Прошу, не бросай меня
20 июня 2024, 16:02Услышав о дочери Кирилл улыбнулся.
- Говори, блядь, где она! - сразу же последовал удар.
- Какая разница если она мертва? - рассмеялся Кирилл и я видела как глаза Кости расширились и в них показалось пламя.
- Повтори.
- Она. Мертва. - с остановкой сказал тот и Отца было уже не остановить.
- Саша, закрой глаза - я сделала так, как просил Костя и послышался выстрел.
Я открыла глаза и увидела дыру в голове Кирилла. Пошатываясь я вышла на улицу. За мной вышел Костя и я даже не знала с чего начать.
- У меня два вопроса. Почему ты не рассказывал мне о ней? И разве можно верить всему, что он сказал? - он не сразу давал ответ, скорее всего обдумывал всё.
- Не было причин рассказывать. Я месяцами со своей группой следил за ней, но мы никак не могли к ней подобраться. В один день она пропала полностью. Ты права, верить нельзя. Но, смотря на факты, вывод один - она действительно мертва - его голос охрип и скатилась слеза.
Я обняла его, надеясь, что это хоть немного поможет. Он обнял меня в ответ и крепко прижал к себе. Когда мы зашли в дом, я позвонила братьям. Они были безумно рады меня слышать, но долго мы не поговорили и им надо было уходить.
Шли месяца и мы всё чаще сталкивались с дулом у головы, ментами и так далее. Это очень изматывало нас двоих. С момента, как я в Москве, прошло 2 года. Мне 19 и я стала более рассудительной, стала доверять только себе и надеяться только на себя. Много было интрижек, но я не получала той любви, что от Валеры. Я скучала за всем Универсамом, сердце разбивалось, когда меня накрывало беспокойство. Сейчас очень мало времени на разговоры с братьями. Последний звонок был около 2-3 месяцев назад. Свободное время я либо отсыпаюсь, либо тренируюсь. За всё время Костя научил меня многому. В последнее время здоровье Отца начало хромать, и я начала переживать за него. Буквально на той неделе у него прихватило сердце. На задания я теперь хожу с его помощником.
Сегодня у нас перестрелка. Пуля задело мне плечо и я начала истекать кровью. Благо у нас с собой был врач и он мне помог. Как только мы вернулись нас встретил Костя. Увидев моё плечо, он присел.
- Костя! Ну чего ты! Все обошлось, слышишь? - его глаза медленно закрывались - Врача!
Его отвезли в больницу, а я стояла около палаты. Ничего не говорили, только бегали туда-сюда. Я так и уснула на скамейке у палаты в больнице.
- Девушка.. - послышался ангельский голос и я проснулась - Вы кем приходитесь Константину Лебедеву?
- Можно сказать дочь, не родная, воспитывал меня - сказала я протирая глаза.
- Надо с вами поговорить.
Я встала и пошла за ней. Меня напрягала эта ситуация и очень сильно. Мы зашли в кабинет и я села на стул напротив неё.
- Как бы вам сказать это... У Константина рак 4 стадии.
В глазах потемнело и я схватилась за голову.
- Что, блядь?!... - я была готова всё крушить и взорвать эту больницу.
- Ему осталось очень мало, максимум неделя. Примите мои соболезнования.
- Вы не можете помочь? - с надеждой спросила я.
- Это шанс один на миллион, в таких случаях ничего не помогает. Лучший вариант - смерть.
- Да как вы можете так говорить?! - я резко встала и крикнула от злости и обиды - Простите, просто я..
- Я понимаю всё, очень много таких, как вы. Постарайтесь проводить с ним больше времени и сделать эту неделю самой счастливой в его жизни.
- Он знает?
- Да.
Я пошла к нему в палату и увидела как он подавлен.
- Кость... - слёзы полились с глаз и я обняла его - Прошу не бросай меня! - начиналась истерика. Я не хотела терять ещё одного родного человека.
Он гладил меня по голове и успокаивал, хотя сам был в таком же состоянии.
Мы проводили эту неделю отлично. То пойдём в кино, то в парк, то на гору встречать рассвет. Каждый день я видела его улыбку.
Вечером мы сидели и разговаривали по душам.
- Спасибо тебе большое - хрипло сказал Отец и я улыбнулась, хотя моё сердце просто разрывалось от этого - Люблю тебя. Помни, что я всегда буду с тобой.
- Это тебе надо говорить спасибо, ты поднял меня с колен в прямом смысле. Воспитывал меня, учил всему. Не знаю что бы было, если бы не ты.
- Сделай мне чаю, пить хочу не могу прям - улыбнулся он и я ответила взаимностью.
Зайдя на кухню я начала делать чай. Был чёрный и зелёный. Костя любил оба и я решила спросить у него какой он будет.
- Кость, тебе какой, черный или зелёный? - он был повёрнут на бок спиной ко мне. Уснул наверное. Глубоко во мне появилась какая-то тревога - Костя?
Тишина. Я подошла к нему и начала немного трясти. Никакой реакции. Я проверила пульс и закрыла рот рукой. Спустившись на колени я закричала. Пульса не было. Он умер.
В комнату забежал помощник и сразу понял в чём дело. Подхватив, он вытащил меня с комнаты в коридор. Дышать стало сложно и я потеряла сознание.
Я открыла глаза и увидела белый потолок. Где я? Рядом резко встал кто-то. Всё до сих пор расплывалось.
- Как ты? - я узнала помощника Кости.
- Ужасно. Где я?
- В больнице - вздохнул тот и я вспомнила всё, что произошло - Так, спокойно, слышишь меня?
- Он умер...
- Смотри на меня.
Он ещё около 10 минут меня успокаивал. Через час мы уже были в машине. Он был комфортным человеком по имени Ваня. Мы с ним болтали всю дорогу.
Зайдя в дом я сразу пошла в комнату Кости. За мной сразу же зашёл Ваня.
- Он перед смертью просил тебе кое-что передать - он протянул мне папку и я открыла её.
Завещание?... Несколько миллионов рублей, машина, этот дом... И записка.
" Сашенька, если ты это читаешь, значит я умер. Не страдай из-за этого, я всегда буду рядом с тобой. Будь бдительна и осторожна. О моей смерти узнают все наши враги за несколько дней и они могут этим воспользоваться. Лучший вариант - вернуться в Казань. Там у меня есть свои люди и я их уже сразу предупредил. Оставайся сильной девушкой. Не забывай старика только!) Пора рассказать, что я знал о раке и старался лечиться, ничего не помогало. Я не хотел тебя тревожить. Сразу прости меня за это, но это ради тебя. Проживи долгую и счастливую жизнь. Прощай."
Слеза скатилась и упала на лист бумаги. Я отложила папку и села на кровать. Внутри была просто пустота.
Всю неделю, можно сказать, я ходила как на иголках. Везде могло быть покушение на мою жизнь, дабы забрать всё имущество. Я спокойно спала и вдруг почувствовала запах дыма. Подскочив я начала кашлять. Вся комната была в дыму. Я взяла стакан воды и намочила полотенце рядом. Прикрыв нос и рот мокрым полотенцем, я открыла дверь. Дыма было ещё больше. Я немного опустилась и поплелась к выходу. Лестница горела и я побежала к другой, она тоже горела. Я вернулась в комнату и открыла окно. На улице уже стоял Ваня и пожарные.
- Сохраняйте спокойствие! - как тут сохранять спокойствие? Сзади огонь, впереди большая высота.
Они начали подставлять лестницу и вдруг моя нога соскользнула и я начала падать. Крик вырвался с моего горла и вся жизнь перед моими глазами пролетела с бешеной скоростью. Я упала на что-то мягкое и в то же время твёрдое. Подо мной был Ваня. Он хрипел и я быстро встала.
- Господи! Как ты?! - рядом оказались медики и пожарные.
Нас провели в машину скорой помощи и осмотрели. Этой ночью я могла умереть. Костя был прав, опасность тут на каждом шагу. Ваня был уже более менее в норме и мы поехали к нему домой.
У него дома была жена Кира, с которой мы быстро нашли общий язык. Я всю ночь обдумывала вариант поехать назад в Казань. Делать в Москве больше нечего. Но возвращаться к прошлой жизни, от которой я бежала, не хочется. Да и выбора у меня толком нет. Решено, завтра в Казань.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!