Глава 8

22 февраля 2023, 09:44

Эти дни за городом были одними из лучших. Вернувшись в город, Миша сразу же пригласил девушку к себе домой. -Чего тебе домой так поздно ехать? - он показал дисплей телефона, на котором высвечивались цифры "00:47". - Пошли ко мне, поспишь и утром уже домой.Аня согласилась. Они тихо вошли в квартиру, и тут же рухли в обнимку на кровать.-Спокойной ночи, - улыбнулась в темноту девушка.-Тебе того же, солнце, - парень крепче прижал девушку к себе, утыкаясь носом в её волосы. Оба тут же заснули.Аня проснулась одна. Время на часах 6:11. Где Миша? Почему так рано встал? Где то в глубине квартиры слышался шум воды. Девушка включила настольную лампу и что то привлекло её внимание. Листки бумаги лихорадочно спрятанные под множество учебников и небольшая папка для бумаг.Любопытство взяло вверх и она аккуратно достала их. Поняв, что там изображено, Аня впала в ступор. В папке лежало множество её фотографий. Переведя взгляд на другие, отдельные фотографии, она сразу же узнала изображение Андрея. Его лицо было жирно перечеркнуто красным маркером. Так же там были фотографии и других людей, с кем девушка водила близкое знакомство. Ни одна из них не была перечеркнута. Пока что. В свете лампы, в глубине залежей книг, что то сверкнуло. Аня потянула за рукоятку. Она собрала всё своё мужество, дабы не бросить это обратно. В руке она держала маленький нож, перепачканный засохшей кровью. Дверь в ванную открылась, заставив девушку вздрогнуть. Слезы давно уже текли по её щекам. -Ань, ты уже.., - Миша, войдя в комнату, осекся не договорив. -Я.., - в бессильной злости она сжала кулаки и швырнула фотографии парню в лицо, - я ненавижу тебя! Девушка зарыдала в голос, оттолкнула Мишу и побежала к двери. К счастью, вчера они были настолько уставшие, что забыли её закрыть. Парень понёсся за ней, но Аня рявкнула через плечо:-Видеть тебя не хочу! Отвяжись от меня, психопат!И хлопнула дверью, перепрыгивая через ступеньки. Слезы застилали глаза и девушка изо всех сил старалась вытереть их рукавом. Отбежав на достаточное расстояние, она врезалась в какого то человека. -Девушка, с вами всё в.. Аня!? - голос казался мучительно знаком.Не веря своим ушам, девушка ошарашенно подняла свои заплаканные глаза на незнакомца. -Андрей?.. - осипшим голосом прошептала она.-Ты.. что случилось?, - он обеспокоенно прижал её к себе.-Ты.. здесь!? А как же экзамены..-Даа.. пропустил свой поезд, а телефон потерял. Последние деньги ушли на покупку билета, поэтому позвонить не мог.. Так, что случилось? - он нахмурился, глядя на то, как Аня прижимается к нему, словно не веря, что они встретились.-Живой.., - прошептала она.-Что?-Ничего, - она улыбнулась и стёрла последние слезы с лица.-Ты чего так рано на улице делаешь? Да ещё и не рядом с домом, - его выражение лица тут же перешло в недоверчивое. -Гуляла, - тут же соврала девушка.-При этом сильно плача? - он вопросительно изогнул бровь-Ладно, я расскажу тебе.. всё. Нам нужно присесть.-Пошли, тут же недалеко парк. Сядем там на скамейку, и ты всё, - парень выделил последнее слово, - мне расскажешь. Ане лишь оставалось подчиниться. Через некоторое время они дошли до парка. Сев на скамейку, девушка глубоко вздохнула. -Итак? - Андрей внимательно смотрел на неё.И Аня рассказала. Как ей позвонила Алёна, сообщая, что Андрей умер. Рассказала, как попала в больницу, как ездила с Мишей к дому около озера, рассказала как увидела нож и фотографии. С каждым её словом, парень хмурился всё больше. -Даа, - протянул Андрей, - не вовремя я как то телефон потерял..Он сидел такой потерянный, что девушка уже пожалела, что всё ему рассказала. -Что ж, - он встал, - проедемся с тобой.Парень протянул ей руку. -Куда? - Аня встала.-К моим родителям. Взяв каршеринг, они быстро добрались до дома Сергея Дмитриевича. Андрей набрал номер отца, уже смотря на окна его многоэтажки. -Алло, пап, ты дома?-Доброе утро, дома. А ты чего так рано? Случилось чего? Экзамены.. Ты сдал?-Случилось, - процедил сквозь зубы парень, - скоро буду.Он положил телефон в карман.-Пошли. -Ты думаешь, мне стоит идти? Это же семейное..-Стоит, - сказал он нетерпящим возражения тоном, - ты тоже моя семья.Они молча зашли в подъезд, поднялись на нужный этаж. Парень толкнул дверь, она оказалась не запрета. Мужчина стоял, облакотившись плечом на шкаф и сложив руки на груди. Он был полон плохих предчувствий.Как только закрылась дверь..-Да как вы посмели не рассказать мне о том, что у меня есть брат-близнец!? - взорвался Андрей.-Сынок, послушай..-О, а сейчас я должен слушать!? Наконец то вы решили раскрыть великую тайну и рассказать собственному сыну, что у него есть.. -он запнулся- был.. был брат!? Это просто не..-Замолчи! - рявкнул отец парня. Андрей замер с открытым ртом, прямо посередине своей злобной тирады.-Так то лучше, - хмуро кивнул Сергей Дмитриевич. -Да, скрывали, но не по моей прихоти. Твоя мать так захотела. Дело в том, что.., - он тяжко вздохнул, - твоя мать.. она.. она хотела одного ребенка. Андрей стоял как громом пораженный. -Не трудно догадаться, что выбрала она Сашу, твоего брата. Из за этого мы и развелись. Узнал, что будет двойня, она хотела делать аборт. Во время её беременности уговорил её оставить вас. После рождения, думал, она передумает, хотел, чтобы вы росли вместе, но.. она и видеть тебя не хотела. Я жутко разозлился, сказал, что мы разводимся. Забрал тебя к себе. Почти неделю тому назад она пришла в участок, с просьбой подделать все документы, будто это ты.. умер замест брата. Я отказался, сказав, что она сошла с ума. А потом, как я понял, она позвонила Алёне, а уж она тебе, - он глянул в сторону Ани.Теперь уже и девушка и Андрей стояли, как приклеенные к полу. Девушка не моргая, на ощупь, присела на скамеечку для обуви.Несколько минут все молчали.-Вот оно что.., - протянул Андрей. -Спасибо.. что всё рассказал.., - он невидящим взглядом посмотрел будто сквозь отца. -Давно было нужно. Прости меня, - Сергей Дмитриевич отвёл глаза и почесал затылок. -Что ж, - он указал на кухню, - раз уж вы здесь, может, позавтракаем? Как оказалось, отец Андрея превосходно готовит. Съев яичницу с чаем и тостами, молодые люди объелись до отвала. -Спасибо вам! - с чувством поблагодарила Аня. - это было очень вкусно!-Да не за что, заходи к нам когда нибудь, мы тебе всегда рады, - мужчина весело подмигнул девушке.                                        . . . Как она нашла?.. Миша быстро вбежал в комнату. Чёрт, они были на самом виду! Как он мог забыть, что не спрятал эти треклятые бумажки подальше! Он со всей дури ударил кулаком в стену. Костяшки набились алым и кровь брызнула наружу. Охватив голову руками, он медленно осел на пол.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!