из-за угла выбежала стая собак и они побежали на нас.
- Вахит? - дрожащим голосом сказала я и он, взяв меня за руку, начал бежать назад - Придурок, они нас догонят! - кричала я.
- Если будешь меньше говорить, то не догонят!
Мы забежали в мой подъезд, который был близко и мы сели на ступеньки. Дверь, где-то сверху, захлопнулась и послышался голос моей мамы.
- Да что ж это такое?! - зашипела я и потащила Зиму под лестницу - Молчи прошу!
- А если нет?
- Вахит, хороший мой, закрой свой рот и не беси меня! - я глянула ему в глаза и всё, что я хотела - это что бы он заткнулся.
- Прям хороший, так ещё и твой? - улыбнулся тот и я залилась краской.
Прямо над нами было слышно маму и я, притянув к себе Вахита, поцеловала его. Казалось, время остановилось и ничего вокруг нет. Я подалась вперёд и его руки оказались на моей талии. Случайным образом я простонала ему в губы и сердце остановилось.
- Молодые люди, вы можете заниматься любовью не в этом подъезде? Ну ей Богу, вы тут не од... Вика?! - я отскочила от Вахита и случайно ударилась о ступеньки.
- Ой, мама? А ты тут что делаешь?
- Я тут живу, причем ты тоже! А это кто ещё с тобой?! - скрестивши руки на груди, сказала мама и я чуть не упала в обморок.
- Я её парень, Вахит - протянул тот руку и улыбнулся.
Мама удивилась так же, как и я.
- Ольга, приятно познакомиться - улыбнулась мама и переключилась на меня - Ты чего такое золото прятала от меня?
- Да я это... Ну...
- Так, дома поговорим, а я пошла!
Мама ушла, а я повернулась к Зиме.
- Это что было?
- А ты против?
- Нет, точнее да, наверное... - язык начал заплетаться и я хотела уже провалиться сквозь землю.
- Хватит, я уже давно знаю, что уже долго ты этого хотела - сказал он и поцеловал меня.
От лица Саши.
- И тогда это началось - улыбнулась Вика и я в шоке глянула на неё.
- Вам эти собаки покоя не дают. То тогда на площадке, то... - я закрыла рот рукой, осознавая, что проболталась.
- А ты откуда знаешь о площадке? - Вика поменялась в лице и я криво улыбнулась - Это ты подстроила?
- Не только я, но и Валера! - возразила я и Вика прикрыла глаза.
- Беги.
Я побежала на кухню, смеясь с этой ситуации. Мы ещё долго бегали около стола, а Айгуль с Наташей пытались остановить Вику. Вика всё-таки догнала меня и, повалив на пол, начала щекотать меня.
- Вика! - смеялась я и умоляла остановиться. Её оттащила Наташа и я спокойно вздохнула.
- Сучки! - все разом рассмеялись.
Дверь открылась и в квартиру зашли братья.
- Тут мировая была? - рассмеялся Марат.
- Типа того, а где остальные? - спросила Айгуль.
- Разошлись по своим домам. Вам бы тоже стоило - я выгнула бровь и глянула на Марата.
- Какой ты не гостеприимный!
- Вот именно, имейте совесть, мы долго не виделись! - вклинилась Наташа.
Марат махнул рукой и пошёл в свою и Старшего комнату. Вова рассмеялся и пошёл за братом.
Я и девочки победно рассмеялись и пошли в мою комнату. Уснули мы примерно под утро. Всё это время мы разговаривали о всех этих годах разлуки. Мне очень их не хватало в Москве, как и таких весёлых дней.
// Скоро будет конец истории. Очень рада, что впервые начала писать ФФ и он набрал 2 тысячи просмотров, это хоть что-то. После этого ФФ хочу начать писать новый и стараться не допускать ошибок, которые допускала в этом. А там гляди начну писать и по Черной Весне.. //
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!