Решение

13 июня 2024, 18:31

Я не стала далеко отходить, ведь могли ещё и прибить. Зайдя за угол, я опустилась на корточки и закрыла глаза. До плеча кто-то дотронулся и я подняла голову.

- Ты как? - Вика села рядом со мной и обняла.

- Никак.

Она взяла меня за руку и мы пошли, как я поняла, к ней домой. Мы сидели и пили чай, как вдруг в дверь постучали. Это были Айгуль и Наташа. Мы обнялись и сели на диван.

- Саш, я так и не поняла, что произошло? Вова там весь на нервах был - начала Наташа и я вздохнула.

- Ситуация одна произошла с Валерой. Разошлись пути и всё - голос, на последних словах, начал дрожать и все 3 подруги обняли меня.

- Найдёшь нового, ты красивая, у каждого слюнки текут - улыбнулась Айгуль и я ответила взаимностью.

- Находиться тут очень сложно, скорее всего уеду в Москву. Не знаю на сколько... - 3 пары глаз в шоке уставились на меня и я отвела взгляд - Поймите, я не могу тут находиться. Не говорите никому об этом, я хочу уехать без скандалов. Вы, если что, ничего не знаете - подруги кивнули и я спокойно вздохнула.

Что я буду делать в Москве - не знаю. Надо встретиться с Отцом, уж давно не виделись. С его помощи прошло достаточно много времени, за это время мы не созванивались.

Мы ещё много болтали до самого вечера. Все начали расходиться и я пошла домой.

Дома никого не было и я решила сразу собрать вещи. В коридоре послышались голоса и я от страха сразу спрятала сумку в шкаф. Как раз в этот момент в комнату заглянул Марат.

- Ты че тут делаешь? - только не любопытство Марата. Ещё не хватало, чтобы он узнал.

- Вещи перебирала, а что?

- Что-то не похоже... Ты что-то скрываешь? - глаз задёргался и хотелось скинуть Марата с окна.

- Нет, Марат. Иди куда шёл - Он не послушал и отодвинув меня открыл шкаф - Марат!

- Саша... Где вещи, почему у тебя стоит только одна сумка? - он в шоке глянул на меня и я села на кровать.

- Марат, прошу, никому об этом не говори. Я уеду завтра в Москву. Не знаю на сколько. Я не могу тут больше оставаться. Прости, что просто беру и бросаю вас. Мне сейчас надо во всём разобраться, а тут я этого не сделаю - глаза наполнились слезами и Марат меня обнял.

- Хорошо, только не забывай звонить - в голосе Марата я услышала всю тоску, от которой стало ещё сложнее уезжать.

Он ушёл и я взяла листок с ручкой. Надо всё-таки написать прощальное письмо, чтобы не подумали, что я пропала.

Спустя пол часа было всё готово. Я легла спать и, к счастью, быстро уснула.

Проснулась я от будильника прямо под ухом. Я быстро выключила его, чтобы никого не разбудить. Собралась и, взяв сумку, положила листок на кухонный стол и пошла на выход. Было почти 5 утра, скоро проснутся. Я поспешила к вокзалу.

Уже подойдя к нему я пошла покупать билеты.

- Здравствуйте. Мне бы в Москву билет. И побыстрее - я купила билет и пошла на поезд.

Да начнётся новая жизнь.

От лица Вовы.

Я проснулся и сразу же разбудил Марата. На нём не было лица.

- Не выспался, Маратик? - усмехнулся я и потрепал брата по голове.

Зайдя на кухню попить воды, я заметил лист бумаги, на котором было что-то написано.

- Маратик! А ну прочитай! Сашка опять куда-то свалила в магазин и нам обязанности написала! - крикнул я и показался Марат.

Он вздохнул и начал читать.

- Дорогие Марат и Вова. Вы мои любимые братья, которые во всём меня поддерживали. Я каждому благодарна, даже всем из Универсама. Вы все заменили мне семью. Я хоть и много проблем приносила, но была провести со всеми время. Я никогда вас не забуду и буду иногда звонить, честно. Так сложились обстоятельства и я уезжаю в Москву. Не пытайтесь меня вернуть, я не хочу возвращаться, ну на данный момент. Может когда-то и вернусь. Передайте всем от меня благодарность за все эти месяца, а Валере за всю любовь, что я испытывала с ним. Не забывайте меня. Ваша Саша - я упустил кружку и выхватил листок.

Раз за разом перечитывал и не верил своим глазам.

- Собирайся - мы собрались и побежали в качалку.

Зайдя в качалку там было не сильно много людей, но Супера были.

- Сейчас без драк и споров слушаем, что я сейчас прочту - я начал читать и с каждым словом у всех были всё шире и шире глаза.

- Она на полном серьёзе уехала?! - подскочил Валера и я тыкнул листок ему в грудь.

- Читай.

Я отошёл и сел на стул рядом, пытаясь всё обдумать.

От лица Саши.

Я приехала и до меня дошло, что я не знала адреса Отца. Подойдя к будке с телефоном я набрала его номер.

- Алло? - донёсся знакомый голос и я улыбнулась.

- Суворову рад слышать? - я рассмеялась.

- Саша? Что-то случилось?

- Да, я не знаю твой адрес. Я в Москве сейчас - облокотившись о стену сказала я.

- Ты шутишь? Ты сейчас на вокзале? Я сейчас приеду - сказал тот и я вышла с будки.

Ждать долго не пришлось. Через минут 10 подъехала черная машина и вышла знакомая мне особа. Я подбежала к нему и обняла.

- Как же ты выросла! - ещё сильнее прижал к себе Костя и я улыбнулась - Думал вообще уже старика забыла.

- Да ну как тебя забудешь. Ты меня чуть ли не воспитывал.

Мы сели в машину и всю дорогу разговаривали. Глянув в окно я увидела особняк, к которому, как я поняла, мы и ехали.

- Сейчас проведу тебя в комнату и можешь осваиваться - я кивнула и меня провели в комнату.

Она была просторная, открывался вид на лес, а снизу на бассейн. Разложив вещи, я спустилась к Косте.

- А чем я могу тебе помочь? - в лоб задала я вопрос и он задумался.

- Что бы ты мне помогала, надо тебя обучить. Там не лёгкие задания - я выгнула бровь, пытаясь понять, к чему он ведёт - Стрелять умеешь?

- Не сильно.

- Ну вот. А надо чтобы отлично умела. Потом там много чего надо знать и учить. Ну ничего, за неделю справимся.

От лица Вовы.

С отъезда Саши прошло уже больше недели. Турбо как с цепи сорвался, девочки грустные, Марат растерянный. Стало жутко скучно.

В качалку зашёл Валера. Опять злой и готов убить всех на своём пути.

- Турбо! Харэ уже!

- Что харэ, Адидас?! Мне что, одному тут не похуй? - я подошёл к нему и прописал кулаком.

- Успокойся. Сейчас никому не похуй на это, просто в отличие от тебя, все держат себя в руках. Это было её решение - Не знаю, делала она это осознанно или нет, но это было именно её решение. Мы не в праве это как-то осуждать.

От лица Саши.

Я проснулась с отличным настроением и спустилась к Отцу на кухню. Там уже стояли блинчики и я улыбнулась.

- Доброе утро!

- Проснулась уже? Доброе. Садись завтракать.

Я села и стала завтракать.

- Блимфики профто бофефтвенные! - с набитым ртом говорила я и Костя рассмеялся.

- Готова сегодня на первое задание идти? - я подавилась и кивнула.

Было немного страшно, ведь всю неделю меня подготавливали так, как будто я в армию шла.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!